Ла
Лаура

Почему Грушинский фестиваль бардовской песни называется ГРУШИНСКИМ?

Ответы · страница 2
Павел Гурович

Был такой - Валерий Грушин. Его именем назван фестиваль. Очень много людей туда приезжает.

Павел Гурович

В Саратове был, на свадьбе дочери. Но этот фестиваль под Самарой, и я на такие сборища не езжу.

Ла
Лаура

Знаете)))не любите бардовскую песню?

Павел Гурович

Вы не поняли. Бардов я люблю и знаю. Мне довелось знать Высоцкого, БШ Окуджаву и даже Визбора. Но на Грушу я не ездил.

Ла
Лаура

Творчество Высоцкого или самого?

Павел Гурович

ВС Высоцкого, в 1967 году.

Геннадий Тырыкин

Вроде сего задумки начали такие фестивали---под Челябой---а потом уже вего честь назвали..

Ла
Лаура

Вот в эти выходные под Самарой прошел уже 44-ый))

Геннадий Тырыкин

Начали или на Тургояке или Ильмень.. Давно точно не помню..

Ла
Лаура

Я знаю Грушинский только..

Геннадий Тырыкин

..не спорю изначально Грушинским был Многое сменили В70е работал со звуком в ансамблях...не могли попасть на озеро но считался престижным и интересным..

Ла
Лаура

В эти выходные прошел уже 44-ый

Юрий Харитонов

потому что на этой реке погиб спасая людей барл грушин в честь него и назвали фестиваль

Ла
Лаура

В честь Грушина-этим Вы правы...но Грушин погиб на Урале,а фестиваль проходит в Саратове...

Андрей Борейко

В честь одного из бардов Валерия Грушина, погибшего в Сибири при спасении людей.

Александр Шульгин

Или это происходит в данной местности или под его патронатом или в его честь

Ал
Александрович

Наверняка по названию населённого пункта, вблизи которого он проводится...

Наиль Галимов

Потому что каждому прибывшему на этот фестиваль дают паек - 1 груша в сутки

Юрий Баранчиков

А они там первоначально груши околачивали... А потом стали песни петь...

Юрий Баранчиков

Под гитару...Груши околачивали акапелла

Ла
Лаура

МудрО))только все чуть иначе)

Юрий Баранчиков

Что, до сих пор груши околачивают?

Ла
Лаура

Увы..только песни поют..уже 44 года)

Юрий Баранчиков

Нечем, значит ,околачивать.. Или нечего?

Виктория ....

Экономия - это когда зашиваешь дырки нитками от чайных пакетиков.

Виталий Качай

Был такой бард-Грушин.Он погиб.Фестиваль носит теперь его имя.

Виктор Маркин

блин. жил там-видел через волгу а непомню. бард наверно погиб.

Виктор Маркин

в отпуске в 3015г летал туда.

Майя Петрова

В память о погибшем при сплаве по реке барде Валерии Грушине

Ла
Лаура

В выходные был уже 44-ый...

Майя Петрова

Как время летит...

Анатолий

И действительно! почему - не Машинский? или - не Петрушинский?

Светлана Волостнова

В честь барда Грушинского, который и основал этот фестиваль

Ла
Лаура

В.Грушина...участвовал в организации фестиваля,но так и не увидел...погиб,спасая людей

Геннадий

потому что фестиваль авторской песни имени валерия грушина

Владимир Хорламов

он придумал в песню ... хорошо что мы с вами собрались ..

Ла
Лаура

Нет..песню эту написал Ю.Визбор

Владимир Хорламов

их было две группировки любителей погадить на природе .

Юрий Прытков

Потому что в создании участвовал бард по имени ГРУШИН

Valeri Norsky

Утонул бы Иванов, а не Грушин, назвали бы Ивановским ))

Сергей Хворов

В честь Грушина, который погиб, спасая кого-то в воде

Arman Turguziev

На Урале речке жил и рыбачил такой парень), наверное

Ла
Лаура

На Урале он погиб,спасая людей))

Arman Turguziev

Вы не с Чапаевым его спутали

Ла
Лаура

Чапаев от белых драпал и свою жизнь спасал

Arman Turguziev

Ну в его ситуации любой бы драпал)

Arman Turguziev

Я тоже спасал, только сам не утонул

Arman Turguziev

Троих