Алексей Горталов

Часто ли благодарите водителей, пропустивших Вас, миганием "аварийки", или считаете это необязательным?

Ответы
Дарья Иванова

мне мигать нечем... глазами разве...когда меня могут услышать - благодарю словами. Обычно не рассчитываю на любезность водителей, но удивительно часто ее получаю... вместо "пошла с дороги, курица" практически ежедневно слышу: "Проходите, пожалуйста, я вас пропускаю" - и без всякого раздражения... удивительно!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я бывший дальнобойщик со стажем.Это по-моему недавняя мода.В 90-тых годах и тем более раньше ничего подобного не было.В то время люди сами по себе были значительно вежливее.И я этим миганием особо не увлекаюсь.

Оксана Крупнова

Я сама не вожу, а муж в знак благодарности машет рукой и говорит вслух "Спасибо, братан!", хотя слышу его только я))) Но и когда кто-то косячит на дороге или намеренно лезет куда не следует, его мат тоже слушаю я))

K!
Kristja !!!

по барабану как то,в основном я стараюсь их пропустить, а то мало ли каких придурков хватают, на пешеходах даж сбивают и люди скоты многие идут на прополую, а вдруг у водителя тормоза отказали

Оксана Зинченко

а зачем? они в принципе уступают пропускают, так положено, это закон такой или, что там у водителей, это в порядке вещей. Глупости какие, благодарить за то что он и так должен сделать.

Алексей Горталов

Я не обязан, двигаясь по основной дороге пропускать выезжающих со второстепенной. Однако доказанно что прохождение таких развязок "елочкой" наиболее эффективен

Оксана Зинченко

я в машинах и выездах ни чего не понимаю

Галина Федорченко

Всегда, - потому,что если несмотря на поток машин, - водители останавливаются и пропускают - они выказывают уважение - и не поблагодарить за это - я считаю ниже своего достоинства,

???»?µ?????°?????? ?????»???°??????

как можно чаще,считаю что это не обязательно,но вежливость на дороге очень приветствую.а если нечаянно кого то пощимил или не пропустил,но должен был,то моргнуть обязательно

Улита Микитюк-Келиман

не запаришся считать хто скока раз моргнул а ехать тады как а если серьезно когда идешь по трассе и … Похоже, эти две машины и друг друга безудержно благодарили за содеянное.

Sofa Garbar

когда перехожу улицу и меня пропускают могу на всю улицу поблагодарить потоу что заповедь пешеходы и водители будьте взаимно вежливы .......не управляю транспортом

Елена Вертелецкая

Очень редко. Я женственная и немного медлительная, если я захочу ещё ему и кивнуть в знак благодарности-он пожалеет, что вообще решил меня пропустить. 😉

Юлия Семенова

Всегда! И каждый раз когда это случается, так приятно, и настроение улучшается и тоже сразу хочется свершить много хороших дел и бескорыстно 🙂

Oleg Vladimirovich

Считаю необязательным, но регулярно благодарю, особенно если пропустившему пришлось изменить свою скорость/ускорение, чтобы пропустить.

НЕ
Нора Еремеева

Нет. Мне кажется, включение "аварийки" может ввести в заблуждение других участников ДД, поэтому я подношу к лобовому стеклу ладонь.

Ро
Роман

это уважения пешеходам и я токих водителей приветсвую

Валентина Короткова

Я часто езжу с дочерью на дальние расстояния и когда такое случается дочь благодарит миганьем,а говорю -Храни тебя Господь!

Александр Суханов

Мне самому приятно, когда говорят спасибо, в какой форме бы оно ни звучало! И сам я никогда не забываю делать то же самое ))

Kolya

Я думал правым пропускают, а левым говорят, что обгон опасен! По крайней мере так было, я уже лет десять ни куда не ездил.

Alla Kolodijeva

У нас машины на переходах всегда останавливаются, если пешеход подошел к переходу. Это обязанность всех водителей.

Ольга Курдаш

Не вожу машину, но если бы водила благодарила бы всегда, благодарным предпочитаю быть во всё и в мелочах тоже.

Лидия Кимач

меня с детской коляской всегда пропускали, а подмигивать в этом случае как-то двусмысленно, и я не мигала

Ай
Айжан

Думаю это относиться к совести водителю каждого. Если человек вежливый то он отблогодарить, нет то нет...