Иринка Осенняя

А ведь в СССР тоже был безлимит на связь! Опускаешь 2 копейки в телефон-автомат и болтаешь сколько угодно! А вы любите долгие телефонные разговоры? Если да, то с кем трындите?

Ответы
Владимир Строганов

В юности были телефонные будки с телефонами, разговор по которому стоил 2 копейки. Помнится, что можно было разговаривать 10 - 15 минут, потом, слышишь сигнала, что скоро разговор закончится, докидываешь еще 2 копейки и разговариваешь. Около таких телефонных будок частенько скапливалась очередь.

Антон (Ulysses)

Не совсем так, только до конца 70-х. "к началу 70-х связь была почти безлимитной – 2 копейки заплатил, и говори, сколько хочешь. К началу 80-х 2 коп. хватало только на три минуты, а в перестроечные годы и вовсе на одну"

Иринка Осенняя

Может быть. В это время уже у многих дома стояли стационарные телефоны. Уличными пользовались мало и то по коротким разговорам.

Антон (Ulysses)

Уличными пользовались, чтобы позвонить домой, на стационарный :))

Антонио Гареев

Не смеши это, если к 2 копейкам пришпандорить нитку которая не будет давать монете проваливпться связь будет безлимитной, а ни пару минут и все, либо бросаешь еще монету, лиьо пошел напфиг.🤣😂😅

Иринка Осенняя

К началу 70-х связь была почти безлимитной – 2 копейки заплатил, и говори, сколько хочешь. К началу 80-х 2 коп. хватало только на три минуты.

Евгений Андреев

Не сколько угодно-3 минуты. Потом докинуть надо. Если разговор долгий, заранее 2-е копейки опускали, чтобы связь не пропала. Если 3 минуты проходили, вторая двушка падала.

Елена Асвойнова-Травина

Как-то не очень... Возможно, этому меня из юности и молодости, когда вечно была опасность, что кто-то войдет в комнату, и придется переходить на общение в стиле "да-нет"

Игорь Крайнов

Нееееееееее. У меня только ватсапп .Вообще по трубе не люблю , я даже скучный ...Только Что Где Когда и Сколько - вот и вся труба ....

С Э М😉

Не люблю долго говорить по телефону. Сейчас большинство разговоров перешли в мессенж-чаты и голосовые

Безобидный Злодей

Ну ,не сколько угодно ,а там целая очередь стояла из желающих позвонить и могли и поторопить ☝️

Warlock

..Я лишь поддерживаю. НО это лишь, многого стоит.. Почти как поднять "мертвеца из могилы"..

Автор

Помню как очередь в автомат стояла и все слушали про негодяя зятя и полоумную свекровь

Ирина Карпова

по телефону- не люблю.по телефону- договориться, встретиться и тогда уже и поговорить.

Старый Волчара

были еще таксофоны, те же 2 копейки но 2 минуты максимум)))
а из дома вообще бесплатно))

Иринка Осенняя

Междугородные были по 15 коп за сколько-то минут.

Старый Волчара

да был и межгород но монетки можно подбрасывать бесконечно без прерывания разговора

Аркадий

Я помню, что ограничение было - разговор не дольше 3х минут, но и тех не было...

Иринка Осенняя

Это с начала 80-х. До этого лимита не было.

Аркадий

🤷🏻‍♂️ уже не помню...

Добрый Вечер

У нас пацаны привязывали монету к леске. И болтали всё время за 2 копейки.🤣

Roman K

Разве? А я чё т помню мы даже в соседний город не могли нормально позвонить

Иринка Осенняя

для междугородней связи были таксофоны По 15 коп за сколько-то минут))))

Roman K

Заняты были часто... В кабинках тесно...

Иринка Осенняя

Не так часто пользовалась этой услугой. Если только из поездок домой звонила.

Roman K

А мы родственникам )))

Табуретыч

Не сколько угодно, а 2 минуты, каждые 2 минуты надо было опускать 2 копейки.

Иринка Осенняя

Да ладно! Может не помню, оттого что долго не болтали?

Табуретыч

да, через 1 минуту 50 секунд был сигнал в трубке, что пора бросать ещё одну монетку, или заканчивать разговор. )

Табуретыч

Если был бы безлимит, Вы представляете количество занятых женщинами телефон-автоматов в городе ? )

A Lina W

С мамой долго получается,она любит поболтать,не виделись давно

Николай Ntv

Неправда. Межгород по своему тарифу был. Не шибко наболтаешь

Иринка Осенняя

Межгород- отдельная история. Там по 15 коп через сколько -то минут добавляли.

Николай Ntv

В столице может и да. У меня городе на переговорный пункт маршрут. На 300 т. жителей их было два.

Иринка Осенняя

Не так часто мы звонили в межгород с автомата. Если только уехали в другой город и звонили домой .Это было редко.

Анна

Уже не очень люблю. Но с мужем могу и сейчас часами говорить

Иринка Осенняя

А он далеко?

Анна

Нет. Но на работе. Мы часто идем домой и разговариваем. Точнее кто то идет домой, а второй сопровождает в телефоне)

Иринка Осенняя

Замечательно!👍

Юрий Баранчиков

Вот не правда Ваша! Разговаривать можно было не более 3 мин.

Иринка Осенняя

Это в 80-е годы, а до этого - безлимит. Хотя подолгу разговаривали только в кино)))). На самом деле не болтали, только самое главное и всё.