Алтыншаш Садвокасова

почему люди идут мимо лежачего человека и стоит кому либо остановиться и оказывать помощь, образуется толпа?

Ответы
Д.
Денис .

Все попытки человека создать какие-либо объединения-коллективы, построенные на основе тараканьих рудиментарных программ, не отвечают целям и задачам Эволюции, поэтому они не жизнестойки, независимо от того, под каким флагом или во имя какой идеи создаются! Люди в них по-прежнему, как в муравейнике или в тараканьих рядах, называются обществом, паствой, электоратом, сверяя свой шаг с большинством. Принцип простой: «Делай, как все» .
Все просто: смысл тараканьей Эволюции – научиться жить в сообществе, подчинять свои интересы задачам социума. Иначе и не может быть, потому что сам по себе таракан не имеет личного мозга, а значит – и осознания своей личности. Поэтому всем тараканьим сообществом управляет их Канал (или эгрегор, коллективный мозг) .
«Как мы в таком случае должны жить в обществе? » – спросите вы. Основываясь на принципах самоопределения и самоуправления! Но для этого каждому из нас еще предстоит стать независимой Личностью, которой никто ничего не должен. Нас же вырастили точно так, как муравьи выращивают тлю, чтобы потом ее съесть. Причем «глотают» нас не мифические инопланетяне, а наш родной социум. Принцип «Рост ради роста» , который при этом исповедуется, – это идеология раковой клетки.

Fuad

каждый в душе думает о том, что если никто не подходит к нему, значит он либо алкаш или бомж, а как только видят одного подходящего человека на помощь, у людей тут же срабатывают сигналы зова и стесняются пройти мимо, чтобы не почувствовать себя трусливым и слабым

Алексей Исаев

Потому что у нас законы такие, что если ты подойдешь к человеку, он умрет на твоий руках, тебя посадят в кутузку для выяснения обстоятельств смерти этого человека, это как минимум сутки или двое.

Константин Воронин

Я пьяных всегда расталкиваю - знакомый погиб, сердечный приступ на остановке, никто не подошёл. А пьяного ногой попинай - если пробулькал чёнить в ответ - значит ему хорошо! 😉

Тигр Плюшевый В Разрезе

Первый остановившийся берет на себя ответственность по разрешению проблемы, все остальные могут приходить советовать, спокойно отойти за угол и выпить за его здоровье....

Магдалена П

Это менталитет такой в России, моя хата с краю. Но если уже есть активист, уже становится интересно что происходит, хочется поучаствовать, дать свои рекомендации и т.д.

Alex S

если б разрешали достреливать лежащих пьяниц, то они б не валялись. И тогда их не путали б с людьми которым плохо

Alex S

Один алкаш, нажираясь как свинья и падая на улице, отбивает охоту у нескольких человек помогать людям. Это как убить нескольких человек. Неважно какой возраст. Я считаю, что таких существ, потерявших человеческий облик, надо как минимум изолировать. Ибо пару раз подойдёшь и унюхаешь эту вонь - больше подходить не захочется.

Алтыншаш Садвокасова

пусть, пьяный,бомж, ничтожный,но это люди!!! большой грех , вы же не знаете ни своего будущего, ни детей. их тоже ждут родные.

Alex S

Даже если он отказался от человеческой природы? Сам, по собственной воле? А вы знаете, сколько гораздо более достойных людей погибает по вине подобной биомассы, добровольно утратившей человеческий облик? Только потому, что их перепутали. Отселять в посёлки. Ибо нефиг.

Алтыншаш Садвокасова

в поселки всех наркоманов, пьяниц, бомжей!!! ура!!! а если у них дети нормальные будут?

Alex S

А вы жили в среде алкоголиков? Попробуйте, хотя б недельку. С детьми есть варианты - среди такого они жить не должны, передавать родственникам или в детдома. Там хоть с голодухи не помрут.

Алтыншаш Садвокасова

про детдома ужасы рассказывают

Alex S

для этого нужен публичный надзор за персоналом

Ole +Ole

Психология... Один - ответсвенность уже где-то на тебе.... Толпа.... уже никакой отвтетственности.... но любопытно! 😉

Шурави

Люди стали чёрствыми ,завистливыми,падкими на сенсации...Всё это пороки воспитания и самовоспитания!!!

Valery Nabiev

Пока он лежит в одиночестве , он либо бомж , либо пьяный . Когда ему оказывают помощь - он потерпевший .

Александр Кудрявцев

Как стадо баранов идущих за одной овцой.Описанная вами ситуация выделяет их из нас!

Алексей Прибылов

боятся ответственности за других, а остальным просто интересно-коль один ввязался

Vladimir Komardinov

любопытство! интерес! а бывает просто что бы снять на телефон и выложить в инет!

Гоша Гаврилов

девушка в кустах лежит почти нагой,другой бы изнасиловал,а я лишь пнул ногой!

Сергей Шушляев

Страх перед ответственностью, и толпа образуется уже перед ответственным.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Вот точно. Но толпа образуется не всегда, иногда все проходят мимо.

Сергей Шушляев

Обычно вторыми подходят те, кто готовы нести часть ответственности, их больше первых, но и меньше тех, кто вообще не хотят отвечать.

Сергей Шульгат

люди стали гораздо жесткими, потому что когда открылся железный занавес

Ю. М.

всегда должен найтись инициатор. А толпа - это обязательное приложение

Юрий Доценко

зта толпа безнравственная она появляеться неожиданно предательски

Виталий Калашников

Потому что все боятся быть первыми. Уж очень мы зависимы от толпы.

Alone In The Dark

Толпа лишь потому не знают что делать! Я мимо бы не прошел бы!