Зоя Иванова

Почему на вопрос: Какую одежду любите дешевую или дорогую? Люди отвечают удобную. Тогда я предлагаю выбрать из удобной, дешевую или дорогую и все равно ответ: удобная. Только один человек сказал, что любит дешевую. Я тоже люблю дешевую. Чтобы не париться и спокойно выкинуть, когда надоест. Почему на этот вопрос так странно отвечают?

Ответы
Fedor Shkenev

Мое мнение-дешевая одежда может быть хорошей только в самых простых вариантах. Ну как бы Вам объяснить... Ну вот-чего уж проще-НОСКИ. Я в городе ношу самые простые хлопковые. Зимой-черные, летом-светло-серые или светло-бежевые. Ногам легко. Покупаю их дюжинами. День относил-в стиралку. Выстирал 2 десятка, перебрал, "давшие течь"-выбросил и забыл-нет "парности"-выгодно. А вот за грибами(на пробежку, на велик) я одену уже спортивные носки-синтетика, со специальными утолщениями на пятке, пальцах и подъеме ноги(там, где шнурки), с более высоким-как это правильно-"голенищем", с широкой плотной резинкой... Их задача-обеспечить мне комфорт при усиленной работе ступни-не сморщиться, не сползти в сапог-чтобы не стереть, не намять ноги... Обычно это 100% полиэстер... Они могут стоить и 5, и 10, и 20 баксов за пару-но и это себя очень окупает-проверено. Или вот на зиму-у меня нет т.н. "зимней" обуви(ну не считая валенок на даче). Я ношу высокие ботинки "CAT"(terpillar)-хорошая толстая кожа, внутри-никаких валиков, подкладок, подушек-на 2 пары носков-1(внутренняя)-тонкий п\ш(70\30% шерсть к синтетике) шерсть\эластан(ну или что-то похожее), поверх-тонкий носок-вместо чехла-чтобы теплый не ерзал, не сбивался. Никакого "меха" внутри-сохнет все гораздо быстрее, а "тепло" можно набирать носками... Ну или куртки... "Простые"-только летние-джинса или хлопок на сетке... А осень-уже мембрана, дальше-уже утепленный френч, а уж на вовсе зиму-норвежская пуховка... Но при этом ни под одну куртку я никогда не одеваю свитер-либо футболка, либо рубашка-ну м.б. фланелевая-и куртка...

Зоя Иванова

Ого)))👍🏻👍🏻👍🏻

Fedor Shkenev

Так а что такого уж "ОГО"? Зато я мех не ношу...

Зоя Иванова

Ого сколько вы написали. Я впервые вижу такой длинный ответ.

Fedor Shkenev

-Скока время? -Сам дурак! -Спасибо...🤣

Зоя Иванова

Мне просто не настолько интересно, что именно и под что вы носите))

Deribas

Один человек мне сказал: "Я покупаю только фирмУ" И купил... Музыкальный центр "Пионер" за бешеные бабки в кредит. Это было лет 15 назад. Я ему сказал, что пусть хоть чукчи делают вещь, абы она делала то, что мне нужно... И что же? Я приношу свои диски с записанными МР3 файлами, а его центр их не играет!!! Ему. видите ли, лицензия нужна... Ага... Лицензия... Это при том, что занимаясь свадьбами в то время, я знал, что прослушав примерно одну тысячу вещей, выбираешь из них то, что можно поставить примерно десять штук. Диски лицензионные тогда стоили примерно сто рублей. На каждом была примерно одна вещь которую можно поставить слушать... Вопрос - это надо купить как минимум на тыщу рублей дисков, чтобы послушать десять приличных вещей... Спрашивается - нахрена такая фирма нужна тогда, когда я купив дешёвый китайский ДВД за три с половиной тыщи мог слушать и даже смотреть все какие мне нужно записи... Стоит задуматься - а нужны ли вообще понты?...

Давид Плиев

если относиться с юмором к этому,то почему бы и не попонтоваться?

