Наталя Наталя

Моя двухлетняя дочь, говорит слово "тишина" так: тише на! А ваши дети какие перлы выдают? 🙂

Ответы
Надежда Снигир

Галявить(говорить), зруди (люди), где мой сын это слово услышал, до сих пор теряюсь в догадках. Когда мы выходили на улицу, а ему было 3 годика, увидев детей, громко кричал драпайте и дети убегали, а он потом долго смеялся.А что он понимал в этом возрасте? А еще возле подъезда всегда сидели старушки. Так он разворачивался к ним и говорил: здравствуйте бабушки! И низко им кланялся, они все его любили. До сих пор уважает и почитает пожилых. Свою бабушку боготворит.

Наталя Наталя

🙂 офигенно! 🌹 🌹 🌹

Надежда Снигир

От воспитания тоже много зависит, но заложенные гены себя проявят во всем.

Наталя Наталя

интересно что дети знали что надо драпапать, тоже видимо эрудированые

Светлана Вахтель

мой в детстве много выдавал: такси-таски, шашлык-сашлык, кетчуп-кекчуп, но основные его перла были не в перестановке букв, а в высказываниях. Стоит у трюмо (4 года) и переставляет дезодоранты с места на место, спрашиваем "ты что делаешь?" в ответ "не мешай-я гадаю" ????? отвечает "гадаю, какой духарильник женский, а какой мужской", и много еще чего в том же духе))))

Лариса

Мой внук (почти 2 года ) по любому поводу призывает "не бояться". Вхожу в комнату,где он устроил хаос и слышу :"Не бойся!" Считаю деньги,говорю:"Не хватит!" . Он опять - не бойся! Разрисовал акварельной краской полотенце - не бойся! На улице дождь - идём! Не бойся! ))))Весь в меня!!!

Дмитрий Каракозиди

До черта и больше....

Синьора-Помидора

я с дура вычитала,чтобы ребёнок хорошо разговаривал,надо с пелёношного возраста разговаривать чётко и правильно,в итоге так и случилось,даже матерился(на улице услыхал) правильно,любимое выражение в плаче",Мама!Как я пиз.....да.......нул.......ся"

Синьора-Помидора

а ругать за мат нельзя смеяться тоже,вот мама в уголок отвёрнётся и давится смехом

Светлана Адимова

Мы не давали до 3-х лет конфеты, и пока не знал что это, не просил. Потом кто-то все же угостил. И стал следить, когда где зашуршит обертка, кто может кушает за чаем. Начинал обходить всех "Дай кафеточку" " У меня нет конфетки" " Покажи, где нету"

Наталя Наталя

😄 моя тоже все по звукам различает превосходно, что где зашуршит или брякнет на кухне сразу комментирует "конфетку хочу", "компотику налей" и т.д

Светлана Адимова

Еще ходил и собирал какие-то мусоринки и называл их сёмпа. При чем на наш взгляд они все одинаковые, а для него нет. "Эта - сёмпа, а эта - нет" Теперь ему самому интересно, что попадало под это определение. Говорит, надо было его постоянно спрашивать до того времени, когда бы он смог внятно объяснить. Теперь навсегда останется загадкой

Наталя Наталя

надо же))) занятно в самом деле 🌹

Лариса Новожилова

сын 4.5 лет стоит в резиновых сапогах посреди двора в большой и глубокой луже, а надо идти в детсад. завожу домой что б переодеть, спешу и ворчу - зачем ты это сделал? - а он вырвался и кричит - а зачем же тогда лужи?!

