Анатолий Грачёв

Вопрос к знатокам примет. Сегодня на моих глазах кошка поймала голубя (хотя в нашем городке почти всех кошек щедро кормят, они сытые и ленивые). К чему такая примета?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Это не просто охотничий инстинкт, когда один убегает, а другой ловит. Кошки ловят, душат, но не едят крыс..
А птица это еще и то свежее мясо, которое так любит кошка. Не замороженное и тд... а свежеепойманное.. возможно для кошки это деликатес... и навык поимки добычи

Анатолий Грачёв

У меня странностей было достаточно. Например кто-то хвалит свою родную школу. А если я начну школу ругать (рабство, уравниловка с подавлением талантов, не искореняет недостатки, не помогла с выбором), то набросятся грызть меня (типа: мнишь из себя "непризнанного гения", сам во всём виноват и т. д.)

Ир
Ирина*Z

🤣🤣👍🖼

Анатолий Грачёв

Я уже поднимал тему мордобоя на встрече бывших одноклассников. Но я видел реальный мордобой в окружении "Белого Ламы" - прямо битва экстрасенсов!

Ир
Ирина*Z

🖼 белый лама 🤣🤣🤣

Анатолий Грачёв

Хотелось бы его в следующем воплощении таким увидеть... Жалко далеко. Не получится проверить результат. Хотя очень малый шанс есть его увидеть в нашем Питерском зоопарке.

Максим Jw

Это не примета, а обычная реалия жизни.
Одна энциклопедия определяет суеверия как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Юр
Юрий

Смотря с кем ты себя ассоциируешь. Некоторые с голубем, беззащитным и слабым перед когтями жестокой кошки, но есть такие, которые видят себя кошаком, который всегда будет иметь на закуску очередного глупого и разжиревшего зазевавшегося голубя.

Анатолий Грачёв

У меня голуби ассоциируются с популизмом. А голубь как раз попался около бизнес-центра (скептичного, циничного, нравственно релятивичного бизнес-центра). А кошка, например, увиденная в сновидении символизирует: либо болезнь, либо фальшивого друга.

Та
Татьяна

у кошки инстинкт охотника преобладает над всеми остальными. она ловит птичек не потому что хочет есть, а просто поиграть. а голубя она поймала, потому что он- слабое звено, остальные смылись вовремя. погибает слабый.

Анатолий Грачёв

Но иногда напоминает гипноз. Жертву как будто парализует. Я часто видел, как даже насекомые с поверхности речки улетают, когда пару раз выпрыгивает рыбка. То есть даже насекомые понимают, что им опасно оставаться в таком месте. Типа гипотеза на стыке наук: на насекомых гипноз не действует, а начиная с птиц - действует.

Та
Татьяна

возможно🙂

Ли
Литерадура

Вы о чём? Какая примета? В скотиняке просто охотничий инстинкт проснулся, а в птице самосохранения уснул. Вот и встретились два дебила. А, нет, три.

Ли
Литерадура

🤦‍♀️

Анатолий Грачёв

И обезьяны начинают эволюцию
И коммунисты замышляют революцию
И ты, дружок, скорей определяйся
Шагай вперёд - духовно развивайся!

Ли
Литерадура

Мне кажется, это максимально эпично))

Уху_Евшая Каза😏

Агонь🤭

Александр

Да, в Питере особое отношение к кошкам. Кстати, видел, как на набережной чайка поймала голубя и заклевала его.

Анатолий Грачёв

Но в голодные 90-е голубей было очень мало.

Собеседник

У кошек Охотничий Инстинкт ,и сколько не корми они всё равно будут кого-то ловить.

Анатолий Грачёв

Возможно кошка чувствует, что скоро её кормить перестанут и нужно тренироваться выживать.

Собеседник

Ну да.

Анатолий Грачёв

На заключительной стадии голода люди поедают всех кошек в округе.

Собеседник

Не дай Бог так.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это просто инстинкт... то что в природе кошек и что они не могут изменить..

Анатолий Грачёв

Кошка - часть экологической ниши. А человек вносит в экологию свои коррективы...

Валерий Ратников 🇨🇳

Кошки не могут не охотиться. Это их генетика, которая не подвласна людям.

Анатолий Грачёв

Но в полностью дикую жизнь немногие из них втягиваются - так чтобы от цивилизации никак не зависить и уметь выживать исключительно своей силой и ловкостью. Шоу с выживанием кошек пока не придумали. Типа эксперимента с обезьянами на острове.

Е. К.

Никаких примет, кошка даже домашняя и сытая была и есть хищник.

Е. К.

