Елена

Зависть - добровольное признание себя дерьмом?

Ответы · страница 5
Мартина

одна из форм самоедства,принимающая параноидное расстройство личности

Александр Байлыев

Эх, если бы... Завистники очень хорошо маскируются, сразу и не разберешь.

Lev Lifshitz

Это смотря какая зависть!Вообще я не виноват,что у соседа всего больше!

Елена

Может у соседа всего больше, но у Вас все лучше...

Lev Lifshitz

Согласен с Вами!Пусть так и будет!

Дмитрий Негода

Зависть-это враг семейной жизни,из-за нее распадается сейчас 50% браков.

Елена

Это вообще враг человечества, все войны начинаются из зависти

Владимир Сушков

Чтобы сформулировать вопрос в таком ключе нужен очень большой опыт...!

Елена

Пусть бросит камень , кто сам без греха.... Когда- то давно и я испытывали зависть, очень редко , но было.... Жизнь научила радоваться тому , что есть у меня... Жизнь справедлива... Все сбалансировано: может другие и богаче и удачливее, зато мои дети лучше чем у них....

Владимир Сушков

Согласен полностью,но вопрос всё же нужно переформулировать...!

Елена

Это Ваше право давать мне советы... А мое решать: воспользоваться ими или нет....

Владимир Сушков

Воспользуйтесь и признайте...

Владимир Сушков

Зависть - это ,конечно в определённой мере,двигатель прогресса...

Елена

Зависть- это когда тебе плохо, если другим хорошо.... Я понимаю лень- двигатель прогресса, но зависть....

Владимир Сушков

А как насчёт белой зависти...?! Воспетой,кстати ,не одним поэтом...?!

Елена Родичева

Я бы так не классифицировала,но то,что она отравляет жизнь,это точно.

Ольга Осадчук

зависть это смертный грех,если сам не можешь что то зачем завидовать

Сергей Васильев

Жаба-страшный зверь-передушила полмира.Стало быть полмира в дерьме.

Алексей Паршин

Нет, с одной стороны внутренний стимул, с другой стороны самоедство.

Паха Старый

Почему, ведь есть зависть и с хорошим, не знаю как сказать, смыслом..

Паха Старый

Зависть к молодости, здоровью, задору...Ведь глядя на молодых ты не желаешь им болезней.горя...

Елена

Значит это не зависть... Зависть - это когда желаешь.... А это ... Восхищение, радость, любовь.... Не знаю ... Есть много чувств

Игорь Завалённый

можно завидовать,только в глубине души,и в этом нет ничего плохого

Тина

Зависть сложное чувство. Я не завидую, но понимаю завидующих людей

No
Nora

По мнению психологов - именно зависть двигатель любого прогресса.

Елена

А по мнению Бога - страшный грех....

Де
Дед'уктор

Ну, скажем,не дерьмом)))Но, ничтожным)Осознание своей ничтожности!)

Петр

Это слишком просто... Стремись добиться того же,а может и лучше...)))

Елена

Стремись... Но не завидуй...

Петр

😉

Сергей Быков

Да нет -- просто ГРЕХ ! Своей жизнью надо жить , а не чужой в мечтах !

Ирина Зарницына

Ни разу не встречала завистников, которые думали бы о себе плохо.

Пэ
Пэгги

возможно, они просто вслух не признаются

Ирина Зарницына

Ну, тогда это не настоящие завистники, а так, слегка завидующие без далеко идущих последствий. Недавно я начитала на диск роман "Рыбы", написанный моей трагически погибшей подругой. Он как раз о глубокой зависти, разрушившей личность главной героини. Интересно - почитайте. Вот ссылка на роман (в аудиоварианте роман можно приобрести у её мужа только): http://www.proza.ru/avtor/nastol&book=15#15

Пэ
Пэгги

спасибо

Ирина Зарницына

Не за что. Буду рада, если Вам понравится роман Наташи. Она была чудесным, солнечным человеком и хорошей писательницей.

Пэ
Пэгги

...терять трагически погибших..я знаю, что это такое...Хорошо, что помните её и чтите!всего доброго Вам!

Николай

О...да...у меня Бентли...а у него??Астон Мартин??? Ну всё...я -дерьмо.....(

Лариса Москвитина

Мне не знакомо это чувство. Могу только радоваться чужой радости

Влад Чепкасов

зависть признание своей несостоятельности (это я так, прилично)

Влад Чепкасов

А поскольку моя мания величия зашкаливает, то не завидую принципиально! (улыбаюсь)

Влад Чепкасов

спасибо, Елена, за ваше чувство юмора! приятно читать адекватного человека!

Елена

И мне приятно, что Вам приятно)))