Наталя Наталя

😄 🌹 гениально и справедливо

Игорь Шевченко

моя (ей 4) вчера выдала рецепт шашлыка - нужны палочки. На них одеть мясо, намазать кетчупом и добавить ИНГРИДИЕНТ!!! Что за ингридиент так и не сказала. Для неё это что-то особое и самодостаточное, вроде специи. 😄

Мэверик

идем с малой в садик ночью был сильный ветер и сломалось дерево у нас по дороге она-Папа! нужно ДЯДЕЛА вызвать!....КОГО???????????-ну птичка такая...деревья лечит....-во я смеялся!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Мэверик

а еще ей когда про войну рассказывали так она говорила-ХВАСТЫСТЫ)))))))

Мэверик

еще прикол был....жена ушла на рынок а доче было 2 годика...ходит-мается капризничает...щя говорю будем играть в игру МЫШКА-БА-БАХ!плюшевая большая игрушка я ее подбрасываю-она на пол шлеп я-ба-бах! малая в ладошки хлопает-понравилось. сама начала. я говорю-не правильно-нужно выше-и как засветил в люстру люстра в дребезги ба-бах....жена пришла и меня-БА-БАХ))))))))))))))

Мэверик

ага...за-то доче весело было!!!!!!!!!!))))))

Анна Мироненко

Мои уже выросли, но перлы выдавали в свое время: нелегалка (зажигалка), пикишон (капюшон), нагулетка (табуретка), компонт (компот), квардатный сахар (квадратный, т.е. кусковой).

Nikola Kozhochinu

Моя дочь,когда я ее переносил через лужу,вдруг закричала:сука папа!сука папа!сука пап!А кругом шли люди!Она не выговаривала (х)Вместо сухо говорила:сука!

Наталя Наталя

😄 😄 😄 🌹 🌹 🌹 блестяще

G8
Girafff 8

Миленький ты мой, возьми меня с собой, там в краю далеком буду тебе сынком... Милая моя, взял бы я тебя, но там в краю далеком сынок уже есть у меня,и это- я.

Ирина Буклова

А наш говорит"зубастая паста". пошли в лес, дедушка дал ему палку. Мама идти не хочет с ними. Он задает вопрос: " Мама, я что с костылем , плохо выгляжу?"

Лариса Косарева

Когда моей Дарье было 3 года (90-е годы прошлого столетия, кто помнит это эпоха ускоренной девальвации рубля) деньги она называла "рублейками"!!!

J B

Сыну 4 года. Нравится когда отвечает "ниче ташнава". )) Почему ты маму не слушаешь? Он: ниче ташнава. ))) Сыночек, мама болеет. Он: ниче ташнава. )))))

J B

Ну се мы табой не дагаваиесь (еще пальчиком угрожает) )))))

Оксана Аябова

Моя дочь в 1,5 годика стишок про муху-цикатуху заканчивала так" пибигали катаканы, выпияли все скатаны-нынче муха какатуха именина блюха

Ольга Гашева

ГОВОРИЛ СЫН....НЕ ВЫСОХЛО.....А ПРОСОХЛО....НЕ ВЫПИЛ ...--А ИСПИЛ ....ИЛИ ЕДЯТ ЖАДНО КОТЯТА С МИСКИ...ОН----МАМА СМОТРИ..КАКИЕ ГЛОТАШИ..

Si21N78K

мои внуки говорят мило и что нибудь новое....Их возраст от месяца до 13 лет...И перлы их бывают сильнее высказываний-великих...

Елена Т

у меня раз 1,5-годовалая дочка пришла (когда я мыла посуду) и чуть в обморок меня не уронила: заправила ресницы под веки...

Наталя Наталя

я в шоке ! И что вы предприняли?????

Елена Т

потерла, чтоб выправились, оказалось они в таком состоянии колются...там, на яблоке

Наталя Наталя

жуть. Недавно глаз уколола, офтальмолог на осмотре веко верхнее заворачивала, до чего противное ощущение! А вам респект! 🌹

Светлана Кочнева

мой сын выдал следующее. Вечер, ложимся спать. Я говорю "спокойной ночи Олеженька".Он "не Олеженьга, а Олег Михайлович!"

Александр

вечером после прихода с садика выдала,когда куклу укладывала, нука нах..й нах..й все спать. Чуть не прибил няньку

Александр

чуть чуть не очень. но смешно было

Аг
Аглая

😄 простите что влезла ну уж больно смешно)))))))))

Аг
Аглая

Александр)) суперски написал)))))))