Амид

Почему руско говорящие требуют от гостей снимать обувь и одевать непонять какие тапочки?

Ответы
Владимир Копейкин

Почему входя в мечеть, снимают обувь? В мечеть не запрещенно входить и другим верующим, просто ты как гость соблюдаеш установленные правила и проявляеш уважение к установленным правилам. Кстати у меня обширная квартира и мои гости по моему дому ходят в обуви. У моих родителей я и гости одеваем тапочки хотя зачастую я там хожу в носках или босиком, особенно когда удается пожить у них хотябы несколько дней. И всегда от Мамы слышу сын ну одень тапки пол холодный.....

Мария Крымская

1. Русскоговорящие. 2. Надевать. 3. Потому что дома чище, чем на улицах, где может быть грязь, жвачки и плевки не особо культурных людей. 4. Это рассматривается как предложение чувствовать себя как дома. Уютнее же в мягких тапочках, а не в неудобных туфлях или ботинках общаться в неформальной обстановке)

Амид

А если в удобных ?

Мария Крымская

Ими все равно по улице ходили. У нас не настолько чистые тротуары, как в Англии или Германии.

Амид

Ну это другой вопрос

Екатерина Емелина

Да хоть в кровать в обуви у себя дома ложись,кто запрещает!? 🤷‍♀️ А пришел в гости, будь добр следовать обычаям принимающей стороны. Тапки можешь не одевать - ходи в носках, никто же не заставляет. У нас не вечное лето, на улицах и грязь бывает, не разносить же ее по всему дому.

Сергей Никифоров

В России по улице ходят в уличной обуви. С улицы можно принести много грязи, особенно осенью, зимой, весной; поэтому дома - в домашней обуви или босиком, или в носках. Переезжая в другую страну, привычка остаётся. Японцы тоже разуваются. Совсем! Босиком...

Сергей Никифоров

Мне даже приз за это обещали. Пока - тихо...

Амид

Ясно

Амид

Я тока зимой ношу

Амид

И то не всегда

Сергей Никифоров

Я тоже босиком люблю, когда приемлемо.

Лоуренс Аравийский

Видишь ли... Мы отсталые - и пальто снимаем, и едим мясо не руками, а ножом и вилкой...
Пылесосим и пыль вытираем. Стираем бельё , принимаем душ ежедневно...
В общем, далеко до цивилизации

Амид

А другие так не делают?

Лоуренс Аравийский

Я ж про русских говорю.
Мы даже вилок не видели... Даже в кино

Александр К.

А ещё: не поверишь! Русские в банях всегда мылись! Чтобы чистыми быть. А просвещённая Европа обливалась духами, чтобы вонь от грязи перешибить.. Нам чистота больше подходит..🤣🤣🤣

Геннадий Попов

В Японии во всех домах, многих больницах, ресторанах и некоторых офисах снимают обувь.Это что, японцы русскоговорящие? В Корее примерно так же. Амидурик, твоя тупость зашкаливает

Бетельгейзе

Потому что дома чисто) а на улице по разному. Нужно пожить в этом климате, чтоб начать понимать такие очевидные вещи)))) и нужно долго долго взрослеть чтоб перестать их осуждать)

Натка М_Мак

Такая традиция, что плохого? В Японии, например, не только разуваются, заходя в дом, но даже есть туалетные тапочки. Перед входом в туалет надеваешь тапки.

Амид

Плохого тока то что я не одену обувь после когото

Натка М_Мак

В смысле? А зачем после кого-то? Есть одноразовые гостевые тапочки, как в отелях

Амид

Тогда это другой разговор если дают новые в упаковке без проблем

Натка М_Мак

А вообще, традиция замечательная. И ножки отдыхают и как-то по-домашнему, мило

Поручик Киже

С фиха ли только русскоговорящие? - звездимс🙂 А если серьезно, то со своими тапочками в гости приходить нуна. Ведь вдруг грибок в тапочках чужих гуляет.

Le
Levi

Может любят чистые полы?И почему непойми какие тапочки?Есть же прекрасные гостевые тапки,которые стираются в машинке чаще,чем у некоторых носки...

Че
Человек

ты где родился ? в СССР или позже?. Когда мы жили в коммуналках то что бы не таскать грязь от соседей снимали обувь и одевали домашнюю обувь.

Че
Человек

Вот ты и ответил на свой вопрос.

Амид

Непонял

Че
Человек

про тапочки или язык? Менталитет разный поэтому одни русские а другие евреи. Так нас создал Иегова что бы все мы были разными.

Амид

А ок

Александр Вяткин

Не требуют тапочки.Просто обувь снимать.Мало ли по каким помойкам ты шарился. А у жидов не так? Япошки вообще босиком гостей гоняют.

Амид

Благодоря кому ??? Дибилоид я вырос в израиле это мои предки в ссср жили я там не жил

Александр Вяткин

Ну предки перебежчики откормили. А ты, дЕбилоид, тоже русскоязычный.Хоть и вырос в Израиле.Потому.что кроме русского больше ни какого толком не знаешь.Да и русский хреновато. И израиль с маленькой буквы пишешь.Тоже жидов не уважаешь?

Амид

придурок как т9 пишит так и пишу я с ним не спорию так как руский ваш очень нехарашо знаю

Александр Вяткин

т9 не придурок.Ты просто пользоваться не умеешь. пишИт - так т9 не пишЕт.Лучше иди молись и плачь.

Амид

отдохни в чс ты мне надоел своей тупостью и обзывательствами

Наталья

Я не требую.А к подруге хожу ботинки снимаю,так как в них жарко в квартире находиться Но тапки не надеваю,пол у нее чистый всегда

Ка
Кайса

А лучше ходить в уличной обуви по дому? Тапочки предлагают надеть, чтобы не натопать носки или, чтобы ноги не заморозить

Амид

Нет лучше после хрен знает кого одевать обувь

Ка
Кайса

Во-первых, на вас носки, как и на предыдущих носителях, во-вторых, они периодически стираются. В-третьих, вы можете спокойно отказаться от этого

Амид

Так и делаю

Ка
Кайса

Ну и в чем тогда проблема? Хозяева, вроде как, о вас заботятся, о вашем комфорте. Но если ваше мнение с их расходится, в чем проблема? Никто ж за это не побьет

Амид

Невчём спрашиваю

Ир
Ирина

Напридумывали) я русскоговорящая и никогда не заставляю гостей делать это))) причём сама дома люблю ходить без тапочек))

Лора

можно подумать, что ты живя в России этого не делал. Не требуют, так принято у нас и ты прекрасно это знаешь.

Лора

ну поздравляю, на стол ноги не кладешь?

Амид

🖼так?

Лора

ага

Амид

Кладу

Лора

🤷‍♀️ну и правильно, главное что бы там еще и продукты лежали

Михаил Цветаев

В обуви на улицах ходят,а не в жилых квартирах..так уж заведено..по крайней мере у русских..🤷‍♂️☺️

Наташенька

Снять обувь у порога- уважение к труду хозяйки...а тапочки никто не навяливает. Не хочешь-не надевай.

Кот Кот

Как непонятно какие.. Это гостевые тапочки.. Так порой такой вид что жалеешь что у тебя выросли ноги

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣👍