Александр Некрасов

Различаются ли граждане разных государств по качеству населения - способности к самоорганизации, творчеству собственной жизни?

−1
Ответы
Ускользающая Натура

Конечно. Это обусловлено разными условиями и уровнем жизни. Есть документальный фильм "Малыши, в котором показан первый год жизни четырёх детей из разных стран: Намибии, Монголии, Японии и США. Интересно наблюдать традиции, обычаи и социализацию детей в таких разных условиях.

В Лад

нет, элементы, граждане, системы, государства, отражают лишь особенности самой системы и автономны лишь в рамках соответствия целесообразности фукционирования системы

В Лад

угу, пусть будет так...., пристойненько и демократичненько

В Лад

... только не подменяйте понятия государства и общества

Александр Некрасов

Не подменяю, имею в виду людей, проживающих на территории государства.

В Лад

не стоит сливать в одну банку : народ(проживающий на рерритории), государство(институт поддержания установленного порядка) и общество( общность людей на основании единства интересов), будет "пышный венигрет...". А по поводу предпоследнего вашего тезиса - ни что в подьеме ни в обществе, ни в культуре, ни в науке начале ХХвека, ("серебрянном веке") к определяло тот крах России как системного образования, который обозначился 14 м годом, 1й мировой, как несостоятельностью и неадекватностью высшего критериального уровня управления, власти(далеко не народа. Рыба гниет с головы, оторвитесь от телевизора и посмотрите вокруг... Со всем уважением к вам и вашему мнению...

Александр Некрасов

Сударь, не играйте в слова. Общество - это система отношений между людьми и представляющими их социальными институтами, о единстве интересов лучше не говорить. Уместнее говорить о придавливающей всех государственной власти. Это и есть "единство". Что касается моего предпоследнего тезиса, Ваш комментарий уместен в другой опере - политике Российской империи.

Александр Липатов

Да. Но вот с русским народом твориться что-то страшное. Как будто массовый суицид. Вымираем. Чужаки ведут себя как хозяева. Страшно

Александр Некрасов

Это одна из характеристик качества российского населения. К сожалению.

Александр Липатов

Не были ж мы такие. Что с нами стало

Александр Некрасов

Были мы такими всегда, просто не замечали этого в эпоху завоевательных войн России 17-18 в.в. Будь мы лучше, давно сбросили бы крепостное право и не допустили бы такого царя, как Николай II.

Nika Chère

Конечно, менталитет разный, самореализация зависит от внутренней политики,боязни быть уволенным,ну а основном все люди разные.

Рафаиль Канюкаев

Различаются, немцам всегда фюрер нужен, порядок во всем, русским нужна анархия, порядок и фюрер нам не нужны

Алекс Дол

Вопрос конечно не адекватный но скажу лишь одно...что НОЕВ КОВЧЕГ ПОСТРОЯТ КИТАЙЦЫ!!!

Александр Некрасов

В чём увидели "неадекватность" вопроса?

Алекс Дол

разных государств по качеству населения

Александр Некрасов

Разных стран было бы точнее, но страна - понятие географическое, а я имею в виду страны, заключённые в государственные рамки.

Алекс Дол

.

Анатолий Иванов

Различаются!Только больше нации! Есть нации-созидатели и есть нации-потребители!

Анатолий Иванов

Почему где-то? Что, все нации созидатели? Есть,которые созидают только г...о! А потребляю.т все достижения цивилизации!

Александр Некрасов

Писал "где-то", поскольку мало обращал внимания на интеллектуальное неравенство наций. Теперь должен признать Вашу правоту.

Анатолий Иванов

Спасибо за ответ! А ведь некоторые недоумки могут нам навешать ярлык фашиста.Хотя ни вы ,ни я к нему никакого отношения не имеют,а если и имеем,то только презрение.В этом я уверен,

Александр Некрасов

Да, могут ещё и расизм пришить). Но достаточно почитать историю науки, чтобы исходя из фактов, видеть действительное положение дел.

Игорь Крайнов

Да . Норманнская теория Варягов как раз пропагандирует неспособность славян

Ма
Марина

Различаются в силу национальных особенностей, условий жизни и традиций

Александр Некрасов

По способности к самоорганизации различаются?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Разлечаються и это называется менталитет плюс порадигма мышления

Александр Некрасов

Качество населения и менталитет одно и то же?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Людьми движат души а не их тела хотя тела тож имеют значения

Вера Гудкова

Отличаются ,по рассказам очевидцев,но близко с ними не знакома.

(◆_◆)

Да. Поэтому разница промеж развитых и развивающихся заметна.

Кристинка Жан

Мировая правящая верхушка, навязывает совсем другое-"ШТАМП"

Дм
Дмитрий

Думаю что нет..у них одни и теже проблемы..пожрать поспать

Александр Некрасов

Это так, ноя о другом спрашиваю.

Дм
Дмитрий

Все равно думаю что нет..ведь в каждой стране мы видим одно и то же

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Даже разные граждане государства разных способностей))

Александр Некрасов

Согласен, но вопрос поставлен обобщённо.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

🐸 африканские страны, наверное, другие)))

Александр Некрасов

Конечно, другие. Иначе, не были объектом колониальных завоеваний. Да и будучи уже независимыми 50--60 лет, так остаются самыми отсталыми в мире.

Татьяна Tatiana

различаются. но больше из-за культуры и воспитания

Хочу В Париж

конечно..вот русские капец распиздяи (извините)

Неголубой Огонёк

да все мы разненькие...даж в одном госудайстве

Фи
Физик

А качество населения граждан это что?)

Александр Некрасов

То, что написано после тире.

Warlock

.. Схемотехника.. Точнее менталитет..

Александр Некрасов

Почитайте историю науки и техники. Увидите, какие народы создавали нечто новое, а какие лишь пользовались созданным, это только один из критериев.

Warlock

.. Я родился в СССР.. Ещё нужны доводы ??.. .. На нынешний критерий.. мне пофиг..

Warlock

.. Кроме скобки доводов нет.. Так чеко вы стоите ??..

Александр Некрасов

Вы не понимаете вопроса. Критерий не нынешний, да и сам я тоже родился в СССР.

Warlock

. Нынешние доводы. Полная лажа..