Deribas

Да тады половина страны со смеху умрет)))

Сергей Шавловский

Потому, что наверное не для всех цена является критерием выбора. Лично я смотрю сначала нравится ли мне вещь, удобна ли она, а уж потом на цену. Если дёшево - прекрасно, покупаю и иду, если чрезмерно дорого, выбираю заново. И лишь когда нет денег, то ищу дешевую вещь в первую очередь. Специально дорогую не искал никогда.

Зоя Иванова

Есть же дорогие бутики. Там все дорого, дешево нет, я вот например туда не захожу, потому что не куплю там даже супер удобную и красивую вещь

Сергей Шавловский

А, ну если бутики, то да. Тогда я покупаю дешёвые вещи тоже. У меня не столько много денег, чтоб можно было их не считать, а тратить сотни тысяч рублей на тряпки считаю глупостью даже при наличии денег.

Bob Chelpachenko

Ну иногда просто жалко. Вот я ношу куртку, у которой на швах специальная облицовка потрескалась. Ходил в мороз, а облицовка на это не была рассчитана. Но выкинуть жаба давит. Не в смысле цены, в смысле воспоминаний и прочего.🙂

Sergio

Потому что, например, джинсы Levi's обычно стоят около 7 тысяч рублей, то есть это дорогая одежда. Но в распродажу могут стоить 2 тыс. рублей, то есть дешевая одежда. Так это дорогие или дешевые джинсы? Что мне ответить?

Зоя Иванова

Люблю покупать дорогую одежду дешево, например не распродажах.

Sergio

И как это вяжется с "Я тоже люблю дешевую." Так дорогую или дешевую? Или все же важна сама вещь, а не ее цена?

Зоя Иванова

Это значит, что вы любите дорогую. Мы же про вас. А я люблю дешевую.

Sergio

Это значит что я люблю удобную. Неважно почем я ее купил. Одна и та же вещь вчера дорогая, сегодня дешевая. То есть вопрос не про вещь, а про дату покупки? Поэтому люди отвечают логично и правильно, что важна вещь, а не цена, хотя это и не подходит под Ваш шаблон логики!

Александр

Бояться навести на себя зависть, если ответят "дорогую", и боятся, что в их лице спалят нищебродов, если ответят "дешевую". Поэтому ответ должен быть предельно нейтральным.

Зоя Иванова

Тогда можно написать среднюю. А когда пишут удобную, то типа деньги не важны мне. Хоть за сколько лишь бы удобно.

Александр

Я люблю дешевую. Потому что тратить несколько тысяч рублей на, скажем, джинсы, я считаю неразумным. Но обувь - только дорогую и только проверенных марок.

Александр

Спасибо. ))

Уральская Рябинушка

Все любят подешевле, но стыдятся сказать об этом, скорее-считают это унизительным. А я покупаю что подешевле, но чтобы было модно и удобно, и выбросить потом не жалко

Ко
Константин

я вот не парюсь дешевая она или дорогая если мне понравилась и подошла я на цену не смотрю ну и плюс еще от качества отталкиваюсь не всегда качественно дорогая вещь

Ко
Константин

смотреть то смотрю но для меня не в цене все дело сама продукция меня интересует даже абсолютно две одинаковых вещи буду смотреть на качество

Максик Ласковый )

Есть такое понятие: практичную. То бишь разумное соотношение цена-качество. Чтоб и по вкусу, и удобное, и чтоб цена разумная была.

Михаил Бердников

я правильно ответил: не обязательно дорогая одежда бывает удобной...отвечают по-другому типа только дорогая может быть лучше

Елена Мурашева

боятся рассказать о своём доходе- скажет "дорогую" , подумают-жирует, скажет " дешевую" - нищеброд , вот Вам и ответ- УДОБНАЯ!

Зоя Иванова

Среднюю можно выбирать))) Когда пишут удобную, то это типа мне пофиг за сколько, лишь бы удобно. Если носки удобные за 3000 куплю за 3000. Это же смешно.

