Анатолий Грачёв

Вопрос к знатокам примет. Сегодня на моих глазах кошка поймала голубя (хотя в нашем городке почти всех кошек щедро кормят, они сытые и ленивые). К чему такая примета?

−1
Ответы · страница 2
Кирилл Морозов

Всё остается на своих местах, Кошки - ловят птиц.))

Анатолий Грачёв

Кошки чувствуют, что скоро люди перестанут их кормить и нужно учиться выживать самим.

Татьяна Черненкова

Кошка хищник, охотница, вот и сработал инстинкт..

Анатолий Грачёв

Это у них есть. Но полностью дикими становятся единицы. Мало кто ценит полную независимость.

Татьяна Черненкова

И у животных тоже имеется норов, характер, задатки.

Анатолий Грачёв

Я здесь нашёл дрессировщицу питерского цирка (у нас оказался общий знакомый без интеренета) - она мне ролик прислала про рысь. Рысь очень трудно поддаётся дрессировке. По кошкам - известный специалист Куклачёв. А выдру - вообще нереально к цирку приспособить.

Татьяна Черненкова

Какие животные не поддаются дрессуре в принципе?
БиологияНаука
Alexey Sizov · 22 сент .
Юрий Криволапчук
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог · 22 сент 2015
А почему должны быть такие животные, которые не поддаются дрессуре?
Основоположник бихевиоризма Грегори Бейтсон, например, научил морского гребешка - моллюска - хлопать по сигналу створками раковины.
Вообще, любой живой организм (начиная с бактерий и простейших) ОБЯЗАН реагировать на внешние стимулы - это условие выживания. В науке показано, что к образованию рефлексов способны животные, имеющие хотя бы три нервных ганглия. Но, конечно, с червями и подобными простыми организмами, а также с высокоспециализированными, типа муравьев, будет непросто. Но кто сказал, что невозможно?
Но для того, чтобы утверждать, что тот или иной биологический вид недрессируем - нужно испытать ВСЕХ его представителей. Что. по понятным причинам, невозможно.
Вот такое заявление)

Анатолий Грачёв

Про выдру лучше почитать: "Приключения в шхерах" Юзефа Чолгрена. А про насекомых - интересно. К сожалению даже насекомых у нас приоритетно пытаются использовать в милитаристских целях и разных связанных с этим политических интригах.

Татьяна Черненкова

Да, и собак, и дельфинов, и обезьян...

Анатолий Грачёв

Сильная обезьяна способна разорвать на мелкие тряпочки летнее обмундирование. Главное - внушить обезьяне ненависть к врагу.

Апрель

Да уж... Это к тому, что у голубя будет плохой день

Анатолий Грачёв

Их много расплодилось, а в начале 90-х их число снизилось минимально: в некоторых районах полностью пропали.

Та Еще

нормальный кот -охотник, никакой приметы нет.

Анатолий Грачёв

Совпало с ремонтом. И один из отвечающих мне это написал (хотя не знал про ремонт).

Я С Марса

Это не примета. Просто кошка поймала голубя.

Анатолий Грачёв

Примет полно, просто интерес к ним пропал. Сегодня с утра я видел массовую миграцию улиток от фармацевтической фабрики. Возможно, улитки предчувствуют химический выброс. А в случае с кошкой - она тренировалась выживать в голодное время.

Я С Марса

курите гречку про запас - она дешёвая сейчас)))))

Анатолий Грачёв

Дикая черешня эффективнее.

Карлсон

Охотничьи инстинкты кошек никто не отменял.

Анатолий Грачёв

Мне один человек здесь ответил: "К ремонту", а я тогда реально ходил за смесителями и подводками. А другой случай - чёрная кошка прошла между мужчиной и женщиной, которые шли в сторону суда. Вскоре в дом, напротив которого я это видел, переехала знакомая семья и у этой семьи начался сильный разлад. Муж аккурат машину парковал один в один напротив той точки, где кошка прошла.

Карлсон

Бедные кошки. Их во всех смертных грехах обвиняют. 😎

Анатолий Грачёв

Типа - индикаторы.

Юрий

это не примета, а инстинкт хищника и только

Анатолий Грачёв

Блокировка смертью осуществляется в исключительных случаях. Такое случется только с тем, грубо и многогратно нарушал законы кармы. С болезнями - почти то же самое. Генетических - меньше 10%

Юрий

мой вам совет - найдите другие интересы в жизни и живите себе спокойно

Анатолий Грачёв

С возрастом медитация должна стать главным приоритетом. Или у христиан - молитва.

Юрий

с возрастом приоритетом должны стать внуки, правнуки и близкие вам люди

Анатолий Грачёв

У меня ближайшая - дочка двоюродного брата (по отцовской линии). Но мы не общаемся. Есть общение с троюродными тётками по материнской.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Хана голубю.. попался он коту голубому...))😁

Улыбка

Это инстинкт охотницы. Она его не сьела же.

