Юка

А булка хлеба - это булка, батон или все-таки хлеб? Я привыкла, что булка - это всегда булка, батон - это батон, а хлеб продается буханками, а не булками.

Ответы · страница 2
Сагайдак Сергей

😄 😄 😄 😄.....Ну да,и меня в школе учили,негр-это негр,китаец-китаец...вот и с хлебом теперь не пойми...булку и батон в одну корзину закинули...

Антон Ледяев

Булка - это булка, а батон - это батон. Булки разные бывают, ну и батоны(или буханка) тоже. Знаешь, есть русское авто с названием буханка?

Юрий Маринин

Я ТОЖЕ ТАК И ПОРОЙ УДИВЛЯЕШЬСЯ КОГДА В МИРОВОМ МУЛЬТФИЛЬМЕ аЛЛАДИН ОН ВМЕСТО ЛЕПЁШКИ ТРАДИЦИОННОЙ В СТРАНАХ ВОСТОКА ВОРУЕТ БАТОН.....

Гузель Зорина

да---богат наш русский язык ! ! ! на каждое слово--не одно понятие.......эти он и отличается от всех других языков---своей мистичностью.....

Дмитрий Горин

Хлеб всегда остаётся хлебом. В любом исполнении. Но если в слове ХЛЕБ сделать четыре грамматические ошибки, получится слово ПИВО)))

Петя Иванов

У хлеба множество форм, от этого и вариации названий, в т. ч. и национальных: булка, батон, буханка, багет, лаваш, лепёшка и мн. других

Александр Боровиков

Буханка-это форма выпечки. Есть каравай, подовый хлеб...Общее название - хлебо-булочные изделия. вот батон можно отнести к булкам.

Anna Kondratieva

я вот тоже ... но иногда, в других городах бывает слышу .... да и есть же хлеб : городская булка - маленький батончик. Разве не видели?

Вадим Малыхин

Вторую неделю мучаюсь вопросом, какой вариант правильный: Две белки вылезли из своих:
1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел

Сергей Сон

а еще есть чибаты,лепешки,лаваши,чапати и многое другое) И главное,что как бы оно не называлось,после 18.00 есть не желательно!)))

Олег Ильюк

От того как вы его назовете он значимости не теряет; и булка и батон и бублик и вся выпечка это хлеб, основное наше богатство.

Ao
Aol

"О, Великая, Могучая- Русская языка"))) Нашли у кого спрашивать, мне 50% скидка!))) Но, все равно, спасибо за любознательность)

Виктор Ложкин

мда, искаверкали Русский язык, правильно буханка хлеба, на ряду и тем что, правильно половинка черного, а не пол черного

Стас Кудрявцев

я приеду к тебе,покажу свое достоиство свой член,потом сорву одежду всю до последней,затащу в постел,свяжу руки и ноги,

Николай Бугаев

Это зависит только от формы хлебобулочного изделия. Если по форме напоминает кирпич - буханка, если овал - тогда батон

Вера Новикова

да, это действительно так, но народное выражение "булка" утвердилась и некоторые говорят "булка", а некоторые "буханка"

ОК
Олег Комов

в старом обычие буханка хлеба подрозумевался калач как сейчас его называют а в наше время мы называем булочка хлеба

Борис Смирнов

А еще и баранки бывают и сухари-все в конечном итоге хлеб. Да пусть его как хотят, так и называют-хлеб он и есть хлеб.

Ирина Кобушко

Это в России. А на Украине - булка, Борщ - насыпают, а не наливают, полиэтиленовый пакет - кулек. И ещё много всякого.

Za
Zarraza

А мне это всё равно. Самое главное, что я получаю то, что хочу. При этом мне безразлично как именно это называется.)