Елена Мурашева

ну да, бывает и так, я тоже когда обувь беру, на цену особо не смотрю, подъём-полнота подошли, уже хорошо, но носки за 3000 р-перебор. они что за 20р через день порвутся, что 300, что 3000р , одинаково...

Зоя Иванова

Все равно мы смотрим на цену. Есть примерный ценовой коридор, из которого выходишь, если вещь безумно понравилась.

Елена Мурашева

ну, да, если безумно понравилось, то некоторые и в кредит залезут, чтобы было. Нее, я не такая, ЗА РАМКИ ВОЗМОЖНОГО НЕ ЛЕЗУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!

Зоя Иванова

И я. Мне денег жалко😁

Елена Мурашева

правильно! вот есть одно пальто, приличное, модное, ну куда еще-то? так нет она кредит взяла, и купила второе, а потом тепло!!!! а на следующий год другая мода! а дети просят "лего" и т.п. Мне тоже денег жалко, но стараюсь на себе и детях не экономить, беру все по-необходимости....

Зоя Иванова

Ну да, а недорогое и подарить не жалко, если разонравилось

Zima

А я люблю дорогую, качественную. Потому что она по фигуре сшита, ткань натуральная, и в ней не ощущаешь себя нищенкой

Лига Теней

многие не различают стиля и качества главное что бы по цене устраивало Кстате частенько дешевое толкают как бренд.

Юрий Толмашов

может быть, потому, что так и есть? например, мне не важно, дорогая она или дешевая.. главный критерий - удобство!

Зоя Иванова

За 3000 купите удобные носки?

Юрий Толмашов

да, знаете, те, с пальчиками...

Юрий Толмашов

я еще тут новенький... четыре скобки что означает?

Зоя Иванова

4 не знаю 🤔 а 3 это три улыбки

Юрий Толмашов

а, спасибо, но от вас пришло четыре... да ладно!

Зоя Иванова

А у меня 3 показывает. Даже в улыбках сплошной обман

Ольга Кокурина

Все хотят быть крутыми, одеваться дорого, с брендами, такие не сидят в спрашивалке, они на биржах тусуются

Евгений

Потому, что подавляющее большинство не может купить дорогую, но стыдится признаться в покупке дешевой.

Зоя Иванова

А что тут стыдного? Дешевая одежда - это классно 😁

Евгений

Не знаю, но заметил, что люди стыдятся уличения в приобретении дешевых товаров.

Зоя Иванова

А я прямо горжусь, если что-то классное купила дешево. У меня одни брючки есть, все от них в восторге. А я их в вайкики купила за 150 рублей.

Евгений

Я, если честно, никогда не обращаю внимание бренд, я в них и не разбираюсь. Если вещь мне нужна, ее качество меня устраивает, а цена - в пределах разумного, то я беру. Мне неважно, это скидка на дорогую, или дешевый ширпотреб.

Елена Акимова

потому что вопрос некорректный. Я выбираю удобную одежду независимо от того дешевая она или дорогая.

Зоя Иванова

В смысле не важно сколько стоят носки лишь бы удобные?

Барабан Страдивари

В дешевой одежде фактура ткани дискомфортная. Я среднюю ценовую категорию люблю или дорогу.

Леонид Музафаров

У меня есть и дешевая и дорогая. Дешевая на работу ходить, дорогая - в гости или там ресторан.

Andrew Kozhevnikov

Потому, что кризис в стране! Дорогую удобную одежду может позволить себе далеко не каждый.

Зоя Иванова

А в этом стыдно признаться?

Andrew Kozhevnikov

Нет. Я ношу удобные белорусские берцы. летом- сандали от Outventure. Всё остальное покупаю в Familia или в "секонде". Стараюсь брать более "выносливую" одежду. Кстати марка Outventure... Довольно бюджетная и качественная продукция.