Мила

Как Вы считаете "Дальневосточный гектар" реально поможет развитию Дальнего Востока, или это очередная кормушка для коррупционеров всех уровней власти?!

Ответы
Валерий Гусев

Я уже освещал эту тему.Только с экономической стороны.Сама идея- полнейший бред!.И кто предложил и кто возьмет землю....Гектар! Лопатой не вскопать.Надо техника. Посевной материал. Уборочная техника.На все это надо кредит. Район отдаленный.Продать урожай- транспортные расходы. Да и регион сейчас в кризисе.Значит спад спроса. А банк не будет ждать. Дальше волна банкротства.Это беглое описание события.

Валерий Гусев

Я -ХОЧУ!!!!.

Мила

Можно присоединиться?

Валерий Гусев

Сложно))) Входной билет=7.50))))))))

Мила

Дорого

Валерий Гусев

Инфляция))))))) всем тяжело....

Артур Недбайло

Уже такое было после Революции. Пересилили в Сибирь больше 14 миллионов украинцев - "куркулей". А по правде крепких хозяйственников, которые в Сибири развили сельское хозяйство и садоводство. Так это их принудительно переселили. А добровольно, бесплатно пахать на земле вряд ли русские будут. Скорей китайцы будут, они так же любят землю как и украинцы !

Мила

Я с Вами согласна!

Де
Дед'уктор

Если инфраструктуры не будет, а скорее всего, проблемы будут серьёзные, то люди там просто не смогут жить. Это не субтропики. Это суровый климат и там персики не растут! Чтоб жить и работать там , нужны нормальные условия. А на это нужны огромные деньги. Но, у нас нет других вариантов, кроме как, пытаться хоть что-то делать.

Мила

Согласна с Вами

Де
Дед'уктор

А я бы еще позвал людей из других стран у кого родственники живут здесь пару поколений, например. По национальностям , как-то, наверное, некрасиво звать. Хотя, Израиль не стесняется звать своих!

Мила

Да, они мудры!

Алекс Венцель

Он реально привлечёт тысячи обездоленных, но не факт, что освоив тот гектар они не разбегутся. Мало что-то вырастить на том гектаре, надо ещё куда-то с прибылью и сбыть товар. Вот если-бы они к тем гектарам, как делается в Америке, подвели за свой счёт нормальные дороги и электричество это имело-бы смысл...

Мила

Согласна, гектар может и дадут, да только многие ли смогут что-то с ним путное сделать?

Алекс Венцель

Я это и имел в виду...

Мила

👍

Пашка Шрек

Ничего здесь на Укрвине не слышали про такой проект однако думается что сейчас не время для деребана, и все проекты направлены на поднятие производства и увеличения ввп и импортозамещение! Уверен что желающих покормится на нём будет не мало . Будем надеятся на лучшае!)) Правда?)

Мила

Правда!

Александр Шебалин .

Я считаю что это кормушка.Ведь прежде чем что-то внедрять в жизнь,чиновники прежде думают о своём кармане,какую выгоду им самим принесёт этот проект,у них всё просчитано.Пока в стране бушует громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.

Мила

Согласна с Вами!!!

Алексей Юрьев

У нас в Белоруси в старину на крепостного полагалось где-то 43-45 га. Пану был нужен богатый поданный, а тут нужен нищий, чтобы стоял с протянутой рукой.

Мила

Не знала! 👍

Акрон Акронисов

Это не кормушка. Но так устроена власть, что "нужные" люди всегда на ключевых постах. И всегда могут "отжать" себе монету. Поэтому и бывает "как всегда".

Мила

Именно так

Александр Заболотный

получишь обработаешь вложишся в него окажется незаконно или этот гектар прибыль давать не будетначалась торговля землей здесь даже по шесть соток

Мила

Точно

Владимир Афанасьев

От этого же не поднимется экономика, сельское хозяйство, агротехнический комплекс страны и не улучшится жизнь всех людей страны.

Мила

К сожалению!

Надежда ===

Никакого развития...люди написали заявления, а им приходит ответ, что "нет гектаров"..."земля вся занята"...так что, делайте выводы.

Мила

👍 этого следовало ожидать

Надежда ===

Естественно 🌸

Дм
Дмитрий

хотелось бы верить что поможет. Да только в России всегда все делается по принципу - хотели как лучше а получилось как всегда.

Мила

Согласна. Это действует в непрерывном режиме!

Игорь Игорь

какой уж тут дальне восточный, нм бы свои земли обрабатывать было б не лень, за наши надо браться, полное смообеспечение

Мила

Согласна!

Игорь Игорь

моя бабушка и на тракторе ездила и хозяйство содержала

Мила

Молодец!!! Героиня

Игорь Игорь

хочу памятник ветерам труда земельного хозяйства возле здания земельных отношений (3 мкр. бывшее здание университета) рядом с памятником нефтянников

Мила

Поклон Вам и моё уважение!

Игорь Игорь

ну я только хочу я не знаю что для этого потребуется от меня

Валерий Рудаков

там народу нет--и потом--даже если дадут ГА--на какие ШИШИ ехать??? и где дадут--большой вопрос-без дорог и коммуникаций

Валерий Рудаков

хорошо что у нас фашизм не так развит был в 90-е годы--я представляю сколько бы сейчас ФАНАТИКОВ по стране бегало бы

Мила

Это да!!! Пронесло можно сказать!

Валерий Рудаков

пронесло то пронесло--почему столько ОЛУХОВ у нас и слабоумных???

Мила

Загадка!

Валерий Рудаков

ведь не выезжая из деревни--ЛЮДИ говорят про ОБАМУ-МЕРКЕЛЬ и даже о том как они плохо живут и как выглядят это как назвать???

Сергей

Да шляпа канеш...чего ты там сделаешь с кредитной ставкой в 25%..а если у тебя есть бабло так зачем тебе этот га нужен...

Мила

Совершенно верно!!!

Нужно понять статистику профицита бюджета края и все станет понятно. Скорее всего затыкание дыр руками населения.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я сам спрашивал- к кому обратиться для того, чтобы землю от государства получить? Но мало кто дал мне внятный ответ

Мила

Секрет видимо! Государственный!!!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А касаемо того, поможет ли это - при умелом использовании - да

Мила

Вы оптимист

Мила

🌷

Fahr

Изначально, каждая Госпрограмма - это масса плюсов, пока местные чиновники не найдут, как из этого сделать наживу

Мила

Вы безусловно правы!

Fahr

вот вам мой ответ)

Мила

Спасибо

Юрий Юрченко

Мой дед в начале 20 века получил там землю и осваивал её. Тогда много новых поселений появилось по берегам Амура.

Мила

👍

Николай Иванов

Вы правда верите в развитие...Нет ответа как будут распределяться гектары-в черте города-и в захолустье...

Мила

Алтай

Николай Иванов

Моя малая Родина...

Мила

Да? Красиво у нас, правда?

Николай Иванов

Мне было 9 месяцев когда меня увезли....

Мила

Тогда Вам нужно вернуться!