Дмитрий

Царство Бога о котором проповедовал Иисус, - это что?

Ответы · страница 2
Ма
Мария

Скорей всего, мы об этом однажды узнаем все, абсолютно! Независимо от вероисповедания уния, политических взглядов и иерархической лестницы!.....

Дмитрий

я в этом тоже не сомневаюсь

Ма
Мария

Мы выходит с Вами, знаем что каждого из нас ждёт в итоге....Но, политики видимо , уверовали в то, Царство Бога, ..., это неидля них и не о них!....Увы....

Дмитрий

наверно

Ирина Климова

Узнаем на том свете)))) А вообще что сеем здесь на земле, то пожнём в мире надземном. К чему стремимся то есть, то и получим - как то так))))😇

Дмитрий

так ведь Иисус учил молиться чтобы Царство Бога пришло, а не чтобы мы туда пришли...?

Ирина Климова

Молиться это хорошо, только бог приходит к тому, кто еще и действует наряду с молитвой. Любовь бога нужно заслужить, а она (любовь) проявляется в действии. Но в любом случае ее прикосновение можно ощутить только в очень редких случаях на земле, а всю полноту надеюсь там, в мире ином))) Бог не приходит к просящим, он приходит к действующим.

Дмитрий

Да вера без дел мертва. Согласно библии царство Бога это правительство которое будет править землёй и решит проблемы людей. Оно будет управлять с неба над землёй.

Просто Валя

Это небесное правительство,котороеи решит все прблемы человечество ,а Вы еще откройте Даниила 2 главу 44 стих и поразмышляйте ,доброго дня

Дмитрий

👍

Лариса Ситдикова

вот меня давно один вопрос интересует: Мария родила Иисуса, он стал Богом, а тот Бог, который был до Иисуса то куда? на пенсию? или где он?

Дмитрий

Иисус был первым творением Создателя, остальное делал Иисус под руководством Бога. Потом чтобы уплатить выкуп за грех Адама, Бог перенёс жизнь своего Сына во чрево Марии и так она родила совершенного человека (каким и был Адам до согрешения) Богом Иисус себя никогда не называл. И Бог никуда не девался, во время того как крестился Иисус люди слышали как Бог сказал - это мой любимый сын. Когда Иисуса убили, Бог воскресил Иисуса вновь как духовную личность, как ангела кем он и был до этото

Лариса Ситдикова

Ну хорошо, у всех есть имена, а у главнокомандующего то Бога какое имя? Создатель?

Дмитрий

это просто можете в интернете написать в гугле и будет вам ответ

Лариса Ситдикова

а вы что же в тупик поставлены?

Дмитрий

я нет, просто из других источников более авторитетных можете узнать. И я не сомневаюсь что вы это и так знаете

Лариса Ситдикова

знала бы не спрашивала. Спасибо

Xalid Zakaev

Это вся власть которая пренадлежит Ему, над всем, что Он создал. Небеса и земля и всё что между ними, рай и ад и загробная жизнь...

Xalid Zakaev

Ислам ничего ни у кого ничего не перенимал. Ислам был всегда. Это не молодая рилигия и вообще не одна из нескольких, а единственная религия от Адама, до Мухаммада, мир им и благословение. Все пророки и посланники были покорны Аллаху и призывали к единобожию!

Ма
Максим

Ислам как религия возник в 7 веке нашей эры. А Бога, которого вы называете Аллах, всегда звали Иегова...ещё в 15 веке до нашей эры это было известно. Коран религия авраамическая и многократно ссылается на Библию и Пятикнижие Моисея.

Xalid Zakaev

В 7 веке нашей эры, появился пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, а не религия ислам. Ислам существует со времен первых людей от Адама и Евы и до конца дней. Во все времена когда люди отходили от религии единобожия далеко в заблуждение, ниспосылались пророки и посланники. И лишь нескольким из них были даны писания. Табур (Псалтирь), Таурат (Тора), Инджиль (Евангелие) и Куръан (Коран). Каждый раз как люди искажали какое-то из писаний Аллах ниспосылал следующее. Аллах это чисто арабское слово, "илях"- это слово бог или божество, обьект поклонения, но с определенным артиклем "аль" становится определенным, указывающим только на одного единственного и звучит оно уже именно так - Аллах! А по вашему последнему предложению я не считаю смысла как-то отвечать, предоставлю вам эту возможность. Вы сказали что Коран многократно ссылается на Библию и Пятикнижие Моисея, мир ему, так приведите хоть что-то в доказательство, если вы правдивы и не являетесь лжецом.

Ма
Максим

Бездоказательно то, что вы говорите, т.к. Коран появился после смерти Мухаммада в 7-8 веке нашей эры, а Пятикнижие Моисея появилось в 15-14 веках до нашей эры. В те времена Бога звали Иегова на русском эквиваленте.

Xalid Zakaev

После его смерти он стал записан в виде книги, но на изусть его знали и тогда и сейчас, и Кораном в основе считается сам текст, и сами слова, а книга это мусхаф Корана. И как бы за долго не были другие писания, я этого не отрицал и не отрицаю, сути сказанного мной ранее это никак не меняет. А вам всё-таки сложно опираться не на бред востоковедов, а просто взять и подтвердить свои слова на деле.

