Городская Сумасшедшая

И глядя в неизведанные дали,
Мечтая сложности оставить в прошлом,
Ты думаешь, что ты давишь на педали,
Но это снова грабли, мой хороший!?

Ответы
Серж Новиков

Струны души и струны гитары
Словно сплелись в бесподобном экстазе.
Вспыхнули в мыслях волшебные чары
И зазвенели в печальном рассказе

О птице, парящей в высотах небесных,
Об осени, шуме дождя и о листьях...
О мыслях, о поиске снов неизвестных,
О душах живущих, божественно чистых...

О прожитой жизни, о том, что случалось,
О том, что прошло и навеки минуло -
Того не вернуть, как бы не вспоминалось.
Худое забылось, в годах утонуло.

Аккорды надежду опять всколыхнули
И вспыхнул во тьме долгожданный луч света!
Сомненья в безмолвное небо канули:
Опять есть дорога, а значит ждут где-то!

Давно уж вдали нам руками махали
И жизнь даровала дороги знаменья
Туда, где любили и искренне ждали...
Затихла гитара... Вперед, к приключеньям!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А в жизни порою все так и бывает,глухой к своей жизни,слепого подставит,немой разговорами,тихо осудит,чего только в жизни вот этой не будет,но мысленно я покидаю пространство......не веря в стабильное постоянство,пытаясь корабль свой вести между рифов,грохочут об скалы приливы,отливов....и Солнечный круг, так порой накаляет,а ливней как прежде,на всех не хватает....Но будем же дружно стоять непреклонно,и видеть как в небо уходят колонной,все,те кто однажды устав от безделья,торопятся вновь погрузится в «похмелье»…..осеннее Солнце нам дарит прохладу,в лесах и озерах…туманов-баллады,и Мир разукрашен палитрами красок…..И мы улыбнемся друг-другу без масок,подарим надежду,тепло и удачу….живите красиво,духовно,богаче!))))))))))

Надежда Биляченко

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?
А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!
Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идет человек,
И снег ему кажется черным...
И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!

Городская Сумасшедшая

чудные строки! очень понравились! 🌹

Надежда Биляченко

Тогда почитайте и другие произведения Э. Асадова. Я когда читаю его строки, у меня всегда мурашки. Начните с "Я могу тебя очень ждать", "Стихи о рыжей дворняге" И "Баллада о ненависти и любви"(она длинная, но она вас точно не оставит равнодушной).

Городская Сумасшедшая

Асадов волшебник ! вот это люблю " я могу тебя очень ждать " , а ещё "пустые слова" и "дворнягу "ооочень люблю

Надежда Биляченко

ой, как

Надежда Биляченко

это прекрасно, что кто-то еще читает душевные произведения)) Очень рада)

Городская Сумасшедшая

мне кажется таких очень много 😉

Алексей Токарев

Да, снова грабли. Но с рулем, сиденьем, И мощной рамой вместо хлипкой ручки. Трещит мотор в порыве гордом рвенья, Навоз на поле, а на небе - тучи... И глядя в неизведанные дали Я тороплюсь все до грозы закончить. Крути домой, пожалуйста, педали. Я есть хочу. Работал, между прочим... 🙂

Алексей Токарев

Нуу... В тапки по любви - другое дело: тогда, любя, оглажу этим тапком. Моя ты (я признаюсь) королева, Но королевой быть не всегда сладко 🙂

Городская Сумасшедшая

нельзя применять силу к королеве..она плакать будет..очень

Алексей Токарев

Тогда оставлю тапки ей на радость: хоть королева, но хозяйка тоже! И если что-то в них еще осталось - то постирает и сушить положит...

Городская Сумасшедшая

здорово, Алёш

Manshuk Doschanova

а чтобы на грабли не наступать нужно всё что с нами случется принимать как волю творца и тогда мы будем реально нажимать на педали и двигаться дальше)))))))))))

Иехидна 🍄

Не повезло сейчас, но в будущем все станет, И будем мы со смехом вспоминать,Те сложности, то прошлое те педали, И грабли на которые приходилось наступать...

Владимир Главатских

Тут все обрыгло и скучно, И пусть педалями по граблям, Глоток свободы в мыслях и мечте, А ты и дальше тут сиди, Сиди на попе ровно, дорогая!!!

Городская Сумасшедшая

ни че ссе вас накрыло 😄

Владимир Главатских

бросьте, всего лишь вспомнил как складывать рифмы)))

Se
Sergius

Но просыпаясь понимаешь что это и не дали а реальность какой был сон. Милая завтрак на столе дети поели )) Я побежал на работу)) Не проспи))

Валера Четвёркин

Колеса режут жизнь, на тонкие кусочки, Скрипит седло, и трудятся педали, И мир велик, рано ставить точки, Лети, пока проблемы не догнали..

