Ir
Irа

С инженерной точки зрения, идея гениальная!!! )) А вот как с моралью быть? ))

Ответы
Юр
Юрий

Мораль - дело наживное. Ещё 100 лет назад геи во всём мире были людьми второго сорта. Гитлер их наравне с евреями в концлагеря сажал и расстреливал. Чайковский покончил с собой из-за этого. А сегодня на Западе уже спокойно венчают в церквях однополые браки.

Ir
Irа

Мы на правильном пути))

Дед Щукарь

Наука и прикладная наука всегда в первую очередь работают на войну. У войны всегда своя мораль. Мораль, вообще-то - условность и зависит от условий. О чем можно говорить, если самое высокое требование морали - не убий, никогда не работало.

Ir
Irа

Замечательный ответ... Спасибо)

V.s.o.p

С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум, теоритически модифицирующий научную абстракцию, не может игнорировать тенденцию парадоксальных иллюзий...

Ir
Irа

Гениально!!!!))))

R͟͟͟͞͞͞o͟͟͟͞͞͞мa͟͟͟͞͞͞n͟͟͟͞͞͞

Мораль она присуща только людям с эмоционально ............Дальше я забыл

Ir
Irа

Жаль что забыли))

R͟͟͟͞͞͞o͟͟͟͞͞͞мa͟͟͟͞͞͞n͟͟͟͞͞͞

Поцеловать вас хочу

Ir
Irа

Ой, не надо))

Ir
Irа

🙂

Юрий Трущенков

Да не надо с ней быть вообще . Идея же гениальная , а не генитальная ...

Владимир Перевозчиков

в обществе где всё решают деньги, мораль не ставят на первое место...

Лёха Меркушин

А сейчас все плюют на рормы морали , так что тоже осталось плюнуть..

Ir
Irа

Не, я не плюну))

Владислав

Либо бояться либо перешагивать, всё определится автоматическиф

Де
Дерсу

Ну как... если женщине это нравится, значит и вполне морально...))

Alexandr Kalikin

....Хм....так её в сейф....и дело с концом...через 50 лет выпустишь...

Ir
Irа

Неплохая идея😄

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🤝🙏.

Леонид 獅子急 Шестаков

мораль сей басни такова... гениально, стало быть, морально...

Владимир Савин

...рано или поздно гениальность воспринимается всеми...🙂

Дмитрий Сергеев

мораль той басни такова что заяц с шоблой ложит и на льва

Владимир Кубанский

Если говорить об атомной бомбе, то это - безнравственно!

Ir
Irа

👍

Сидоренко Сергей

мораль, та ещё проститутка... только инженерное решение

Злой Русский

Мораль понятие относительное)) идею - в производство!))

Ir
Irа

Тоже верно

And Dtch

А какое отношение мораль имеет к инженерным решениям?

Сергей Греков

Мораль редко пересекается с техническими вопросами.

Сергей Греков

Люблю женщин, особенно трех - Веру, Надежду, Любовь.

Елена Набокова

А Елену что не любите

Сергей Греков

Люблю всех, но доверяю душу лишь немногим.

Елена Набокова

Это правильно

Сергей Греков

Если вы так считаете, так и есть.

Io
Iosef

...в каком ракурсе инженерия идёт в разрез с моралью?)

Io
Iosef

...вот вам и мораль... иногда думаешь, что некоторым дано видеть дальше других...и безумие сегодня уже завтра видится гениальным решением.

Ir
Irа

Я за то, чтобы идеи не подразумевали чью либо гибель, страдания и боль... Какими гениальными бы они не были

Io
Iosef

... прогресс жесток... потому что имя ему война.

Ir
Irа

Да уж

Io
Iosef

...да..к сожалению.

Просто А...

Разве бывают такие аморальные инженерные решения?

Ir
Irа

А я об инженера и не говорю ....

Просто А...

а я говорю.. Вы просто не помните о Тесла.

Ir
Irа

А что я должна об этом помнить?

Просто А...

Должна? ))) странное слово

Ir
Irа

Чем оно странное?