Людмила Лылова

Царство Бога - это Мессианское царство, 144 тысячи помазанников во главе с Иисусом Христом, котрое будет правит над всей землей.

Дмитрий

🙂

Semik Gruzni

Как можно считать царство Бога царством, если Бога Царём не считают?. Бог Отец, да и то где то там. Всё время только про Исуса.

Semik Gruzni

По тем сообщениям которые я прочел на Вашей страничке. Я ничего не имею против Ваших знаний. Вы задали вопрос на который ищите ответ. Я отвечаю Вам. Я из того народа откуда вышла Библия, Исус, Павел

Дмитрий

Не важно из какого вы народа. Выжны точные Библейские знания. Что такое Царство Бога я знаю. Это правительство назначенное Богом.

Semik Gruzni

Важно с какого народа. Как Вы себе представляете правительство назначенное Богом? Вы тут ребята управляйте как считаете нужным и правельным, а я тут в уголке понаблюдаю за Вами. В Англии есть Королева которая не управляет страной, зато есть правительство которое правит. Собирает налоги с населения в бюджет, и значительные суммы идёт на содержание Королевы и её войска. Зачем она тогда нужна? Если царь отдаст кому то свои бразды правления, то он уже не царь, а рядовой житель.

Дмитрий

Выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.
О правлении Христа во время его присутствия пишет и апостол Павел. Когда Христос воскресит своих последователей, «принадлежащих [ему]», он покончит «со всеми правительствами и со всеми властями и силами» (логика подсказывает, что речь идет обо всех правительствах, властях и силах, противящихся наивысшей воле Бога). Затем, в конце своего Тысячелетнего правления, Христос «передаст царство своему Богу и Отцу», покорившись «Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» (1Кр 15:21—28).

Semik Gruzni

Все понятно. У Вас широкая фантазия. Вы плохо поняли что написал. И Ветхий Завет как и новый Вам не доступен. Царь издаёт указы, законы и повеления. И они Богом, поскольку он для нас царь вселенной, хорошо записаны в Пятикнижии, и требует их выполнять и они не отменены. Те кто говорит что Исус их отменил, лжец. Как тот кто говорит что он своей кровью очистил человечество от грехов. Посмотрите как исламский мир поглощает христианский. Очнитесь. Нет в Ветхом завете что мессия будет оживлять мёртвых. В его задачи входит совсем другие задачи. Мессия настоящий уже пришёл. Скоро откроется. Воскрешение из мёртвых будет осуществлять сам Всевышний, приходом Мессии. И чем ближе приход Мессии, тем сильнее станет террор в мире. И самое главное куда он придёт это в Израиль, в Галилею, там живёт много мусульман с христианами, а потом в Ирусалим на Храмовую гору, где был разрушен Храм Господень. На нем стоят две мечети - Эль Акца и Кафа Омара с золотым куполом. Но сыны Исмаила, про которых христиане помалкивают, отдавать не захотят. Здесь начнутся пророчества Захарьи сбываться. Вы не учли что Израиль снова возник и строится быстро особенно Иерусалим. Именно Мессия должен собрать в Израиль из рассеянния двенадцать колен со всех концов Земли. Это все в пророчествах. Недавно РПЦ опубликовала список палестинских святых начиная от Авраама. Где написано в Библии что Авраам был палестинец и жил в Палестине? Где вообще такая страна находится или находилась? Вот я Вам расписал будущее. И Царь вселенной правит миром. Он его создал и он им правит.

Олег Демидов

Наверное и сам Бог этого не знает, как впрочем и то, что он - существует, в воспаленных головах большого количества граждан)

Олег Демидов

Истина не должна иметь двояких трактовок...

Дмитрий

согласен

Олег Демидов

А библию трактуют как кому вздумается, начиная от тоталитарных сект и заканчивая Богом Кузей)))

Дмитрий

Да но как вы сказали не должно быть противоречий. В этом всё и сказано. То во что верю я нет противоречий, поэтому и верю что это и есть библейская истина

Олег Демидов

Я не имею ввиду конкретного человека..... У подонка, убивающего свою жертву, тоже нет противоречий.....

Вероника Королевская.

Царство Бога это там где живём мы.Но он нам дал право выбора.И мы можем выбрать либо идти за ним,либо идти против него.

Вероника Королевская.

К сожалению это не так.Есть много другой интересной, и познавательной литературы.Я вам могу рекомендовать почитать .чтобы вам было интересно это узнать.

Дмитрий

спасибо большое Вероника, я полностью уверен что истина о Боге и его замыслах в Библии. Хорошего вам дня )

Вероника Королевская.

Библия - это не единственная книга для познания мира.Именно Бог даёт сейчас знаний гораздо больше.

Светлана

Вероника, что вы имеете ввиду, что много книг?

Вероника Королевская.

