К В - 2.

какая фирма создала легендарный танк тигр?

Ответы
Ан
Андрюха

Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E, «Тигр» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501 (H), разработанный в 1942 году фирмой «Хеншель» под руководством Эрвина Адерса. В ведомственной сквозной классификации бронетехники нацистской Германии изначально танк получил обозначение Pz.Kpfw.VI (Sd.Kfz.181) Tiger Ausf.H1, но после принятия на вооружение одноимённого нового тяжёлого танка PzKpfw VI Ausf. B в название добавили римскую цифру «I» для отличия от более поздней машины, которая в свою очередь именовалась как «Тигр II». Хотя в конструкцию танка вносились небольшие изменения, модификация танка была всего лишь одна. В советских документах танк «Тигр» обозначался как T-6 или T-VI.
Наряду с прототипом фирмы Хеншель руководству Рейха был представлен и проект Порше, VK4501 (P), но выбор военной комиссии пал на вариант Хеншель, хотя Гитлер более благоволил к изделию Порше.
Впервые танки «Тигр I» пошли в бой 29 августа 1942 года у станции Мга под Ленинградом, массированно начали применяться со сражения на Курской дуге, использовались вермахтом и войсками СС вплоть до окончания Второй мировой войны. Общее количество выпущенных машин — 1354 единицы. Затраты на производство одного танка «Тигр I» — 1 млн рейхсмарок (в два раза дороже любого танка тех времён).

Роман Барбозов

Реальная работа по созданию нового тяжелого танка в рамках программы Panzerkampfwagen VI началась в конце января 1937 года, когда фирма Henschel получила заказ на проектирование боевой машины под условным индексом DW1 (Durchbruchwagen - машина прорыва). Корпус этого 30-тонного танка состоял из двух частей, соединявшихся друг с другом болтами - металлургические заводы еще не могли в то время изготовить катаные броневые листы большого размера толщиной 50 мм. Ходовая часть состояла из пяти обрезиненных опорных и трех поддерживающих катков на борт, ведущего колеса переднего расположения с гребневым зацеплением и гусеницы шириной 300 мм. Подвеска - индивидуальная, торсионная. Проходившее испытания шасси танка с балластом вместо башни оснащалось 280-сильным двигателем Maybach HL 120, коробкой передач Maybach Variorex и механизмом поворота типа Cletrac. Максимальная скорость движения 35 км/ч.

Ходер

Ир
Ира

Свои машины представили заказчику две фирмы — «Порше» и «Хеншель». На обоих прототипах была установлена одна и те же башня производства фирмы «Крупп». Проект Фердинанда Порше уводил слишком далеко от традиционных путей в танкостроении и потому не был принят, однако он лег в основу самоходной артиллерийской установки. Модель Адерса, постоянного соперника Порше, — VK 4501(1-1) — была более классической и простой в производстве и потому одержала верх. Она получила официальное обозначение PzKpfw VI и название «Тигр».

Рамзия Галимуллина

При всей своей популярности тяжелый немецкий танк “Тигр” выпускался сравнительно недолго - с августа 1942 года по август 1944 года.Работа по созданию нового тяжелого танка в рамках программы Panzerkampfwagen VI началась в конце января 1937 года, когда фирма “Henschel” получила заказ на проектирование боевой машины под условным индексом DW1 (Durchbruchwagen - машина прорыва).Параллельно с фирмой “Henschel” над проектом нового тяжелого танка работала и фирма “Porsche”.

Сергей Дьяченко

Приглашаю всех на отличный сайт активной рекламы, всегда около 50 в день платной рекламы, 50 платные письма, высокооплачиваемые задания, бесконечные бонусы и многое другое! Здесь всегда много работы, что позволяет неплохо зарабатывать.
Для выполнении задания и неплохо зарабатывать требуется:
>> регистрируемся по ссылке http://www.seosprint.net/?ref=1680795

Стас Кудрявцев

я не знаю.я хочу тебя приехать с порога связать руки и ноги,засунуть кляп в рот,заклеять рот скотчем,потащу в твою cgfkmy.?ghbofnoe разорву одежду всю до последней.заматаю все остальное тело,кроме попки,сисек.рот,уши.глаза чтоб видели как буду изделаться над тобой.

Фреди Крюгер

Параллельно с фирмой Henschel над проектом нового тяжелого танка работала и фирма Porsche. Машина VK 3001(Р) - первая созданная в цехах нового завода Nibelungenwerke - получила фирменное название "Леопард" (Leopard) и обозначение Тур 100.,там розовые были 👿

Роман Ершов

Изначально на танке «Тигр» планировалось установить 75-мм орудие, аналогичное стоявшему на Pzkfw IV. Но в ходе разработки фирма «Хеншель» планировала установить 75-мм пушку с коническим каналом ствола (которую ещё предстояло создать)

Наиль Вильданов

«Тигр» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501 (H), разработанный в 1942 году фирмой «Хеншель» под руководством Эрвина Адерса.

Сергей Шаталов

Производство этих танков начала фирма Хеншель, правда на легендарность он не тянет! Хороший танк, но в Великую Отечественную горели не хуже других...

Светлана Разумова

«Тигр» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, разработанный в 1941—1942 годах фирмой «Хеншель» под руководством Эрвина Адерса.

Витя Туник

Работы по созданию тяжелого танка для вермахта начались еще в январе 1937 года. Две фирмы, Хеншель и Порше, взялись за это не легкое дело.

Дмитрий Бородин

Вы хотите узнать , кто убивал наших дедов? Танки Тигр-делались на заводах Круппа! Очень многое придумали на фирме Фердинанда Порше!

Се
Сергей

Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E, «Тигр» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501 (H)

Сергей Цедилов

Проект фирмы Порше, VK4501 (P), но выбор военной комиссии пал на вариант Хеншель, хотя Гитлер более благоволил к изделию Порше.

Владимир Тудос

вот засада не Даймлер случаем,хотя и Майбах тоже уже был тогда,честно сколько читал а вот такая мелочь в тупик поставила

Елена Макаркина

В Германии........ не помню уже точно... у сына надо спросить... бмв наверное.. она раньше как то по др. называлась

Виктор Лукоянов

Создали в офисе. Произвели на заводе. К стати. Чем, он легендарен? Доехать своим ходом не смог. Сломался.

Наталия Капица

Фирма? Легендарный танк.... Ну не знаю, есть ли в мире частные фирмы, выпускающие военную технику...