Александр Абрамов

Почему фраза "Выходи за меня замуж!" звучит, как предложение, а "Женись на мне!", как требование?

Ответы · страница 2
Ирина Семенова

Я полагаю, всегда должна быть фраза: Выходи за меня замуж!!! Для девушки, конечно! Когда ей об этом говорит любимый!!!

Любовь Дворкина

А ведь действительно так Как-то по жизни сложилось что мужчина первый предлагает девушке выйти за него замуж

Л В

потому что ваше дело предложить.а наше-отказаться,но если мы вам предагаем то отказаться вам рискованно))))))))

Татьяна Ларионова

А мужики вообще все воспринимают, как требование. Исключение " Сходи на футбол" или " Попей пивка с друзьями"

Галина Ясная

Я думаю,интонацией можно и требование превратить в предложение и само предложение убить интонацией........

Александр Абрамов

Не стоит глубоко задумываться над вопросами в Спрашке.

Галина Ясная

В СПРАШКЕ......однозначно,здесь вообще,можно ответить смайликом. 😄 🌹

Валентина Гузей

А если сказать"Женись на мне,а!?"будет звучать так,что будет трудно выкрутиться,и придётся жениться!:-D:-D:-D

Людмила Озолина

я женила мужа на себе иначе бы он никогда не решился- и мы уже 32 года вместе- и не важно кто как сказал!!!

Леонид Смирнов

Конечно, здоровья Вам, удачи!

Александр Коробченко

Это - когда она наглоталась вчера...А УЖЕ сегодня - ты знаешь, что ты наделал? Я от тебя ......Женись на мне!

Karla Koil

Женись на мне- настоятельно требует Женщина!) это страх для мужчин, это как ультиматум, но не просьба...

Светлана Голофаева

потому что ОН уверен в своих намерениях и об этом заявляет (требует), а не канючит и попрошайничает....

Вера Муравьева

Зависит от тона первое может тоже быть требованием,а второе может быть и предложением и мольбой...

Вера Муравьева

Вы спросили я ответила как я думаю,..удачи ВАМ!!!!!

Александр Абрамов

А тон давно нормальный. "Женись на мне, я буду хорошей женой."

Наталья Маркова

Это не правильно оба варианта. Мне тут на днях растолковали. Надо говорить-Найти свою половинку!

Евгения Шапиро

потому, что не надо дать мужчине быть мужчиной, как бы тебе ни хотелось выйти за него замуж

Татьяна Зюзева

С какой интонацией произносить эту фразу....Она может звучать и как просьба. и как мольба..

Юлия Портнова

Потому что все женщины хотят создать семью, а мужчины не понимают. Приходиться требовать

Светлана Кольцова

А поехали в отпуск? Но мама не отпускает, пока не поженитесь. Ответ: "Так давай поженимся".

Светлана Кольцова

Так все и вышло. Но, рна отпуск уже денег не хватило.

Кирилл Благодатских

Потому, за углом стоит её брат и 3 его пацана и если ответишь -"Нет " они с тобой потанцуют!

Александр Абрамов

Я плохо танцую. Могу их огорчить.

Галина П

она звучит так, как Вы ее захотите услышать. и еще потому, что Мужчина - глава семьи!

Людмила Назарова

Что непонятного, первое - это просьба, а второе выражение звучит как требование...

Леонид Смирнов

А зачем требовать то, насильно мил не будешь.

Людмила Назарова

А может он нерешительный...

Ирина Кигель

Я таких требований мужу не выдвигала, нормально звучит если нормально сказать