Юка

А булка хлеба - это булка, батон или все-таки хлеб? Я привыкла, что булка - это всегда булка, батон - это батон, а хлеб продается буханками, а не булками.

Ответы · страница 7
Игорь Войкин

Интересно блокадных питерцев спросить: важно, как хлеб называется?

Наталья

Хлеб,он хлеб и есть.Есть пшеничный,есть ржаной...А остальное - форма

Сергей Иванов

с давних времен булка-уважение к хлебу.булочка хлеба.вам не понять

Ив
Иван

Я тоже так привык,хлеб-хлеб,булка-булка.булка хлеба я так не говорю

Дед Пихто

самого прикалывает это выражение))) в основном так говорят южане...

Ира Фоменко

Да, это простонародный сленг. Ещё меня улыбает слово "скупилась" )))

Сергей Самойлов

Стройная фигурка... по ходу ты не булки не буханки не употребляешь?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

батон колбасы...или палка?))) А лучшая колбаса - чулок с бабосами!!!)))

Iwan Chepanow

у нас все хлеб називаем,толко производители хлеба у нас много уже

Надежда Фомкина

Я думаю, это не главное! Важнее, что бы хлеб был бы похож на ХЛЕБ!!!!

Надежда Тимофеева

все очень сложно.в городах булка хлеба.а в деревни буханка хлеба

Сергей Павлов

А кран? Это тот что на кухне в умывальнике или тот что на стройке?

Ирина Кос.

Хлеб - это хлеб в любом виде: черный ,белый , со сдобой или серый...

Дм
Дмитрий

размер и форма хлеба!вот почему булочками зовут красивое место?

Марина Галашова

У нас батоном или булкой называют белый хлеб. А черный буханкой.

Оксана Твердохлеб

я по этому поводу не замарачиваюсь-подошла и купила то что есть.

Игорь Тим

и шо , вас это тревожит и вы хотите эту лапшу мне навесить на уши

Виталий Москал

хлеб это хлеб,и нету разницы как он будет,булками или буханками

Eduard A

Я думаю что хлеб. Просто нестыковка диалектов - Россия большая.

Светлана Радуга

Я не знаю что это такое. У нас тоже белый - батон, черный буханка