Анатолий Власов

Необходима ли смертная казнь?

Ответы · страница 3
Евгения

Не в нашей стране

Андрей Силаков

Согласен. Сколько "Чекатил" казнили, пока не нашли самого Чекатилу ? Это почти как у нацистов, расстреливавших десять русских за каждого немца...

Валерий Шилов

за коррупцию

Валерий Шилов

так предают нынче за бабки

Елена Верижникова

Конечно

Анатолий Власов

если так, они убийцами станут

Андрей Силаков

А кто сказал, что педофилы даже без смертной казни доживают до выхода из под стражи на свободу?

Искорка

Нет

Анатолий Власов

отчего ж так? а террористы?

Искорка

Пусть в тюрьме сидят и работают!

Анатолий Власов

а маньяки вроде Сливко или Чикатилло?

Анатолий Власов

гуманно. можно и на опыты. чего биоматериалу пропадать

Искорка

Можно, но чтобы сука мучался...

Валерий Дементьев

нет

Анатолий Власов

статистическая погрешность превращается в 1 %

Валерий Дементьев

самое хищное животное на земле-человек...убивает не из-за голода а ради забавы....

Татьяна Стрельцова

Да

Анатолий Власов

преступления перед Родиной или перед личностью?

Татьяна Стрельцова

Если перед Родиной, то границы надо сначала закрыть

Юляша

Да

Юляша

Педафилов и убийц, но только во всем должны быть чёткие рамки, если 19 летний парень переспит с 15 летней девчонкой, он тоже будет считаться педофилом, таких не стоит даже сажать. Но боюсь с нашими судами умирать будут невинные.

Андрей Силаков

Был реальный случай, вроде ещё при Ельцине, когда без пяти минут 16-летка забеременела от 18-летнего парня. Всё бы ничего, и сватья к свадебке готовились, поскольку претензий у сторон не было, заяву потерпевшие не писали, но парня "закрыли". Из РОНО капнули в прокуратуру, та возбудила уголовное дело, но не по заявлению потерпевшей, а (не смейтесь) ПО ФАКТУ СОВЕРШЕНИЯ ЛИЦОМ, ДОСТИГШИМ 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, В ОТНОШЕНИИ ЗАВЕДОМО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ и т.п. Позже ввели поправку в главу 18 УК РФ, снизив "ключевой" возраст с 16 до 14 лет. Тем более, в 21 веке малолеток-переростков стало значительно больше...

Людмила Бойкова

Да

Анатолий Власов

Однозначно? И предателям и педофилам? А если кого невинно осудят? Или интересы общества выше?

Людмила Бойкова

Слушай , вот даже не знаю. Этот вопрос очень интересный. Тут много расхождений