вс
виктория сухих

желание - это импульс посланный разумом. что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Yevheniy Kharchuk

Не всегда.Желание может возбудить также чувство.Например чувсво голода или холода обрабатывается в уме и появляется желание покушать, согреться или же секс. желание.Розум стоит над чувствами и умом.Например чувства и ум породили сексуальное желание а разум говорит не смей это приведет к разрушению твоей семьи и приведет страданию и дтей и мужа и концы коцов тебя

Володя

ДА ЭТО ТАК НО НАДО ВЫЙТИ В УМ ИЗ РАЗУМА ТОЛЬКО ТАК ЖЕЛАНИЯ СТАНОВЯТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ИНАЧЕ ПУТЬ БУДЕТ ТАКИМ: ЖЕЛАНИЕ ИНТЕРЕС ДЕЙСТВИЕ КОНТРУСИЛИЕ СОГЛАСИЕ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ АВТОМАТИЗМ МАТЕРИЯ. И БУДЕТЕ ВРАЩАТЬСЯ В ПЛОСКОСТИ С ЦЕНТРОМ СОГЛАСИЕ ПО КРУГУ....

Жанна Солнечная

Не разум, глаза.Так как зрение — это важный канал передачи информации в мозг, как говорится в Библии : " Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."

Евгений Сидорович

не совсем соглашусь потому что наше сознание часто делает ошибки и совсем не в нашу пользу лучше руководствоваться подсознанием но это достигается только тренировками оно дает практически стопроцентный результат...

Сергей Малыгин

желание это скорее от ума а не от разума. разум обычно фильтрует желания и отстраняет не полезные, вредные, спонтанноимпульсивные

Александр

Я думаю, что наши желания продиктованы или нашими инстинктами, или нашим же разумом, только высшего порядка.

Wera

желание это видимая цель, достижение которой возможно посредством активной реализации мысли...(идеи)

Антон Кисель

Желание это импульс посланный разумом основанный на инстинктах и опыте вот так думаю точнее будет

Бэлла Болтова

Сначала наш небесный учитель посылает нам импульс, потом у нас возникает желание, что то сделать!!!

Юрий Юркевич

Стоит чётко различать ум и разум. Ум - это то, что у человека внутри, а разум - более широкое понятие.

Виктор Набунский

Не разум его посылает, он только обрабатывает, а посылает душа, только душа знает чего желает

Софья Ремесник

Нее! Разные части в мозг свои импульсы посылают! А то как у нас, что ли за всё Путин отвечает!

Сергей Маслюк

Да Внки так и есть!Желание это импульс если речь идёт о женщинах,тогда импульс абалденный!

Виктор Дамаскин

Желание свободно, зависимость превращает нас в раба.оно вырабатывается в человеке.

Artur Shkatov

желание это импульс в результате биохимии организма,разум совсем другой процесс...

Равиль Гимадиев

Желания приходят нам от космоса и попадают к нам и это мы воспринимаем как свои.

Михаил **

оно возникает посредством информации которую передали глаза уши и другие))

Ольга Аникина

по этому поводу, мой разум посылает импульсы о мандаринке, в данный момент)

Константин Никитин

это мотив подкреплённый чувственным и значимым образом и его свойствами

Антон Николаев

нет это импульс посланный инстиктом..........разум на службе у инстинктов