🍒 Анастасия 🍒

Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?

Ответы
Алекс Т

не раз и не два.. правда сейчас наоборот.. раньше я считал что научный мир, власть и человечество разумны и способны решать проблемы, но получается, что большинство людей животные, не способные даже себя спасти.. 150 лет озоном убивают вирусы все какие есть на земле, но почему то сейчас, когда озонаторы должны быть в каждом доме и магазине и общ. месте - их нет и никто ничего не знает.. разумные люди по всему миру просят и требуют применить массово озонирование , но быдло всемирное, - власти и фармакологи богачи не дают людям жить и принуждают миллионы к смерти.. такую власть как сегодня надо или убивать и побыстрее или изолировать от людей , сажать в тюрьму.. мир населен овцами и баранами.. 99% людишек поганых живут только ради еды, пуза, случки, продолжения рода тараканьего да личных удобств.. и это люди?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Айрин Зэд
Чёрное вино, как мысли грешника - горькая печаль в душе бокала. Зеркало, израненное трещиной, и свеча, как жертва ритуала. Проникая в тайны полнолуния, совмещая мифы и реальность, так отшлифовать своё безумие, чтоб признали бред за гениальность. Резать вечность мыслью, словно бритвою. Мерить свет слепыми мотыльками, и на мостовой, годами сбитою, отыскать свой философский камень.Из норы за хвост удачу вытянуть, сатану погладить против шерсти, бросить кости, чтоб увидеть Истину, и найти противоядье смерти. О чинах и слухах не тревожиться, став изображеньем на медали, чтоб вокруг все крысы и ничтожества, лишь заслышав имя, трепетали. Каждый день до грани, до отчаянья собирать познанья по крупицам. И уйти, внезапно, без прощания, чтоб через столетья возвратиться.

Людмила Шмакова

Да! Когда работала в дурдоме, т.е.-в психонаркологическом диспансере, то там один больной, т.е.-ну конкретно дурик, извиняюсь, говорил конкретные вещи о строении звезд и о инопланетянах, о летающих тарелках, что за нами, землянами наблюдают, и много чего интригующего. А потом я убедилась, что он прав, он даже названия звезд называл правильно-офигеть... И при всем этом, он действительно психически болен.

Ирина Михална

Гений_ тот, кто может предложить что-то по-настоящему новое, а человек обычный часто отчаянно сопротивляется новому, оно ему непонятно и качется безумным. Так что, вполне логично, что многих гениев сначала воспринимали как безумцев.

Долгов Юрий

Сколько раз смотрел на картину "Черный квадрат" Малевича, но кроме бреда воспаленного воображения ничего там не увидел. А кто-то до сих пор там ищет глубокий смысл. Но никто не задался вопросом, а он там вообще есть?

Анна

Смысл то в безумие

Долгов Юрий

Но гениальности в этом безумии точно не заметил. Хотя другие считают иначе, раз платят такие деньги.

Анна

Значит нравится.каждый по своему сходит с ума

Максим Денисов

Конечно! Не бывает гениальности без безумия.Все гении были безумцами,это две крайности одной и той-же личности,которые словно пуля рикошетят из одной в другую сторону, при этом не меняя пыла

Vитек Bass

с безумием пил, дул, а потом написал гениальную песню, хотя свои песни любить - последнее дело...безумным можно быть только после того когда ума лишаешься..для этого он изначально должен быть..

Сергей Назаров

Нет. С околобредовыми идеями, которые впоследствии оказывались блестящим планом, сталкиваться доводилось. Но это не безумие, а тонкий расчет, который не просматривается не ведущими.

*gayane

ok

Андрей Рысин

Я чаще вижу безумие в науке в виде телепортации, тёмной энергии. кварков, глюонов. ядерных сил."кротовых нор". и т.д. Но вот гениальности в этом не вижу....😆

Ирина Тихомирова

Наоборот.
Сначала гениальность, а потом безумие.
В таком порядке - да.
В Фантастической симфонии Г.Берлиоза.
Еще в некоторых сонатах Бетховена.

Ирина Тихомирова

В жизни я, к сожалению, встречала Безумие в его самом неприглядном виде.
Больных шизофренией в стадии шуба...
Или вот наблюдала (я с ней дружила) подругу на протяжении нескольких лет (а потом она уехала в свой родной город), и она на моих глазах явно деградировала (у нее была эпилепсия).
Это очень грустно. А иногда страшно.
Но это были люди без одаренностей. Не говоря уж о гениальности.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Короче все хуже и хуже! Но в жизни бывает и наоборот! Просто Вы не сталкивались!

Ирина Тихомирова

Да. Именно так.
А Вы сталкивались?

Сибирский Инквизитор

Ни разу! Безумие часто пытается выдать себя за гениальность. НО гениальность никогда не бывает безумной. И Вообще, КОРОЛЬ-то ГОЛЫЙ! ЫЫЫ!

Николай

Просто ответ "на ходу"... Сахаров... изобрел водородную бомбу (потом, до конца жизни об этом сожалел) но.... это Гений... но изобрел БЕЗУМИЕ

Игорь Крайнов

хороший вопрос...но однако безумие видел, а гениальность вопреки обещаниям - так и не пришла))) (человек создавал вечный двигатель)

Анна

Ахах.нормально)(

Игорь Крайнов

но я действительно видел это безумие)

Анна

Я и не сомневаюсь

Анастасия Бондарь

Конечно!) А ещё так бывает с людьми. Сначала человек кажется совсем неадекватным, а позже ты находишь в нём родственную душу.

Фрик Адель К.

Ну, все гении выходят за пределы общепринятых норм. Но, например, Дали как считала безумным, так в гении и не произвела)))

Abstrakt User

Но он гениально разыграл Хачатуряна.

Фрик Адель К.

Пусть)))

Mihail Ozur

Нет. Все в обратном порядке : сначала -гениальность,, потом -безумие. Хотя , может я очень критичен по отношению к себе.

Сергей

В нете иногда публикуют картины из психушки..от пациентов т.сказать..вот нав там можно увидеть два в одном..

** Катерина **

Скорее бывает наоборот ... Видишь гениальность, а потом понимаешь, что это безумное отклонение от нормы

Борис Атеист

Гениальность всегда соседствует с безумием, так как, то и другое - физическое отклонение в человеке.

Адресат Выбыл

Сейчас вышел трейлер анимационного фильма о Ван Гоге"С любовью,Винсент". Гениально о безумстве😊