Городская Сумасшедшая

у меня лучше молчать получается! вы волшебник

Валера Четвёркин

Сова решила жаворонком стать,И встретить солнышко, восходом, спозаранку,Почистив перышки, свою примяв лежанку,Глаза закрыв, решила подремать.Но леса шорохи, ее тревожат слух,Вот мыши вылезли, открыв со скрипом двери,Выходят на охоту птицы, звери,Под звон цикад, жучков, и прочих «мух».Сове не спиться, можно пропустить,Всех новостей ночных особенную прелесть,Загадочный, дубрав зеленых – шелест,А завтра, с грустью, это не простить.Со вздохом ухнула сова в ночную тень,Хвост оторвав, с насиженной «кушетки»,Крылом своим, раздвинув листья, ветки,Махнула в ночь, встречать грядущий день.Коль ты сова, не стоит примерять,Чужие перышки себе на украшение,И выносить поспешные решения,Чтоб в жизни суть, свою не потерять.

Валера Четвёркин

спасибо!

Городская Сумасшедшая

и вам!большое

Stas Fox

О, эти грабли! Грабли неизбежны.. на том пути в неведомые дали... Зато как элегантно и небрежно.. Красиво светят синяки! Словно медали!

Stas Fox

Ваще забеги по граблям... Российский спорт, скажу я Вам!

Кот Макси

Ах, зачем Вы ушли из деревни? Ах, зачем Вы так хвалите город? И не пО лбу граблями бы мне бы... Много ниже... Высок я и молод... 😄 😛

Михаил Мишанихин

Научи меня жить по-другому —
Нарисуй реальность свою.
Твои принципы и законы
Я внимательно рассмотрю...
©Михаил Мишанихин

Михаил Мишанихин

Ссылочку скинуть?

Городская Сумасшедшая

канеш! буду рада

Михаил Мишанихин

http://stihi.ru/avtor/podbekovo50 - почитатьhttp://vk.com/mcm77 - если захотите пообщаться

Михаил Мишанихин

не за что

Спроси-Отвечу

Доверимся Всевышнему всецело,Он позаботится о нас сполна,И одарит дарами в полной мере,И пищу даст для тела и ума!!!

Еркин Искак

Такова природа Мужчин. По нескольку раз наступать на одни и те же грабли. Женщины более практичны в этом отношении.

Армен Кабаджян

Ну почему у Вас всё так плохо и безнадёжно?! Какие грабли, какие педали? Мы просто учимся на своих и чужих ошибках 🙂

Городская Сумасшедшая

отсебятиной увлекаетесь вы, взять хотя бы "почему у Вас так все плохо"..вот где логическая цепочка?м? Я так написала? нет! с какого вы тогда отсебятину приплетаете?Корчите из себя уникума))

Армен Кабаджян

Тут прямая логическая цепочка, это очевидно. Вам не мешало бы быть поаккуратней в выражениях, вы не у себя дома на кухне!!!

Городская Сумасшедшая

как раз у себя и на кухне.Ваши эпосы только могут улыбнуть...ибо ни логики , ни даже малейшего намека на неё о смысловой нагрузке даж говорить не буду..сплошь яканье и бестолковые домыслы.)))Хоспадя, бывают же такие)))

Армен Кабаджян

Слушайте, хватит Вам паясничать! Займитесь каким-нибудь полезным делом, Вам тут делать нечего. Было бы хоть из-за чего препинаться?! Тоже мне поэтесса нашлась 😄

Городская Сумасшедшая

ага добавь еще "вон из моего интернета" ахаха чудак

Елена Козлова

А потом мы расскажем ,как с помощью фломастера и теста на беременность заставить своего парня н е р в н и ч а ть!)))

Городская Сумасшедшая

ух тыыыыыы! супирская идея!

Nickson.

Не важно то куда ты смотришь, и то куда прибудешь ты. А важен только сам наш путь и то каков с тобой попутчик ....

Александр Назаров

А где-то в безбрежном космосе планета совершает свой бесконечный (относительно) путь... А ты о граблях....!!! )))) 😄

Сергей Z

а ты навстречу улыбаясь намедни быстро так прошла...и удивила гладкой кожей..выхидит грабли не нашла..))

Городская Сумасшедшая

ахаха класс

Сергей Z

ты красивая МС и еще что важно отметить - философичная)..и это приятно)

Городская Сумасшедшая

данкещён Сергей К

Сергей Z

нема за цо айне кляйне фройляйн))

Ла
Лаки

Это как умный в гору не пойдёт, а дурак пойдёт и столькоинтересного увидит и узнает, опыт однако))))

Ла
Лаки

Хорошо получается, чаще практикуйте

Ла
Лаки

Юмор ведь движет))))

Ла
Лаки

Хорошая шутка лучше пинка