Вы отличаете иллюзию от аллюзии или нет, как всегда)))?
Если иллюзия - не сбыточная мечта, то аллюзия напротив, то, что есть на самом деле, и что обязательно сбудется.. АЛЛЮЗИЯ, наличие в тексте элементов, функция которых состоит в указании
на связь данного текста с другими текстами или же отсылке к определенным
историческим, культурным и биографическим фактам. Такие элементы
называются маркерами, или репрезентантами аллюзии, а тексты и факты
действительности, к которым осуществляется отсылка, называются
денотатами аллюзии. Аллюзию, денотатом которой являются «внетекстовые»
элементы, т. е. события и факты действительного мира, иногда называют
реминисценцией. От цитации текстовая аллюзия отличается тем, что элементы претекста (т. е. предшествующего текста, к которому в данном тексте содержится отсылка) в рассматриваемом тексте оказываются рассредоточенными и не представляющими целостного высказывания, или же данными в неявном виде. Следует отметить, что неявность часто рассматривается как определяющее свойство аллюзии, и поэтому имеется тенденция к использованию этого термина лишь в том случае, если для понимании иллюзии необходимы некоторые усилия и наличие особых знаний. При этом данные элементы текста-донора, к которым осуществляется аллюзия, организованы таким образом, что они оказываются узлами сцепления семантико-композиционной структуры текста-реципиента.
Скучна теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...
это аллюзия...
именно!)
А зачем их отличать. Пусть сами отличаются.
А зачем их отличать. Пусть сами отличаются.
Иногда возникает коллизия с этим
Только с людями!)))
Но не с блядьми! )))))))
Что ж они не люди что ли?)
Люди, но они ебаться хотят, а я общаться. Ебаться я могу и в реале. Я тут от ебли отдыхаю.
Я не знаю что такое аллюзии
конечно, не деби
как всегда нет
Блин, ныряй уже! )))))
вода ещё прохладная...
У нас горячая! )))
почему нет?
Уже хорошо, только безосновательно.
научную формулировку?
Нет, пример из жизни.

