Anna Fernandez

Если предположить, что Бог - Троица, то получается...Бог разговаривал сам с собой ?

Ответы
Ольга Бизяева

а вы с собой что ли не разговариваете? чем бог хуже?

Anna Fernandez

Бог не разговаривал сам с собой)

Anna Fernandez

Люди даже не задумываются над тем, насколько глупо и абсурдно и нелогично верить в Троицу. Если предположить, что Бог - Троица (три лица в одном лице), то получается... Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого (Луки 1:35). Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе (Мф. 3:16, 17). Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя (Иоанна 14:6). Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой (Флп. 2:6-11). Сам себе дал право судить мир (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток (Откр. 5:6, 7). Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног (Ис. 11:3, Пс. 109:1). И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.

Ольга Бизяева

а вы что лично присутствовали????

Anna Fernandez

всё что необходимо знать о Боге - записано в Библии. я знаю о Боге из этой книги.

Ольга Бизяева

библия писалась людьми. над уметь фильтровать рукописные источники. они поны неадекватностей

Александр Антонов

Он не Троица)))он триедин)))

Anna Fernandez

а что это значит?

Александр Антонов

сущность его в боге-отце, боге-сыне и Святом духе)

Anna Fernandez

Сын - не Бог

Александр Антонов

Сын божий... А чьего пришествия тогда ждут христиане?

Anna Fernandez

пришествия куда?

ОК
Ольга Кардашова

нужно читать библию

Anna Fernandez

конечно. там ведь нет доказательств Троицы)

ОК
Ольга Кардашова

а доказательства только в точных науках

Руфина Заинуллина

да

Anna Fernandez

это глупо) и он что, воскресил сам себя из мертвых?)