Anton

А Вы согласны с великим философом Шопенгауэром, что чем общительнее человек , тем он умственно беднее и наоборот? Общением с разными людьми глупец заполняет внутреннюю пустоту и как огня боится остаться один, потому что компания самого себя ему не приятна и он впадает в скуку? Это объясняет почему почти все гении интроверты. Я вот не согласен, что все гиперобщительные люди идиоты, а вы?

Ответы · страница 5
Дмитрий Рещиков

я думаю нельзя всех интровертов называть гениями, а экстравертов глупыми ))

Татьяна Лисица

совсем не знак бездушья - молчаливость. гремит лишь то, что пусто изнутри...

Наташа Царёва

Согласна с вами. Гении слишком занятые люди, а другие просто ограниченные.

Женщина Любимая🐠🐒

Я тоже! Это придумали интроверты, чтобы как то оправдать свою замкнутость

Anton

интроверты в 8 раз чаще попадают в 6% людей с наивысшим IQ, чем экстраверты. С учётом того, что последних в 4 раза больше. Статистика на стороне Ш. хотя эти исследования в его эпоху не проводились

Анжела Буркутбаева

Вполне согласна с Вами!!!!!! По - ходу Шопенгауэр был просто шизофреником!!!.

Самая Счастливая)

Согласна я с таким высказыванием.Гению необходимо побыть в одиночестве.

Панд Енотович

люди все разные и у всех разный объем наполнения другими людьми. поэтому должно быть и общение с обществом и общение с самим собой и общение через книги с самим Шопенгауэром )

Любовь Космакова

общение нужно для развития ума и для правильного формулирования мыслей

Анна Мрр

Я согласна... Может не идиоты, тут не было такого определения, но глупцы

Anton

вы больше интроверт? замечали за собой, что умнее большинства?

Lana

Нет, я так не считаю.Не все общительные идиоты, и не все молчуны мудрые.

Kaleria **

Они не идиоты, но как правило не особо далекие как показывает практика

Сергей Старец Зануда

что ж сразу они всех в идиоты записывают... есть МДПшники и шизофреники

Andrey Perminov

Исключения всегда присутствуют, но только для подтверждения правила.

Ирина Радева

Я считаю что не оспокойный человек на самом деле психически не здоров

°H
°•★ Honey★•° °•★

молчишь - умнее выглядишь
следовательно менее общительны умные люди

Наталья

насчет идиотов - это вы загнули. а вот с философом согласна полностью

Anton

согласен, идиоты жестковато, чит. "не далёкие"

Наталья

не удивлена - это естественно

Хасанова Татьяна

А я согласна! Умному человеку наедине с самим собой не бывает скучно.

Надя *****

психологи считают ,что всё человечество - шизофреники в разной форме

Марина Дорофеева

Если меня назовут, идиоткой, значить я очень общительный человек!!))))

Anton

если вас назовут идиоткой, это не значит что вы идиотка)

Anton

понятно что шутка)), а серьёзно?согласны с философом?

Марина Дорофеева

Нет, по моему общение это жизнь))

Наля

интроверты тоже бывают общительными, но в узком кругу близких людей

Огнелюбивый Панд

Есть общительные и умные, а есть необщительные и олени. Всякие есть.

Anton

Огнелюбивый Панд

В пень статистику.
Статистик утонул, переходя в брод реку, средняя глубина которой равна 1 метру.