Дмитрий

Царство Бога о котором проповедовал Иисус, - это что?

Ответы · страница 10
Светлана Богуш

Это то, что у нас в душе

Дмитрий

Иисус имел нечто конкретное, учил молиться о приходе этого Царства, и рассказывал что оно сделает для людей

Светлана Богуш

Вот именно. У каждого из нас частица Бога и нужно, чтобы эта частица была чиста , без злобы, ненависти, зависти и т.д

Дмитрий

согласен. Помимо этого в библии есть руководство, чтобы жить так как того желает создатель

Дмитрий

Заповеди основаны на принципах. Когда пришёл Иисус он научил людей видеть принципы на основании которых созданы заповеди.

Мах

Внутреннее состояние.

Дмитрий

благая весть которую пришёл рассказать Христос, она про что?

Мах

Суть старого завета в том, что нравственный человек тактически (в перспективе) имеет больше шансов на выживание чем просто физический сильный на этой планете. Суть нового завета в том, что любящий имеет больше шансов на выживание, чем просто нравственный. Фарисей жили по старому завету и не хотели перейти на ступень выше.

Дмитрий

а перемены будут или всё так и останется?

Мах

Перемены всегда происходят.

Дмитрий

коренные, как и замыслил Бог первоначально

Акакий Акакиевич

Это вы у него спросите

Дмитрий

как скажете

Акакий Акакиевич

Вы лично видите, что проблемы устранены? нет? Вот вам и ответ на обещания. " тысячи лет мало? сколько еще ждать?

Дмитрий

я ж вам говорю что никто и не начал ещё устранять. когда придёт это Царство тогда разом всё решит. Люди перестанут болеть и умирать, будет интересная работа и так далее

Акакий Акакиевич

никто не начал и не начнет. Одни обещания. Кто что-то может делать - делает. Остальные лишь обещают. Я не зря провел параллели с сегодняшними ребятами. Они используют те же методы

Дмитрий

есть причины по которым Бог ждёт вот и всё

Елена Онищенко

Это Царство небесное .

Дмитрий

Елена, это понятно, и что такое небесное царство? В библии есть ответ на этот вопрос

Елена Онищенко

Вот давайте ее почитаем и уясним это без интернет-сайтов . .

Дмитрий

как пожелаете. правда сомневаюсь что станете её читать. )

Елена Онищенко

Я ее читаю ежедневно . И молюсь тоже .

Дмитрий

хорошо, я тоже. спасибо за беседу 🌹приятного вам дня

Агний

иеговистов запретили.

Одинокая Сволочь

неосуществимая мечта

Одинокая Сволочь

может быть, но вряд ли...

Дмитрий

да вы гляньте не всёж боевики смотреть ))) ну про боевики просто пошутил

Одинокая Сволочь

да видел я разные фильмы и книги разные читал...

Дмитрий

ну ладно хорошо, спасибо за беседу хорошего вечера🤝

Одинокая Сволочь

Взаимно!

Th
Theodore

Это Царство Небесное

Дмитрий

в этом и вопрос, многие себе по разному представляют

Th
Theodore

Ибо приблизилось Царство Небесное

Фотиния А.

А у Иисуса спросить ?!

Дмитрий

это описано в библии, так что ответ уже есть

Лора

В Библии прочитайте.

Дмитрий

да я читал, и что интересно у людей разное мнение по этому поводу ) и удивляются когда пишу что там сказано по этому поводу )))

Лора

Все имеют право на свое мнение как и вы на свое.

Дмитрий

да я и не спорю )

Дмитрий

🌹

Дмитрий

и вам

Надя И

Там любовь и горячо !

Дмитрий

Надежда, многие думают что Царство Бога это место на небе куда отправляются после смерти. Но интересно что Иисус в молитве "Отче наш" учил просить чтобы оно пришло на землю. Так же он говорил -
" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."(Св. Евангелие от Матфея 5:5)
Речь идёт о переменах на земле а не где-то там. Он говорил о правительстве которое будет править с неба над всей землёй. Люди будут обьеденены в одну большую семью под руководством Бога.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сказочки поповские.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это не важно. Но не дед, который неделю развлекался, создавая всё по очереди, небо, землю...

Дмитрий

у вас ошибочные представления о библейских учениях. Там не говорится что это продолжалось в течении буквальных нескольких дней

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне вообще ваша библия фиолетова.

Дмитрий

ладно как желаете. а вы кстати знаете откуда появилось выражение - фиолетово?

Дмитрий

химики его ввели, нейтральная среда давала фиолетовый цвет на реакцию отсюда и пошло мне фиолетово то есть нейтрально. ну ладно всего хорошего

Сергей Толстель

Небесный Иерусалим.

Дмитрий

это ведь образное выражение про город

Сергей Толстель

Конечно, он даже десять заповедей формулировал долго.

Руслана Береговая

А как вы думаете ??????

Дмитрий

это правительство Бога во главе с Христом, которое избавит людей от горя и проблем )))

Дмитрий

спасибо )🌹

Oleg Selkovski

Это - замок из песка.

Дмитрий

нету у вас веры и надежды )))

Светлана Петрова

Где совсем нет тьмы

Дмитрий

Это правительство от Бога которое восстановит всё как должно быть и принесёт рай на землю и избавит людей от страданий и смерти

Леди

Правительство Бога

Дмитрий

точно

Дмитрий

откуда и вы )

Александр Захаров

Благопооучная судб

Дмитрий

не понял

Александр Захаров

Благополучная судьба, исполнение желаний.

Фрик Адель К.

У него и спросите...

Дмитрий

Об этом рассказал в Библии описано. Просто некоторые ошибочно считают, что это загробная жизнь или что то вроде того

Дмитрий

я убеждён, что знаю, то что написано в Библии, которой доверяю как книге от Бога

Гадкий Койот

Но Библия - это не одна книга, а целая куча, и они порой противоречат друг другу. По вашему бог так глуп, что не заметил явных несоответствий?

Дмитрий

иногда что-то может казаться противоречием, но это дополнение. Приведите конкретный пример противоречия чтобы не быть голословным )))

Гадкий Койот

Новый завет. Евангелия от Луки и Матфея расходятся в описании места проживания Иосифа и Марии.

Дмитрий

ну можно конкретно места писания, чтобы мне не искать долго

Гадкий Койот

Я наизусть их тоже не знаю. Сделайте усилие, найдите сами.

Ирина Тулякова

Хотелось бы видеть

Дмитрий

Сейчас тоже можно увидеть как проявляется правление этого Царства а в будущем это будет очевидно )

Ирина Тулякова

В что сейчас можно увидеть

Дмитрий

Можно увидеть как люди исполняя законы меняются к лучшему. Это тоже проявление Царства Бога

Ванька)

Настоящий момент))

Дмитрий

F rfrbt c[jlcndf ds yfikb&

Дмитрий

Ой, А какие сходства вы нашли?

Ванька)

Вопрос о сходствах, скажем прямо - странный... Совершенство не с чем сравнить))

Дмитрий

На мой взгляд до совершенства далеко. В том и дело

Ванька)

Да, ад на земле гораздо ближе рая))

Дмитрий

Вот именно. Хотя Рая ещё нет, а ада как его представляют - огненный и место мучения, и не было никогда. Наказание за грех -смерть. А Царство Бога это правительство небесное во главе с Иисусом- Царём этого царства, оно изменит положение на земле и все беды людей. Кардинальные перемены будут.