Вообще обожаю кошек, умнейшие создания.очень своенравные делают только то что хотят, но мы их все равно безумно любим. Мистика. Египтяне не даром почитали их, и считали что они живут по обе стороны жизни

Анатолий Грачёв

Животные очень разнятся. Кто-то дальше двора не заходит. Но я вроде котика нашёл, который вообще ни от кого не зависит и контролирует территорию в радиусе 3 км. Я его видел на таких расстояниях. Хотя я могу ошибаться - но очень похож. А когда чайки утку забили, - он почуял и там отметился за 4 км. Кто захочет - тот приспособится. Правда есть ограничение по возрасту обучения.

Е. К.

У нас во дворе прижился кот, похож на пирата: половинка хвоста, отрваное ухо, ещё и косой на один глаз. Страшен как грех, но ни одна собака, ни один чужой кот не заходил в наш двор. Зато все уличные кошки приносили постоянный приплод котята один в один наш пират. Всем домом кормили, лечили. Вообщем заботились. А потом пропал, может в неравной схватке лег, может машина сбила. Горевали все. Вообще я очень уважаю кошачий братию.

Анатолий Грачёв

Кот незаменим от мышей на складе - слышал примеры. Но не все знают, что в христианстве не рекомендуется держать дома кошку (правда с кошкой ещё какие-то исключения допускаются) а собаку - категорически запрещено дома держать.

Е. К.

🤷‍♂️

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ловить птицу для хищника это не исключительно вопрос питания

Лина

почему это должно быть приметой? Кошки охотники это ж звери...

Анатолий Грачёв

Но они редко устраивают показушную охоту в сытом состоянии.

Лина

Вы не знаете её состояние и возможно это и был тот редкий случай

Анатолий Грачёв

Видимо редкий. Я в радиусе 3-4 километров видел только одного полностью одичавшего кота - он вообще ни от кого не зависил. На людей - ноль внимания. Полагался только на себя и возможно конролировал территорию в радиусе как раз 3-4 км. Хотя я мог спутать двух похожих.

Ирина Славянка

Хоть бы они всех голубей изловили! Достали эти сизые летуны!

Анатолий Грачёв

Я тоже так подумал, что слишком много голубей. А в начале 90-х птиц в городах было очень мало.

Анастасия

Кто-то скажет что даже с вижу приличные начинают выживать.

Анатолий Грачёв

"В 1945 году элитные немецкие семьи дрались у помойных бачков - чтобы выжить" (Жак Фреско)

Анастасия

😔

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вы сможете предотвратить какую-то проблему именно в доме.

Анатолий Грачёв

Тогда всё в адеквате - как раз заменяю смесители и подводки.

Анатолий Грачёв

Спасибо, что не смеётесь, а понимате значение разных мелочей!😊

Тёмный Фэд

Ну это даже не примета это просто сыграл инстинкт кошки

Анатолий Грачёв

Но иногда мыслится, что кошка тренируется - готовится к такому времени, когда её уже никто не будет кормить.

..
.....Яна

У меня кот не ест мышей,но ловит,для отчёта несёт в дом...

Анатолий Грачёв

Я про такие случаи тоже слышал. Животные очень чувствют свою роль. И у них есть психология, которая заставляет их показывать хозяевам свою полезность.

Ла
Лариса

Ни к чему, просто сработал инстинкт охотника, и всё.

Галина Смирнова

Захоьелось поохотиться,чтобы не потерять навыки.))

Галина Смирнова

У моей дочери кошка упала со второго этажа.Она никогда не была на улице и, упав с балкона ,забралась на ввысокую березу, на самый верх Её клевали вороны со всех сторон,но слезть с березы она не могла.Пришлось вызывать электровышку /благо,что сноха работала в городской электросети/ Вот тогда её сняли с берёзы.Просидела там почти сутки.Больше на улицу никогда не просилась.

Анатолий Грачёв

Были случай похожий - уже стал современной интернет-легендой: "Как солдат котика снимал с высокого дерева". Ролики сохранились. Тот бывший солдат уже давно стал солидным бизнесменом и ему очень стыдно за такую "славу". А он очень постарался: бросал камни - хотел котика напугать, бросал зачем-то верёвку с бутылкой - разбил стекло, потом срубил дерево - оно упало на ЛЭП и весь квартал остался без электричества. Котик в последний момент спрыгнул и его потеряли.

Галина Смирнова

Сильно напугался.

Анатолий Грачёв

Кот напугаля, убежал и вскоре забыл, а тот бывший солдат - до сих пор мучается комплексом, что попал в такую смешную историю. Солидный бизнесмен сейчас, а тогда действовал как комический идиот. Слава бывает очень разной...

Галина Смирнова

Да,слава бывает разной.

Иса Джи

придеца столкнуца с хищничеством и проявить себя

Анатолий Грачёв

Вообще постепенно всё ухудшается. Ведическая культура советует после 50-летнего возраста постепенно отрекаться (чему я худо-бедно стараюсь следовать). Опять жалко амбициозных молодых, как 30 лет было жалко молодого меня.

Иса Джи

Бог помочь