Татьяна ********

Любить не касаясь...Задумано тонко...Душой разлетаясь на сотни осколков...Быть целой и частью...Свободной и пленной...Жить горем и счастьем одновременно...Дышать задыхаясь одним силуэтом...Любить не касаясь...Возможно ли это?...

Ответы
На
Наталья

Любовь - загадочное чувство, душе неведом с ней покой, нам без нее на сердце пусто - с любовью мир совсем другой. На мир меняет взгляд любой, с ума сводя, своею властью - пьем наслаждение с тоской, смешав в одном бокале части, смакуем боль, приняв за счастье, и ревность с лаской пополам... Любовь опять смешала масти, и каждый ход сюрпризом нам. И каждый вздох - полет сердцам, и каждый взгляд нырнуть манит, касанье - новый взмах крылам, душа с душою - монолит. Любовь - непознанный магнит, не ремесло и не искусство. Пусть век в душе твоей царит Любовь - загадочное чувство!!!

Ведающий.

Возможно душою коснуться другого
Быть может случайного или чужого
Но этот твой знак, не пропустит никто
И это касанье - водицы глоток
И чувствуя это, захочется плена
Быть нужным кому-то иль очень бесценным
И жизнь разлетиться на тыщу осколков
И в каждом из них, не на йоту нет толка
Пока ты не вместе с мечтою своей
Нет человека насвете грустней...

Нава )))

любить не касаясь?
лишь если руками...
касаюсь любимого нежно словами...
касаюсь дыханием, словно комета
касается неба россыпью света...
касаюсь любимого взглядом... и таю....
касаюсь душой... и слегка погибаю
по доброму, нежно, чтоб снова воскреснуть...
любить не касаясь?
нельзя... невозможно...
пусть даже лишь мыслью,
не кожей, но все же...

Светлана Гаврилова

Я повторяю вновь и вновь –
Весь мир, все сущее – Любовь!
Пока горит моя свеча,
Любовь касается плеча:
Она внутри, вокруг меня!
Любовь во мне поет звеня!
Сверкает в капельке росы,
Листает дней моих часы,
Благословляет путь земной,
И я молюсь лишь ей одной!

Татьяна ********

Любимый человек,не тот,которого ты искал и нашёл...а тот,в которого ты влюбляешься неожиданно...

Александр Бражников

красиво

Улугбек

Это - любовь Петрарка к Лауре, рыцаря Дон Кихота к заколдованной Дульсинее Милосской, юного Ромео к юной Юлии, Меджнуна к Лэйле... Это - БОЖЕСТВЕННОЕ ЧУВСТВО, наполняющее душу и сердце зачарованного юноши!!! Явление Редчайшее, Сказочное!!!

Ирина Югай

Бывает процент небольшой людей, для которых - да. Для большинства - нет. Кинестетик явно не сможет, без тактильных ощущений. Нужна то ли тонкая душевная организация, либо огромная жизненная разочарованность...

Ni
Nikusia

Небольшой!

Павел Ткаченко

Очень удобно использавать брощурки с чужими стихами,А на твой вопрос--возможно ли это-----Ветхий Завет--ибо создал господь жену для мужа,а не мужа для жены,В старину под словом муж,подрозумевали--Мужчину

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

И дальше что?

Павел Ткаченко

Я не секстист,но не хочу жить по законам запада,,Да вообше я хочу в Тайгу--я там выжыву,В Чернобыле выжил,уезжать не хотел,а в тайге подавно выживу

Павел Ткаченко

Очень удобно использавать брощурки с чужими стихами,А на твой вопрос--возможно ли это-----Ветхий Завет--ибо создал господь жену для мужа,а не мужа для жены,В старину под словом муж,подрозумевали--Мужчину

Павел Ткаченко

Очень удобно использавать брощурки с чужими стихами,А на твой вопрос--возможно ли это-----Ветхий Завет--ибо создал господь жену для мужа,а не мужа для жены,В старину под словом муж,подрозумевали--Мужчину

Герр Отто Фон Шварцмюллер

Любовь моя-обглодки от трупных червяков, зелёный гной стаканами из дохлых стариков! Глистов различных кушаю, желательно с гнильцой, Тухлятиной не брезгую, С заблёванной мацой!

Anry O

возможно, О! Леди, все это и в жизни, осколки, частички, так разделимы, жалко потом, собирать по крупицам, цельным остаться, талант очень нужен, и прозорливость, ил ведуньей )

He
Helen

Любить не касаясь, дано не любому.. Возможность дана...
Только все по другому..
Касанье души.. Не касание тела..
И мысль по иному..
И мир вне придела..

He
Helen

😊

Олег Божок

Стих в точку.

Алла Русакова

Конечно, возможно...А как же иначе... Не нами поставлены эти задачи...Любить не касаясь, наверное, сложно... Но думаю, всё-таки это возможно...

Валентина Мезрина

возможно! ​Почему не могу отказаться?
Я ведь знаю, нам вместе не быть!
Лишь в одном не могу сомневаться,
Я тебя не могу не любить!.

Виталий Рогов

Кареглазка, на ваши стихи и мысли я посмотрел иначе. Большое спасибо. Продолжайте сочетать красоту поэзии с красотой мысли

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Стихи не мои,но спасибо

Виталий Рогов

Называя стихи вашими я не имел в виду ваше авторство., но вами предложенные и вам понравившиеся. А со стихами молодой поэтессы Ирины Самариной вы знакомы? Приведу один из них, хорошо передающего настроение автора: Молодость и зрелость...
Ирина Самарина-Лабиринт
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»
https://www.stihi.ru/2011/07/20/4601

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Очень нравится она

Сергей Андреев

Представьте, золотце, что так живет подавляющее большинство, только неосознанно, просто их души в плену обстоятельств.

Сергей Голдырев

Возможно всё... но, вообще-то, одно из главных чувств в настоящей взаимной полновесной любви - это осязание

Влад Сварог

Жуть..На раннего Лимонова похоже.Не читали?так и до лезбиянства не долго(админ!когда ты меня забанишь!!!)

Ал
Александра

не знаю, любовь я к себе примеряю. наверное, можно. скорей всего нужно. а как оно будет, узнаем из жизни

Сергей Карпачев

Все в жизни возможно... Возможно и это... Доступно немногим... Доступно поэтам... Алкаш тоже может...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Возможно..

Сергей Карпачев

В похмельном бреду... А кто так не сможет... К тому Я приду!!!

Сергей Карпачев

Я просто не дописал - рука соскочила.