То
Тори

Согласитесь, как-то по-разному в 60-х годах прошлого века и сейчас воспринимается фраза :"Мальчик склеил в клубе модель"...

Ответы
Yts - 62

Тогда в клубах были кружки, а сейчас крУжки или рюмки, а ещё и тёлки, называющие себя моделями. В среде манекенщиц 60-х годов слово "фотомодель" считалось оскорбительным. На моделей не шили, только фотографировали их в уже серийно выпущенных изделиях для рекламных целей. Их даже на подиум не выпускали.

Иван Козловский

А это достижение или атавизм.

Yts - 62

Вы про что?

Иван Козловский

фотомодель" считалось оскорбительным

Yts - 62

Манекенщица - это профессия. Модель - просто чучело. Такое вас устроит?

Иван Козловский

Но суть не изменилась, только название.

Изя Поцман

Да уж.. Многое изменилось.... Был у Аркадия Гайдара такой персонаж - Гейка.... Самый бойцовый парень из Тимуровской команды... И, помню, пацаны в школе даже боролись за право называться этим самым Гейкой.... А сейчас попробуй кого назови... Рискуешь получить в глаз....

Татьяна Тертицкая

Ужас! Как за 50 лет испохабили русский язык! Мы отвыкли от литературного языка и пользуемся жаргоном... В детском саду ещё поют песню про петушка, а в школе под "горячую руку" могут и поколотить за это слово.

Иван Козловский

А мультфильм "Голубой щенок"....... если всеми ты любим, быть не плохо голубым.

Татьяна Тертицкая

...а "Голубая луна", так неоднозначно исполняемая Моисеевым? Что происходит с обществом?

Танюша

ПЕРЕВЕРНУЛИ ДАЖЕ СКАЗКУ ПРО КРАСНУЮ ШАПОЧКУ, А ЧТО УЖЕ ГОВОРИТЬ ПРО СКЛЕЕННУЮ МОДЕЛЬ? И ПОТОМ....МАЛЬЧИК ЛИ ОН, ЕСЛИ В КЛУБЕ ТЕПЕРЬ УЖЕ КЛЕИТ МОДЕЛЕЙ?

Вячеслав Коршунов

Старорежимный я. У меня их сотня склеянных в витрине. Клуб стендового моделизма "Восток-2" Комсомольск-на-Амуре. Отели-мотели-модели - не шпиЁн ))

Влад Кацер

Время идёт , клубы меняются , модели тоже , ну и клей другой системы . Интересно , через пару десятков лет, всё это кому нибудь ещё нужно будет ?

Чудо-В-Перьях

естественно, раньше когда я учился в начальных классах девочка с линейкой в руках выбегала и кричала: - Я ща как тебе трахну.......а сейчас)))))

Че
Чебуратор

Точно по разному. Я вот дома всегда клеил модельки техники. А моделей клеить ну как сказал мой один приятель - я свой не на помойке нашел))

Вячеслав Серкин

Неплохо. Напротив моего дома был дворец пионеров. И родители меня туда в разные кружки записывали. Я конечно посылал мягко выражаясь.))

Слава Лебеднов

Это просто продолжает проходить процесс тихого уничтожения души человека безграмотностью,а потом легче расчленить страну...

Слава Лебеднов

Каноны.... Нет,не считаю...А как Вы считаете, что такое - духовность человека?...

Иван Козловский

Духовность - Крестьянина, Мусульманина, Буддиста, атеиста. Русского, Американца, Германца, Японца?

Слава Лебеднов

Значит ,что такое духовность человека Вы не имеете представления... Жаль... Состав духовности не зависит от расы,должности и т. д. ... Ну а какие страсти зла постоянно атакуют духовность человека Вы в курсе?...)))

Иван Козловский

Ваш пост похож на бред. на советскую пропаганду (общечеловеческая духовность)

Слава Лебеднов

Мало того,что не имеете ни одного конкретного ответа на мои вопросы по Вашему незнанию,так и узнать не хотите...А в пустой болтовне не вижу смысла продолжения общения... Всего доброго...

Алекс Венцель

Тогда были не клубы, а кружки детского творчества...Клуб это то место где показывали кино и выступали приезжие артисты...

Иван Козловский

Клуб Юных техников.

Алекс Венцель

У нас это называлось станцией юных техников...

Алексей Лушин

Я семена овса для кошек купил, знакомого встретил, разговорились. Вот говорю, травки прикупил. А он мне "Ты чё наркоман?"

Иван Козловский

Спасибо попробую.

Алексей Лушин

Только землю лучше в цветочном магазине купить.

Иван Козловский

А у Меня вся земля с магазина, она не плесневеет и не покрывается мхом.

Иван Козловский

🙏 спасибо

Добрыня

И трахнуть означало ударить.
И голубым принято было считать небесный цвет
И радуга не означала что то непристойное

Иван Козловский

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю"...................

Добрыня

🙏 Мадам, уважаю вашу точку зрения.
✔️ Но в корне с ней не согласен.
Далеко не каждый судит в меру своей испорченности.
❄️ Ориентироваться на свою испорченность свойственно лишь людям которые фокусируют внимание на негативе 😉
🖼

С-
Сексолог - Коуч

Я знаю вашу точку зрения на всех и вся...
Я уже говорила, что жаль таких так вы.

Светлана Бульская

И сейчас занимаются моделированием.Но мальчишки это понимают пока буквально,согласно смыслу русского языка.)

Денис Цыганов

Ну в мои 12 это был бы авиамодельный клуб в доме пионеров. Ну,а сейчас хорошо если это дом детского творчества

Пассионария

Соглашусь! Когда то мы говорили... Ох я и трахнулась, и в ответ слышали: - обо что? Сейчас спросят: - С кем???

Иван Козловский

И свое формируя сознанье
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье

Ми
Мила

Или: возле сельского клуба прогуливаются молодые телочки, под бдительным присмотром своего погонялы.

Леонид Бойко

Не фраза воспринимается, а понятия у людей меняются и мировосприятие атрофируется. Но это мое мнение

Are You Looking For Me

смотрела сериал и там мальчик 12 лет ходил на кружок и строил корабли, так да сейчас разница разно

Валерий Рудаков

многие мультики воспринимаются уже по другому те же фразы -обращение и поведение героев

Иван Козловский

Кому то это выгодно.

Валерий Рудаков

главное что в одном направлении--там где нагадить ВСЕМ и для всех а не предотвратить что то-таких наоборот топят обьединяясь