Анатолий Грачёв

Я жалею, что фотик не взял. Голубь кстати вырвался, но он повредил крыло. К охоте подключились ещё 2 кошки и они втроём стали его не то чтобы очень активно, но преследовать. В конце концов, та кошка, которая оказалась ближе уже его окончательно и безальтернативно схватила и потащила.

Улыбка

Моя ловит и не ест. Принесет домой и положет сыну под дверь, ждет чтобы ее похвалили.

Анатолий Грачёв

Там сообщество кошек без конкретного хозяина. Они дружны между собой и их всей компанией подкармливают местные жители. А всего их в той комунне - 5 или 6.

Улыбка

Повезло кошкам

Анатолий Грачёв

Животные очень разнятся. Кто-то дальше двора не заходит. Но я вроде котика нашёл, который вообще ни от кого не зависит и контролирует территорию в радиусе 3 км. Я его видел на таких расстояниях. Хотя я могу ошибаться - но очень похож. А когда чайки утку забили, - он почуял и там отметился за 4 км. Кто захочет - тот приспособится. Правда есть ограничение по возрасту обучения.

Леонид Музафаров

Да ни к чему, охотничий инстинкт не исчез.

Анатолий Грачёв

Совпало с ремонтом и один ответ был про ремонт.

Ка
Калина

Думаю, просто сработал инстинкт хищника.

Анатолий Грачёв

Но многие люди поддерживают: "Одного лишнего бандита убьют - хотя бы один порядочный человек останется в живых". Нормальный человек живёт по принципу:"лучше тюремный обед дома, чем домашний в тюрьме". Наркотики с обеих сторон применяются - мне рассказывали. И военные преступления совершаются с обеих сторон - это всегда было и будет. Например: какого-то идиота в школе обижали как самого слабого, он хочет взять на войне оружие и отрываться на безоружных. (а его в военкомате как психа не отфильтровали - разумеется). Другой вопрос, что служба в разложившейся армии (даже в мирное время): с самодурством и прочим беспределом - всегда была делом неблагородным и умный человек стремился эту напасть откосить. Потом если человек принципиально не хочет воевать - он на войну не попадёт. По мне так если всё отбросить и взять только 2 понятия: "наёмник" и "патриот", то можно ими так начать манипулировать, что можно меня в шизофреника превратить.

Ка
Калина

Нет, отбросим все и ответим на единственные вопрос. Вот эти все преступления, пусть даже с обоих сторон, хотя я не считаю, что защита Родины от оккупантов, может разграничивать виды защиты. По мне так все методы хороши. Лишь бы уничтожить врага, на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, заметьте. Суть вопроса- вот это вот все было бы реальным, если рашисткая федерация, не вторглась бы на территорию другого, суверенного государства?

Анатолий Грачёв

Какая-нибудь война где-нибудь да разразилась бы. Человечество не может без войн. И много мест, где постоянная напряжёнка и в любой момент может полыхнуть. Вопрос с Луганском и Донецком как-то нужно было решать. Говорят, что по Минским соглашениями их хотели оставить за Украиной, но с какими-то поправками в статусе. Но такое впечатление, что Минские соглашения никто не собирался соблюдать. Проскакивала информация, что Украина сама собирается напасть на Краснодарский край и на Крым (не знаю: насколько достоверна). Но слухи бывают разные. Амбиции - в данном случае тоже не на первом месте. А главная причина: денежки вертятся в военной сфере немалые (кто-то быстро срубит сверхприбыль) и никто не хочет вкладываться в долговременные трудозатратные проекты. Помню как одному ветерану Чечни (в 2002 году) рассказывали про истинные причины, а у него старые раны так свербили, что он и слышать не хотел.

Ка
Калина

Ну как вы, разумный человек, могли поверить в бред про нападение Украины на россию? Как страна, у которой не было ни армии, ни оружия, могла бы напасть на ядерную державу? Часть оружия у нас отобрала роzzия, часть наши правители разбазарили, не без помощи пятой колонны закрыли все военное производство, продали все, что можно было продать, остальное на складах взорвали..А минские соглашения - это практически капитуляция Украины. Главным пунктом минских было преимущество Донбасса, над всей Украиной, а контроль за Донбассом, осуществлялся бы с россии. Вот такая, рабская перспективка..Да, вы правы войны шли всегда, но идти убивать отца, мать или брата, нужно совсем крышей поехать..Что, собственно, и сделал народ роzzии, под "чутким" руководством старого бункерного педофила.

