Тёмная Материя

По моему, мужчины, которые ненавидят на день Валентина, просто завидуют, что кому- то дарят подарки, ужин при свечах , романтИк и внимание. А им никто не делает ничего такого. Никогда не делал.... Да и они не старались никогда. ) Все просто, ведь правда?

Ответы
Сергей Н

Император Клавдий II издал приказ:
**Молодые люди, годные для воинской службы,
Не имели права жениться между собой,
Так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии**
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору
И продолжал свадебные церемонии для воинов – гомосексуалистов,
за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой.
День **святого** Валентина активно начали
Отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они
Заключили первые официальные однополые браки.
Каким бы этот самый Валентин не был, православных это никак волновать не должно.
К православию этот "святой" (в кавычках) никакого отношения не имеет.
Поэтому не нужно участвовать в этом сомнительном "празднике".
Недостойно русскому человеку участвовать в чуждых обрядах любых организаций и сект.
Для православных - это мерзость.

Тёмная Материя

Новый год. Нарядные елки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…
Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.
Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза
И так под каждый праздник можно понаписать! Не празднуйте ничего!

Sergio

Во-первых, есть не только мужчины, но и женщины, которые не придают значения этому дню. Во-вторых, я вообще не люблю, когда мне указывают когда у меня должно быть романтическое настроение. Ну вот решили мы с возлюбленной устроить романтик 12, а не 14. И пусть стадо овец и баранов дружной толпой скупают всякую ненужную херню, которую им рекламируют, и дарит друг другу в тот день, когда им назначили. А мы будем устраивать ужин при свечах когда сами захотим.

:T
:Thinking:

Мне если честно то пофигу ... Есть он или нет... Получать приятно , но и давать это как обязанность и голову ломать как ее удивить... Потому что считаю что в отношениях нужно не раз два в году радовать а все время. Поэтому праздники типа дня валентина хорошо только в начале отношений или когда их нет. В быту при долгом совместном проживании это мозгоебство)))

:T
:Thinking:

Да разных хватает. Хватает и тех кто ,, пропади из жизни !!! Ненавижу ...,, пропадаешь - вернись дурой была жду люблю... Или тех кто сваливает , а потом хочу все вернуть...

Тёмная Материя

Да и мужчин таких больше.

:T
:Thinking:

Не знаю не мне судить) у меня обычно бывшие почти все хотели вернуть . ну у меня принцып к бывшим не возвращаться) это принципиально … если я нахуй свою через пол года послал свою первую и сумашедше невменяему любовь которая бросила и хтела вернуться. То это принцып бывшее , это прошлое и к нему не стоит возхвращатсья)

Тёмная Материя

🤷‍♀️Я бы не возвращала.

:T
:Thinking:

Молодец ) Шикарная позиция - прошлое это прошлое)

Незваный Гость

Вы с ума сошли?Мне подарки,ухаживать за мной, какой нибудь неприятной тёте. Да мне хоть машину подари от той, которая мне не нравится.Если я буду чем то обязан ей, то этот подарок не приму.Этот день Валентина,вроде для нетрадиционной ориентации мужчин.К ним себя не отношу.

Тёмная Материя

Да. Вид у тебя очень задрипанный.

Незваный Гость

😁 не имеет значения. до Кончиты не дотяну🤣

Алексей

Я ненавижу день Святого Валентина. Ненавижу потому, что это обязанность. Обязанность дарить подарки. Я же люблю их дарить просто так, неожиданно, удивлять. Неважно, цветы это, украшение или что-то другое. Именно в этом есть истинное проявление любви. Или я не прав?

Тёмная Материя

А без обязанности не дождаться ничего. Не всем, некоторым.

Алексей

И без настоящей любви тоже. Истинной, когда взаимоотдача.

Тёмная Материя

Конечно. Некоторые сами убивают все чувства.

Valentin Garmanov

Итак 14 февраля:
— день программиста;
— день психически-больных людей в Германии;
— день казни Чикатило;
— день влюбленных;
— в Японии праздник обнаженных мужчин;
— в США день презерватива.
вас с каким праздником поздравлять

Тёмная Материя

Меня не надо. Себя поздравьте с отсутствием жизни.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну это такое себе, можно провести этот день со своей вайфу, было бы желание. Для меня этот день не имеет ценности, по этому отношусь к нему ближе к равнодушию.
🖼

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это да) не то чтобы даже просто ярлыки...это прям конкретный такой офер для скупания бесполезного барахла)

Тёмная Материя

Да какое ? Конфеты и шампанское. Все.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

цветы...сувениры...атрибутика...футболки...кто во что горазд)

Тёмная Материя

Ну и?

Маша Безмедведя

Валентин был гей. И этот праздник за гейскую любовь. Просто в России не понимают и думают, что это просто для влюблённых праздник, русским же лишь бы повод для праздника был.

Тёмная Материя

Да у нас тут полно педиков, мнящих себя реально мачо.

Андрей Трошин

что за день валентина, а есть день сергея, ивана, павла и т.д? Есть 8-е марта и 23 февраля и целый год выразить свою симпатию к своей половинке, без привязки к датам

Тёмная Материя

И теме не менее не выражают,пока дата не наступит))

Андрей Трошин

Кто как, в моей семье несколько иначе

Тёмная Материя

Написать можно, все что угодно. Я могу написать.что я космонавт или балерина. Но не факт, что это есть. раз в год 8 марта и днюха не в счет

Андрей Трошин

Не повезло тебе;)

Тёмная Материя

Я развелась.

