Игорь Коновалов

если анод светодиода подключен к минусу источника энергии он будет работать???

Ответы
Сергей Андреев

Хороший вопрос. Раньше я знал на него ответ. Насколько помню, световое излучение в виде фотонов возникало при p-n переходе. Дальше вне памяти

Игорь Коновалов

ну ничего, люди же не с жестким диском 😀

Сергей Андреев

Точняк, кореш 😄 Напомнил мне пиздюковское увлечение, когда всякие элементы приходилось выуживать с помоек. 90-е годы - времена приставок. Но именно тогда смог сравнить качество китайских деталей с японскими. И еще. Нам попались элементы старой РЛС. Шаговые переменные резисторы с циферблатами смотрелись очень современно. Провода... Мы их пустили на проводники джойстиков трехметровой длины. Дело в том, что на Денди-приставках провода не достигали полуметровой длины и постоянно перегибались. Проводами военных советских аппаратур можно было душить человека! Но это грубо...