Анатолий Грачёв

Сейчас многие вину за обстрел Донецка и Луганска взваливают на ВСУ. Хотя мне рассказывали про каких-то голодных местных, которых за определённую сумму заставляли стрелять в произвольном направлении. Кто-то приплачивал за розжиг взаимной агрессии (возможно, следы уходят за океан). Поводов наделали достаточно. А причина та же - жажда быстрой наживы. Наёмникам вообще без разницы в кого стрелять - лишь бы платили. Теоретически олигархи могли бы взяться помочь разрулить, но никто не хочет терять своих богатств. Видимо каждый богач надеется, что откупится или убежит в другую страну. А народ продолжают приучать к агрессивности, используя примеры прадедов - героев, а самих тех героев почти не осталось и они ни слова возразить не могут. Есть мнение, что Победу 1945 года постепенно обесценили и виноваты в этом все народы бывшего СССР. Академик Лазарев (автор "Диагностик кармы"), когда его спрашивали про войну в Югославии ответил: "война вредит телам, но лечит души", а сейчас он видимо денежек накопил и подпевает про "разлагающийся, перенасыщенный кайфами халявной жизни бездуховный Запад". Даже этот популярнейший современный мудрец не хочет на старости лет пострадать за дискредитацию режима.

Здравый Знакомый

ее изгнали из стаи..а кушать то хочется)))

Анатолий Грачёв

Известно, что цирковой тигр, выпущенный в дикую природу - не выживет.

Алекс Венцель

Это не примета, а инстинкт охотника...

Анатолий Грачёв

Любая ситуация являетяся каким-нибудь знаком. Так жить интереснее, чем тупо потреблять на корыстном расчёте а в свободное время - интересоваться политикой, в которой простой обыватель ничего не весит.

Сергей Павлович

Как женщина в какие-то приметы верит.

Анатолий Грачёв

Есть модель где Луна - это не каменный шар, а индикатор. А живём мы на внутренней стороне Земли.

Ко
Кончита

Ни к чему Слабый Сдохнуть мог вскоре

Анатолий Грачёв

Ещё нестойкость к гипнозу кошки.

Ко
Кончита

А вы осознайте что птицы.уменьшенные динозавры Прилетает. Такой сидит у меня и выпрашивает Я ему перловочки дам Он скромняга Тихо себя ведёт.И никакой стаи ))

Анатолий Грачёв

Что то есть у птиц от динозавров. Но согласно эзотерике: каждым видом животных управляет дух соответвующего биологического вида. У индейцев и прочих первобытных цивилизаций были тотемы разных животных.

Улугбек

Пусть Голуби... не дерзят... Кошкам!!!

Анатолий Грачёв

Но иногда напоминает гипноз. Жертву как будто парализует. Я часто видел, как даже насекомые с поверхности речки улетают, когда пару раз выпрыгивает рыбка. То есть даже насекомые понимают, что им опасно оставаться в таком месте. Типа гипотеза на стыке наук: на насекомых гипноз не действует, а начиная с птиц - действует.

Та
Татьяна

Абсолютно ни к чему! Она же хищник.

Анатолий Грачёв

Я уже получил ответ, что к ремонту. Совпало. Я как раз ходил за смесителями. Хотя есть вероятность, что двойная случайность.

Товарищ Сухов

Готовится к охоте. На дядю Толю 😂

Анатолий Грачёв

У меня один друг хотел от биоэнергетики перейти к буддизму с привлечением научного метода. На мой взгляд: либо не получилось; либо в любом случае его никто не поймёт и он остаётся один без общины. Он часто повоторял, что люди просто вампирят религиозный эгрегор, кайфуют на эмоциях - и это всё их духовное развитие.

Товарищ Сухов

конечно, приходят эти религиозные сектанты, неважно какого направления, и давай ездить по ушам о своей демагогии, потом тошнит полдня от них 🤦‍♂️

Анатолий Грачёв

У меня один знакомый делал проще: давал Армии спасения телефон Свидетелей Иеговы якобы - там ищут истинного Бога. И пусть они, лукавые, друг друга учат.

Товарищ Сухов

Ха-ха-хаа 🤣🤣🤣

Анатолий Грачёв

Эти организации вроде запретили. Оставили официально 4 конфессии: РПЦ, католичество, ислам и буддизм. А уж "храм в душе" - это личное дело...

Ми
Мила

Какая примета? Это инстинкт

Анатолий Грачёв

С такими выкрутасами, с тем что сделали с философией в нашей стране - вполне логично и атеистом стать. Но я придеживаюсь модели Рериха-Блаватской (хотя возможны вариации в плане терминов и параллели с другими направлениями).

Ми
Мила

А я придерживаюсь мнения Нобелевского лауреата, физика, Гинзбурга Виталия Лазаревича.

Анатолий Грачёв

По истории? По экономике? Или по физике мироздания?

Ми
Мила

Я написала, Гинзбург - физик!

Анатолий Грачёв

Если с позиции физики смотреть, то сейчас общепринятая теория: от большого взрыва 💥к ⏩▶️⏩тепловой смерти вселенной 〽️❄️.

Артур. Владикавказ.

Я всё сказал диалог окончен