Появилось очень много хороших .познавательных и духовных книг.Одни люди для них созрели,а другие - нет.Например :Любовь Панова и Гарифьзянов:"Откровения Ангелов-Хранителей".8 книг Аурелия Луиза Джонс :-Телос.-3 книги.Ли Керролл Крайон -у него вообще 33 книги.Это для начала вам,если интересно.

Nickson.

царство Божье -это добро и любовь ....Вот что это .....То есть любите и творите добро и вы войдете в царство Божье ...!!!!!

Дмитрий

этого не достаточно, по крайней мере так в библии говориться

Nickson.

В библии не говорится про недостаточно

Дмитрий

там говорится что важно исполнять волю Бога

Дмитрий

да много где, например тут-Мт 7 -21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Дмитрий

воля Отца не только заповеди, но и принципы на которых они основаны

Дмитрий

что что же? я вопрос не понял

Дмитрий

ну знаете.. перечислять то долго, одним словом библию надо изучать и искать узкий путь про который говорил И.Х.

Олег Ануфриев

это то где все мы будем,к сожалению безвозвратно,я был по моему там после аварии где с месяц на экскурсии................

Olya Soyl

Это достичь совершенства ,которого у людей нет,с следовать заповедям Божьим ,читать Нагорную проповедь

Дмитрий

наверное не только нагорную )

Дмитрий

написано, что всё писание вдохновлено Богом )

Olya Soyl

Я давно читала и мне библия не понравилась,изучала Иисуса это нравится ,пропустила его через себя как бы ,ну я эмпат ,вот ему сложно как вы обратили внимание было среди нас людей

Дмитрий

)))

Kapitan Nemo

Да кто его знает..уже столько раз переписывали библию что уже конкретно об этом сказать не кто не может

Дмитрий

библия осталась не изменна, вы слышали о свитках мёртвого моря?

Ма
Мария

Как что? Постулаты собственного отца своего! Иисус его чтил и уважал! В отличии от современно ов! Увы....

Дмитрий

да, но это не просто законы и принципы, он ведь учил людей молиться и ждать появления царства, значит это что-то более определённое

Sergey Nilov

Это рекомендации к действию населения планеты, которые могут привести, это население, к лучшей жизни.

Дмитрий

О Царстве Бога говорится так-же в (Даниила 2:44). прочтите пожалуйста, разве тут речь о рекомендациях?

Sergey Nilov

Я отвечаю своими словами, с помощью логики, так что не обессудьте. Всё что я понял, жизнь социума в этом мире зависит от того, как этот социум проходит тот или иной путь развития, если прошёл неправильно, то проход на следующий уровень закрыт.

Михаил Рыжов

Читайте внимательно Евангелие. Там хоть и не всё правда, но о Царствие Небесном там есть достаточно.

Дмитрий

Павел об этом говорил- Деяния 13:46: Тогда Павел и Варна́ва смело сказали: «Вам первым должно было быть сказано слово Бога. Но поскольку вы отвергаете его и не считаете себя достойными вечной жизни, мы обращаемся к другим народам,

Михаил Рыжов

Ну, что же я могу сказать об их решении, если они поставили себя выше Христа?

Дмитрий

ну вы как то больше прочитайте и увидите что это не их личное решение

Михаил Рыжов

Я как-то попробую, когда время будет свободное.

Дмитрий

хорошо, пишите если что )))

Вл
Владимир.

Блаженны нищие духом, ибо их ждёт Царствие Небесное. Про это царство, или про иную форму бытия? )

Дмитрий

Он сын Бога. а в чем противоречие моих слов.

Вл
Владимир.

Вряд ли. Библия так же лжива, как наветы левитов..

Дмитрий

истина в Библии

Дмитрий

записывали люди, но вдохновлял их Бог, поэтому там есть предсказания, которые исполнились, исполняются и в будущем тоже исполнятся. Так же она не противоречит современной науке, хотя одна из самых древних книг. А советы из неё не устарели до сих пор. и есть ещё что доказывает что автор этой книги Бог

Вл
Владимир.

... ну и что? у меня тоже есть ряд предсказаний и они сбылись(но смысла нет их обсуждать, хоть они и фиксированы даже..) но я же не начинаю пиариться.. это глупо.. а вот Бог он один и на нас в общем ему может быть всё равно. зато не всё равно святошам..

Emmanuil Christov

Рим.14:17 Ибо
Царствие Божие не
пища и питие, но
праведность и мир и
радость во Святом
Духе.

Ли
Лило

Это когда всё справедливо и по совести. От каждого по способностям, каждому по потребности.

Ли
Лило

Я прочла. Там только о двух. Пётр творил безобразие, позоря имя Иисуса. А Павел, хоть и не знал Иисуса при жизни, но прославил его.
Спасибо за предложенное прочтение.

Дмитрий

Какое безобразие вы имеете ввиду?

Ли
Лило

Я имею ввиду "премьеры чумака-кашпировского".

Дмитрий

Исцеления что-ли ? Или что-то другое?

Ли
Лило

Да.

Ксения

Правительство Бога. Оно будет править (Иисус и его 144 тыс соправителей) после Армагеддона.)

Дмитрий

)

Ксения

Согласны?)

Дмитрий

да