Горец

Иду мимо школы. Навстречу мне бутуз лет 8-ми с ранцем. Сосредоточенно смотря в смартфон вдруг огорчённо восклицает: "Ой! Пипец!" Невольно задаюсь вопросом: "Если это наше будущее то, что нас ждёт?"

Ответы
Mila Yuzjalina

Нормально будет. Наши дети нормальные, только до определенного возраста их нужно уберечь от того. что появилось в нашей жизни ....

Tatyana Cherny

Дети ничего не выдумывают. Они ,лишь, впитывают настоящее. Если Вас не напрягает такое настоящее, что же Вы хотите от будущего?

Натка М_Мак

у меня дети во дворе играют в лапту, там такого наслушаешься... мне стыдно((( я бы наказывала родителей за это

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Наше будущее - отражение нашего настоящего. Так что в зеркало надо чаще смотреться, а не по сторонам.

Горец

В зеркале видно лицо, а не маска

Мечта О Крыльях...

зависит от воспитания если вы не такой, вас не ждет это, так же и к вашим детям это относится

Леди Мила

да, про каждое поколение так говорят.. и 2000 лет назад так же писал сократ.

Горец

А что говорят то?

Леди Мила

то, что у вас в вопросе.

Владимир Селезнёв

И был прав. Каждое последующее поколение совсем немного, но глупее и ленивее предыдущего, деградацию может только немного приостанавливать войны, где человек пашет и думает за десятерых, но тогда и послевоенное поколение расслабляется и деградирует ускоренно. Мир подвержен энтропии и не сомневайтесь. будет разрушен. Человек также конечен и это хорошо.

Леди Мила

Володя.. что, 20000 лет назад человек был умнее, чем сейчас?

Владимир Селезнёв

конечно и даже мозг был тяжелее на 200-700 гр.

Леди Мила

вот не знала.

Людмила Шульженко

О... оказывается не только меня "восхищает" наше "молодое" будущее...

Горец

И не нас

Горец

Хотя малец непроизвольно использовал словечко, которое уже прочно вошло в печь детей

A.l.i.c.e.

Что именно вас смутило, что вы будущего испугались?

Горец

Отсутствие культуры речи

A.l.i.c.e.

В ваше время все мальчики были культурными??))

Горец

Последующие поколения должны быть лучше!

A.l.i.c.e.

Если предыдущие поколения у этого мальчика с культурой речи не знакомы, где ему этой культуры набраться?

Горец

Трудновато... будет... Но надо!

Луиза Измаилова

Хорошие у нас дети! Каждый получает.то что даёт!

Горец

Дети детьми! Учатся то они чему? И у кого?

Луиза Измаилова

Учатся они у родителей.. А чему научат родители.тем и будут

Марина Терновская

Нормальное будущее... Мы же тоже в интернете...

Горец

Причём здесь инет? Вы даже не обратили внимание на речевое сопровождение!

Марина Терновская

Я тоже так говорю....

Александр

Пипец. Малой же крайне ясно выразился.

Горец

Ну тогда всем

Александр

Ага, всем. Оптом не так страшно.

Лана

А что посеешь, то пожнёшь..........

Любаша Д

надеюсь, не тот самый П..ц..)))

Лека Лютер

какое воспитаешь, то и ждёт

Горец

И какое?

Лека Лютер

откуда я знаю, мои хорошие

Горец

А предвидение?

Елена Юшина

То, что изрек этот отрок.

Людмила Комогорова

Что посеяли, то и ждет....

Елена

Да не нас ,а их что ждет

Th
Theodore

Сами были такими же

Горец

Я помню соседский мальчик лет 9 подбежал к матери передать чьи-то бранные слова, как тут же получил от неё по губам.

Th
Theodore

Ну воспитание оно всегда было и есть

Горец

Для того, чтобы в этом убедиться достаточно зайти в соцсеть

Th
Theodore

Воспитание без наказания невозможно

Горец

Или личного примера

Th
Theodore

Иногда наказывать необходимо

Горец

необходимо...

Маргарет Боровски

И что тут такого?

Горец

Богатая речь