Уральская Рябинушка

Всё, начинается сезон бурных и продолжительных аплодисментов. У меня появился первый комар и запел своим колоратурным сопрано. У вас тоже уже открыт сезон?

Ответы
Алекс Венцель

Пока не видно, но на окнах уже стоят сетки. Страшнее другое: Над нашим домом проходит посадочная глиссада самолётов и каждые пять минут над головой раздаётся грохот двигателей...Дураком можно стать или оглохнуть постепенно...Тогда и вовсе будет не до комаров...

Уральская Рябинушка

Я всегда удивляюсь, как живут люди рядом с ж/д станциями и с аэродромами-это же кошмар, постоянно слушать барабанную дробь. Привет!

Алекс Венцель

Привет. Вот и я удивляюсь, как нас сюда занесло? Пора делать ноги и это будет уже 40е жильё в моей жизни. Судьба такая...))))))))))

Уральская Рябинушка

Сочувствую. Но помочь, могу только морально поддержать

Алекс Венцель

Спасибо...ЕщёПочочь человек может себе только сам.

Уральская Рябинушка

Аксиома-под лежачий камень вода не течёт. Привет.

Витус Беринг

Открылся недавно. Приехали люди на рыбалку, вечером разложили костер, сидят. пьют, комары их кусают. Они костер потушили, залезли в палатки. Один вылез, смотрит - светлячки л етают. Он и говорит: Мужики, комары прилетели с фонариками, нас ищут!

Sinelnikov Vladimir

У НАС УЖЕ С МЕСЯЦ КАК. КОМАРИКИ МАЛЕНЬКИЕ, КОЖУ ПОЧТИ НЕ ПРОКУСЫВАЮТ, НО ЗУД НЕСТЕРПИМЫЙ . И НЕ УБЬЁШЬ, ЛЁГКИЙ- ОТ ВЕТЕРКА УНОСИТ. ТОЛЬКО СПРЕЕМ И ТАБЛЕТКАМИ СПАСАЕШЬСЯ

Sinelnikov Vladimir

У НАС СТОЛЬКО ЭТИХ ДОННОВ ПЕДРОВ.... НЕ СОСЧИТАЕШЬ

Уральская Рябинушка

Вроде не Испания-откуда?

Sinelnikov Vladimir

А ИХ ВЕЗДЕ МНОГО

Sinelnikov Vladimir

А ИХ ВЕЗДЕ МНОГО

Sinelnikov Vladimir

А ИХ ВЕЗДЕ МНОГО

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 привет рябинушка!мы еще не открли и комары наши ждут лето,но русские уже открыли,вот мои питерские друзя приезжают 7 мого мая,хотя и говорю им что рано

Уральская Рябинушка

понятное дело, как никак ещё весна

Уральская Рябинушка

Ага, бархатный сезон

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у нас море как акумолятор,в сентябре сохраняет летные температуры,но за то весна холоднее чем в внутрешная часть страны

Уральская Рябинушка

Понятно, спасиб

Л.
Лариса .........

нет у нас их еще...два года как куда-то делись...даже москитные сетки не ставлю на окна...может в этом будут....Добрый день ,Антонина!!!

Л.
Лариса .........

не...водичкой с ванилином помажемся и фиг им!!! 😉

Уральская Рябинушка

Вот русский, из всего найдёт выход и выйдет сухим. Молодцы

Л.
Лариса .........

как-то в тайге гостила...лесовозчики...коллеги мужа ,научили

Уральская Рябинушка

а от комаров-не спасает?

Л.
Лариса .........

честно--- не пробовала...а так пакетик ванилина на стакан воды

Александр

Полетели, сволочи...Что стоило Ною два раза хлопнуть в ладоши? Я бы сам птичек кормил , по пять кило пшена с получки ...

Уральская Рябинушка

Откуда такие сведения-самая древняя 😄 ?

Александр

Если она первая - то явно не современная...1-я - охотники, 2-я - скотоводы, 3-я - агрономы плюс скотоводы, 4-я , говорят, была у Христа...Скоро пятая, шестая и сто пятьдесят третья будут...

Уральская Рябинушка

Да ну вас, сказки мне рассказываете

Александр

Какие сказки? О кей, гугл, расскажи про группы крови!

Уральская Рябинушка

Посмотрю как-нибудь

Михаил Корсун

Пока нет. Но я советовал бы получить закалка в тайге. Шибко помогает... После таёжного гнуса комар не катит!

Уральская Рябинушка

А вы думаете, я где живу, самая настоящая тайга, и лес рядом, и водоём рядом. И чайки в городе надоели-горланят во всё горло, и комары созрели-все 33 удовольствия

Михаил Корсун

Повезло, значит! Но надо выходит в тайгу, а не жить рядом, в городе. А так, если чайки не со свалок, Вам действительно повезло. ПЛЮТЕ А КОМАРОВ!!!

