Ге
Герман

Не впадая в расизм, признаёте ли Вы, что населения разных стран различаются по качеству, понимаемого как способности к самоорганизации, сопротивления внешнему давлению и творчеству собственной жизни?

Ответы
Niherasebeblia

не впадая в расизм это подтверждают факты и научные исследования. если в среднем IQ у белых=100,то у африканцев оно 80,а у азиатов-Китайцев/японцев/корейцев=120. факты-после приобретения независимости ЮАР превратилась из процветающей страны в бантустан,в остальных НЕЗАВИСИМЫХ государствах Африки непрерывные войны,голод,диктатуры и пр."прелести". за 40 лет экономика Китая стала 2-й в мире.в стране больше никто не голодает и не живет на улице.🖼

Я-Неординарная Личность...

А мож эт Просто Люди и....нехрен соваться в их Жизнь?????Не впадая в рассизм....эт понятие называется-толерантностью.......Сможешь-скакать вокруг костра вместе с аборигенами Новой Зеландии или....пригубить из бокала дорогое вино в компании Очарователбной Леди в ресторане Эйфилевой Башни...?Пошастать по Пирамидам-Ваааще-отпадно!!!!Нырнуть на дно Океана?- та и -пжалста!!! Ток.......Везде-Свои Законы.....Нельзя их нарушать......и Судить.....Со Своей Точки Зрения......

Ге
Герман

)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все зависит от окружающей среды и того в какой социальной среде растет ребенок.. например если взять любого младенца и воспитывать его в англии ..дать лучшее начальное образование и его всегда будут окружать соответственно такие же дети потом подростки и так далее... я думаю он будет отличаться только внешностью.. а может и будет умнее других детей..

Котик Наркотик )))

Любую нацию можно воспитать — если на то будет воля самого народа или государства — достаточно посмотреть какие были японцы до войны и южные корейцы — путём иностранных вливаний и американского менеджмента из них воспитали дисциплинированных рабочих которые больше похожи на европейцев чем на азиатов

Ге
Герман

Ключевое слово "если").

Котик Наркотик )))

Капитализму нужна дешёвая рабочая сила — теперь таких японцев будут делать из вьетнамцев и африканцев — именно туда сейчас направлены все инвестиции США и Китая

Ге
Герман

Это из другой оперы.

Хронит Бронхический

"Качества", (как вы выразились) народа, это сложившейся за тысячилетия, "образ жизни", свойственный именно "ему" и мерять его "аршином", другого народа, не объективно, недаром же есть пословица, про - "со своим уставом, в чужой монастырь не ходят"😉

Ге
Герман

Тогда какой "аршин" считаете объективным?

Хронит Бронхический

Никакой, всё субъективно, т.к. правда у каждого своя, а истины - не знает никто 😉

Ге
Герман

Если не секрет, какое у Вас образование (профиль)?

Хронит Бронхический

Я могу написать любое(вплоть до академика)...но во-первых - вас это не касается...во-вторых - думаю академики в "спрашке" не сидят, а в третьих - "образований", у меня не одно, но я продолжаю...учиться

Ге
Герман

)

Vladimir Medved

Не впадая в расизм и наблюдая миры моих современников ,особенно детей, изучая историю предков, создавая свой мир, признаю, что Ваше предложение, это призыв к дискуссии на тему: " Как человечество до такой жизни докатилось".

Ге
Герман

То или иное качество населения имеет быть всегда, независимо от дискуссий.

Vladimir Medved

Вы совершенно правы. Обращаясь к истории жизни людей находим призыв ,Cūra tē ipsum, из которого , как следствие получается, что автором всего , что с нами происходит являемся мы сами

Ге
Герман

По отношению к данному событию мы лишь последнее звено в цепи причин и следствий.

Vladimir Medved

Последнее и искореженное агрессивной коррозией сложной кислотно-щелочной средой причин и следствий из-за невежества и лени.

Ге
Герман

)

Vladimir Medved

🤝

Котик - Наркотик )))

Как живущий в Казахстане — я объективно вижу что казахи как работники и организаторы совсем не очень — это не потому что они плохие а просто совсем другой менталитет и отношение к работе 😾

Ге
Герман

Это интересно.

Надежда Борисова

Саш добрый вечер, а интересно кто творит собственную жизнь, не сам ли человек, ведь от нас от самих зависит многое, и как мы организуемся, и как мы сопротивляемся, чтобы улучшить нашу жизнь-

Надежда Борисова

И от нас тоже Саш

Ге
Герман

Маркс в своё время писал: обстоятельства в такой же мере творят человека, в какой он творит обстоятельства. - Мы есть то, что нас создало. Если папа пьёт, а мама гуляет, кем будут их дети?

Надежда Борисова

Не всегда ростки берут начало от корня

Ге
Герман

А что есть корень? Ответ зависит от выбора человека, который, в свою очередь, зависит от обстоятельств. Круг замкнулся, поэтому, что там появилось раньше - курица или яйцо - определяется произвольно. Нет объективного критерия.

Надежда Борисова

Корень есть основа жизни-всегда так было

Андрей

Да чувак, ты сначала цзнай, что такое рассизм и национализм, потом задавай вопросы. А так то ты верный последователь Адольфа Алоизовича, с чем тебя и поздравляю, начинающий фашист.

Ге
Герман

Научись грамотно писать, не говоря уж об образовании, которого у тебя нет, и не хамить

Раш

На последней встрече в Киргизии, Мишустин выдал данные, что даже (искусственный интеллект) в разных странах работает по разному. Что в принципе, подтверждает Ваш тезис...

Ге
Герман

Интересно, аж не верится).

Раш

А Вы просмотрите новости, это я услышал вчера по радио, лично от него...

Юрий (Челябинск)

Я думаю в основном эти различия обусловлены ситуацией в которой находятся жители разных стран, взять например Афганистан - сколько на них давили результат один

Гр
Грейс

Я, скорее всего, не признаю этого. На мой взгляд, любого РАЗУМНОГО человека можно НАУЧИТЬ. А страна или там национальность это уже все вторично.

Ценитель Прекрасного

"В моменте" (т.е. в текущих условиях существования и укладе) - да, потенциально (при обеспечении условий для развития и самовыражения) - нет.

Яду Хари

Пути кармы неисповедимы; хотя каждому грешнику кажется, что он святой (господствующий и наслаждающийся своей собственной жизнью)

Владимир

Конечно. У разных народов разная история, корни разные, языки, менталитет, характер и это заметно, чтобы там кто по телеку не вещал

Ге
Герман

Вы правы.

Владимир Чернявский

Ха, если впасть в расизм основательно, то белая раса проср...т по всем статьям. Она берет только техникой и чванством.))

Елена Тарасова

все эти пункты регламентируются полицией, судами и другими карательными органами. точнее эффективностью их работы

Ге
Герман

?

Виктор В

Население одной страны бывает разное. В деревне, в горвх, в городе живут. Да в семье дети разные от рождения.

Александр Майоров

Если Бог хочет наказать человека, то Он лишает его рассудка. Некоторые племена идут в рабство на века .....

Ли
Лиза

Сложное высказывание). Всë же нельзя отрицать, что существует определëнный национальный менталитет.

Ге
Герман

)