Андрей Трошин

Это норма, сейчас таких большинство, тех кто пробовал брак по малолетству, а потом развелись.... сам из их числа, но прожив после развода годы, я счастлив с другим человеком. опыт незаменим

Тёмная Материя

Ну да. Хорошо,что у вас так сложилось.

Алексей Flowey

Я не люблю этот праздник потому что во первых 80% исход пар в этот праздник я знаю, А во вторых мне ничего не нужно, особенно спам на почте в несколько кк....

Се
Сергей

Вообще не пойму, зачем так опошлили светлый праздник. Это же так красиво - День влюблённых. Наверно вы правы, им просто неведомо это чувство.

Тёмная Материя

Конечно. Так можно про любой праздник насвистеть. Вы не представляете.что пишут про Новый год!

Се
Сергей

Я знаю, чем изначально были Новый год, 8 марта

Тёмная Материя

Новый год. Нарядные елки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…
Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.
Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза

Се
Сергей

Я э о знаю. Но все дело в том, чем он стал сейчас. Добрым, весёлым, сказочный. И не надо вспоминать тёмное прошлое.

Тёмная Материя

Вот это правильно!

Се
Сергей

😊

Я С Марса

Это западный праздник, к имени этого святого не имеющий никакого отношения. Наверное, ты всё в жизни измеряешь по кружевам своих труселей.

Тёмная Материя

Я измеряю хорошим отношением друг к другу и поступками,а не вешаю ярлык на незнакомых людей.

//
/Светозар /

Против дня Валентина не только мужчины высказывались ,хотя ничего плохо в светском празднике нет ,что - иак некоторые орут по его поводу ..

Тёмная Материя

Орут, лишь бы орать. Стадо тоже блеет, когда на убой ведут.

Ag
Agafon

Вы хоть раз праздновали день Ивана Купала..?))
совсем свои исконные праздники забыли и внедрили Вам буржуйские привычки..?)

Niemand Против Войны

Хто "внедрил"-то, чувачЁк? Враги? ))

Ag
Agafon

вот как раз разбираемся..))
Вы уже ознакомились с историей этого "праздника".? ))

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не заполошничай.

Ag
Agafon

...))

Артём Гирин

Нет,не правда,вам навязывают чужие праздники, а точнее праздник "пидорастов",а вы как стадо баранов ведётесь..

Тёмная Материя

А вы не ведетесь?))

Артём Гирин

Я нет,вы знаете откуда пошёл этот праздник? Поищите в интернете...удивитесь..

Тёмная Материя

Вы интернете много чего пишут.... Жлобствуюящая масса на любые отговорки пойдет, некоторые 8 то марта с трудом.а тут еще здрасте, подарки!)))

Тёмная Материя

Новый год. Нарядные елки, ставшие символом Нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…
Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.
Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза

Тёмная Материя

Это пишут в интернете. Кстати, говна можно нарыть обо все абсолютно праздниках!😂

Павел

Вы ещё день благодарения начните праздновать, тьху, мало нам своих праздников что ли, ещё эту грязь тянуть.

Tr
Traveler

Не совсем. Праздник католического происхождения.Наверное потому и не не любят,а просто -не признают..)

Tr
Traveler

Не много ли на себя берут женщины..предсказатели мужчин...оно и видно...))Что на раз-два...)))

Тёмная Материя

А так могут не все.)

Tr
Traveler

Мужчина на сайте знакомств: " Ищу подругу жизни." Ответило 20 мужчин ": Забери мою". А Вы говорите..на раз-два)))

Тёмная Материя

Это из разряда анекдотов.)

Tr
Traveler

Ну может быть в Вашем понимании и анекдот..)

Sebastian Pereira

Для подарков, ужинов при свечах и романтики праздники не обязательны. можно в любой день это устроить

Тёмная Материя

И тем не менее, тоже не торопятся в любой день.

Sebastian Pereira

Ну э

Sebastian Pereira

это зависит от человека

Тёмная Материя

Конечно! Люди разные.

Sebastian Pereira

Вот вот

Юрий Чебыкин

С одной стороны есть немножко правды в твоих словах... Горло👆не всё так просто как могло бы быть

Тёмная Материя

Почему горло то?

Юрий Чебыкин

Потомучто гладиолусы 😝(Т9 развлекается)

Тёмная Материя

Понятно ))

Акакий Акакиевич

Глупости. Не все так любят эту банальную "романтику", Ужины при свечах, что может быть вульгарнее? )

Тёмная Материя

А что не банально по вашему. БДСМ вечеринка свингеров? или ЛГБТ?)))

Акакий Акакиевич

Для кого-то - вполне. Вы бросаетесь в крайности ) Вот я никогда не мечтал и не завидовал ужинам при свечах и всей этой "романтике". Так шаблонно, что аж воротит. Люди разные, и не обязательно несчастны все, кто видит мир не таким, как видите его вы.

Тёмная Материя

Я в курсе. Вот как-то так, примерно люди видят мир. 🖼