Уральская Рябинушка

Нам нельзя в лес, у нас клещи, энцефалитные

Михаил Корсун

Это серьёзна. Такая ложка дёгтя! Я знаком с этим. Многие годы работал в полях, в том числе и в тайге. Но всё равно, плюнте в морду комару!

Уральская Рябинушка

Если сегодня поймаю, то отправлю на гильотину.

Михаил Корсун

Успехов.

Владимир Илюхин

Пока нет))) По богатому опыту работы в тайге - лучше десять таежных, чем один городской - фиг его убьешь)))

Уральская Рябинушка

Но раздражает само пение-зудят

Владимир Илюхин

Моя любимца - Мария Каллас. Все понимаю, но вот любимца и все)))

Уральская Рябинушка

Если честно, я плохо знаю её творчество, знаю только то, что она-драматическое сопрано

Владимир Илюхин

Она давно умерла, и творила, когда я был ребенком.)

Уральская Рябинушка

И то, что умерла-знаю, припоминаю-в муз. училище училась-середина 70-х гг

Belich Roman

елесктро мухобойку можно купить... Правда тогда енто превратится в геноцид... ;-))

Уральская Рябинушка

Ага, а они что вытворяют с нами?

Belich Roman

;-))

Константин Крылов

Неа, у нас холодно, как комары появятся - значит заморозков до осени не будет.))

Мишка Могилевский

Таки я по ним не соскучился..))) Мне скоро в тундру, там есть кого покормить..))

Уральская Рябинушка

Так и я особо не скучаю, но их меньше всего волнует моё желание

Вадим Фролов

срочно его прихлопните, а то он ко мне залетит.. терпеть ненавижу комаров

Уральская Рябинушка

Всю ночь зудел, так и не удалось поймать. Пожалуй, сегодня появится снова. Куплю АК, пристрелю

Вадим Фролов

брррр правильно и прямо в глаз ему

Уральская Рябинушка

постараюсь

Вадим Фролов

у нас пока нету. пока наверное просыпаются

Уральская Рябинушка

всё впереди

Вадим Фролов

ДА УЖ! Как говорил Киса из 12 стульев!

Ал
Александра

..сезон закрыт сеткой маскитной....эх...не слушать мне комара))

Уральская Рябинушка

Не помогает сетка, иногда на балкон приходится выходить, там цветы комнатные уже стоят. Вот и залетают. А мне вас жаль-такое пение не услышите 😄

Ал
Александра

...но я так рада за Вас - завидую белой завистью!))) 😉 😄

Уральская Рябинушка

Ага, я им ещё аккомпанирую на ф-но

Ал
Александра

..как романтично!)))

Любава

Минуту назад обнаружила))) открытие сезона..по двум укусам)

Александр ))

Вот ведь... Работаешь, что ли???

Уральская Рябинушка

Так а как же без работы-умереть можно с тоски, и кто будет кормить

Александр ))

В ночь???

Уральская Рябинушка

Почему в ночь? Днём

Александр ))

Но мы же с тобой говорили ночью??? Совсем запутала...

Никитос Громов

У меня он никогда и не открывался. На окнах москитки стоят!

Уральская Рябинушка

Не помогает-открываю балкон постоянно, цветы там

Никитос Громов

У меня и на балконе маскитки!

На
Наталья

уже недели 2 наверно. но сейчас похолодало, так притихли

Уральская Рябинушка

А у нас наоборот, теплее стало-вот и появились

Skif

Вы попридержите своего комара при себе, пожалуйста. 😉

Skif

В Душе же вся неприкрытая! Только слепой может не заметить;)

Skif

Может перейдем в личку? 😉

Уральская Рябинушка

В дУше я бываю одна, но в душЕ -не против побыть вдвоём в дУше 😄 Абракадабра получилась, но обратите внимание на ударения-важная деталь в грамматике

Skif

В личке ))

Уральская Рябинушка

да уж прочитала

Влад Паладин

Даааа только нижнее пичикато у него запаздывает ...))))

Уральская Рябинушка

Я знаю, что кусают женские особи, ну вот почему опять ЖЕНЩИНЫ? 😄

Влад Паладин

Так им рожать вот и жрут все подряд да потом песни горланят )))))))

Уральская Рябинушка

Прихоти беременности? 😄

Влад Паладин

Нееее - токсикоз !)))))))

Уральская Рябинушка

понятно

Влад Паладин

Даааа только нижнее пичикато у него запаздывает ...))))

Улугбек

Разведчики прилетали, да похолодание спугнуло их...

Уральская Рябинушка

разведчики-это точно

Неизвестно Неизвестно

Нет ещё все закрыто но на за бортом все зелено😂

Уральская Рябинушка

Скоро открытие