Светлана Шестиркина

Ты знаешь что такое жердёла, тютина, бурак, синенький или как это всё в Вашем регионе называется??)))и откуда Вы тогда?

Ответы
1 Zix

Мы оттуда, и изо всей тобой перечисленной шняги самогон гоним... на здорофффйе, как говорят долбанные америкосцы

Александр

Бурак-свёкла Жердёла-мелкая слива или абрикос скорее Синенький-баклажаны а я с Саратовской области

Се
Сергей

жердёла с тютиной не помню.а вот остальное:)свекла и баклажан:)

Алексей Черепов

А что это за зверь у нас в Ашане такого не продают)))

Светлана Шестиркина

тютина - тутовник или шелковица, жердёла - маленький дикий абрикос, синенький - баклажан, бурак - свёкла))

Светлана Шестиркина

это нозвания использующиеся в Южном федеральном округе) Ростов, Краснодар, Ставрополье частично)

Алексей Черепов

я в тех краях и не бывал)))

Jon

Это типо ягоды такие вроде, но никогда не видел...

Jon

Питер

Мой Мир.....

бураком вроде где то называют свеклу

Jon

может быть тютина ягоды точно...

Виктор Ильченко

конечно знаю.с краснодарского края.,а вы откуда))

А*
Андрей *****

абрикос,шелковица,свекла, баклажан

Alexander Fostey

Лексика кубанского жилища

Ольга Карпенко

это что такое?

Светлана Шестиркина

тютина - тутовник или шелковица, жердёла - маленький дикий абрикос, синенький - баклажан, бурак - свёкла

Ольга Карпенко

понятно,бурак и синенький у нас тоже так говорят

Денис Куликов

не увлекаюсь фальклёром 🙂

Семенов Петр

Синенький-это баклажан

Неважно Не Нужно

не знаю а сам из Алматы

Роман Зверяко

нет - не знаю! Привет !

Светлана Шестиркина

))это фрукты и овощи)

Айнура Бекбосинова

нет я из Казахстана

Светлана Шестиркина

тютина - тутовник или шелковица, жердёла - маленький дикий абрикос, синенький - баклажан, бурак - свёкла)

Валера М

не знаю) я с Астаны)

Светлана Самбурская

знаю свекла и баклажан

Владимир Влат

овощи? Белоруссия?

Светлана Шестиркина

))это фрукты и овощи) Россия ЮФО

Владимир Влат

синенький эт видимо баклажан? у нас в Сибири так же называют

Светлана Шестиркина

тютина - тутовник или шелковица, жердёла - маленький дикий абрикос, синенький - баклажан, бурак - свёкла))

Алексей Калешин

Это всё чепуха

В*
Виктория *

бураки это свекла синенький - баклажан а вот жердёла, тютина расскажи что

Masters. Vip

Неть ))

Denis Volkov

Даааааааааааа!!! Особенно красиво, когда жердёлы по весне цветут!

Masters. Vip

А когда кенгуру по весне просыпаются а ? а ? Уруруруруру я водитель кингуру ! Я седлаю в две ноги , развожу всем пироги! Чтобы было веселей , откупорь , налей , запей !Пироги из кураги , незабудь и закуси ! )) Ухахахаа