Л8
Лисса 87

А как вы относитесь к поучению вас старшими членами семьи?Особенно к фразе "Я жизнь прожил(а)!Я лучше знаю".?

Ответы · страница 9
Руслан Четвертак

даже за очень короткое время, можно узнать о своей жизни больше чем аппонент за лета)

Татьяна Сабирова

В данный момент нормально, а раньше немного раздражало- своих шишек хотелось набить

Kulmedow Ore

ну бывает обидно слушать, но по моему такие советы нам вреда причинят не очень много

Нина Рогачева

Я считаю, что прислушиваться надо, но не факт, что кто больше прожил, тот лучше знает.

조랑말

не говорю так своим детям.. я говорю " сына ( доча) тебе там виднее как надо поступить"

Из
Издалека

Нет у меня старших членов семьи(((

La
Lara_Kim

потому что тот кто это говорит действительно многое повидал и дает дельные советы)

Лёня

С иронией. Если человек прожил дольше, это еще не значит, что он всегда во всем прав.

Сергей Папенков

...а то, что денег нету не беда, сейчас пойду и сдам посуду, и будет счастье НАВСЕГДА!

Сергей Льготин

это серьёзный аргумент) лучше прислушаться, чем учиться на собственных ошибках...

Наталья

Зависит всё от ситуации. У наших старших родственников, конечно, больше опыта.. Но их опыт накоплен при немного иных социальных условиях. Выслушать обязательно стоит. А вот как поступить - решать только самому. Но я несмотря на свой.. будем считать, юный возраст, давно заслужила доверие мамы. И мне приятно, что чаще она обращается за советом ко мне, чем я к ней. И если что-то и советует, то не настаивая, просто озвучивая свое мнение или опыт других людей. Хотя когда-то была попытка навязать своё мнение...

Наталья

Надежда Кузнецова

Моей маме уже 85 так она уже это не говорит. Она говорит ты лучше знаешь что делать.

Надежда Кузнецова

Молодец но совет живите отдельно от родителей.

Л8
Лисса 87

живем.недавно вот наконец свершилось это!

Майя

Мне нравиться, и я всегда говорю,,научи, у тебя большой опыт,, тем самым я их ,,бесю,,

Гульзат Амирханова

жизнь вроде разная, но им лучше знать что все не в розовом цвете. Вот и переживают

Л8
Лисса 87

да я и сама в курсе,что его нет

Тамара Афанасьева

У нас в семье я старшая. Правда я не говорю таких слов. Сами все должны испытать...)

Юлия Ткаченко

Лучше не надо. Нравы и время сменились. Очень многое не работает, а нервы трепают.

Наташа Лихачева

слшаю,молчу и делаю по своему,старое поколение не исправить,а обижать не хочется

Оля

положительно. старшие действительно лучше знают.и советую хотя бы прислушаться

Л8
Лисса 87

а все равно что-нибудь не так будет.она вредная у нас до жути.

Оля

главное с ней соглашаться))) но делать как думаешь правильно))) и поменьше спорить)))

Л8
Лисса 87

да я сейчас уже 3-й год с ними не живу.Родителей достает.Хорошо,что лето,они от нее на дачу сбегают

Оля

ну и правильно- любить надо издалека))) чем дальше-тем крепче)))

Л8
Лисса 87

вот-вот.отдельное жилье для молодых самое оно.мне мама смолоду это вбивала в голову.

Se
Sergius

Это опыт старших, тут только слушать а всё остальное за вами! Не надо доказывать!

Танюшка

уже некому сказать...так жалко! согласна слушать днем и ночью только бы были живы

Жанна Онар

В любом случае прислушиваюсь, после отделаю зерна от плевел , и принимаю решение

Дмитрий Тишкун

Старших надо уважать, надо прислушиваться к их словам, а поступать по совести:-)))