Alexandr Kalikin

Кого награждают международной звездой Мишлен ?

Ответы
Владимир Ефимов

За признание оригинальности в профессиональном плане поворской деятельности.

Владимир Ефимов

Звезда присваивается шеф-повару, а не ресторану. Повар уходит и уносит свою звезду.

Alexandr Kalikin

Совершенно неверно....
Мишленовский справочник стал наиболее авторитетным источником информации о лучших ресторанах, а звезда МИШЛЕН — высочайшей наградой для европейского ресторатора! Упоминание ресторана в справочнике — это уже указание на высокое качество его кухни. Если ресторан имеет одну звезду МИШЛЕН — это очень серьезная награда....

Владимир Ефимов

А качество кухни зависит только от шеф-повара, который отмечается звездой. Ресторан к ней добавляет только интерьер.

Alexandr Kalikin

нет....ресторан оценивается не только поваром...
Например в ресторане Mezzaluna, получившем две звезды, по сообщению генерального директора Lebua Hotels&Resorts, количество бронирований клиентами из других государств составило примерно 60% от общего числа. Как ресторан, получивший 2 звезды, Mezzaluna отмечен в гиде статусом «достоин посещения». Легко представить себе, что же произойдет, когда какой-нибудь банкокский ресторан получит 3 звезды и статус «достоин отдельной поездки»

Нина Кафтанникова

знала но забыла может отели

Нина Кафтанникова

Первоначально в мишленовский рейтинг включались закусочные, в которых можно пообедать на скорую руку, а также придорожные гостиницы, где удобнее всего остановиться на ночлег.пустя два десятилетия в автопутеводитель были внесены первые изменения. В перечень заведений общепита стали включать рестораны с указанием среднего чека.Строго говоря, звезду Мишлен получает не столько ресторан, сколько шеф-повар

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.....💐🙏.

Нина Кафтанникова

да это гугл ... ноя серию книг читала на тему ресторанного бизнеса автор -женщ-женская серия

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....есть понятие о звездах Мишлен...

Нина Кафтанникова

оно и было как и в турбизнесе-голубой флаг

Alexandr Kalikin

он международный тот флаг ?

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🙏.

Наташенька

Ресторан высокой кухни.

Alexandr Kalikin

есть кто ещё....кто получает эту звездочку...

In
Inga

Рестораны и поваров )))

На
Наталия

Ресторанный бизнес

Alexandr Kalikin

нет не бизнес как понятие...

Евгений

Шиномонтажников.

Татьяна

поваров

Ольга Сухарева

рестораторов

Монтана

Ресторацию

Монтана

Шеф поваров и ресторан при нем

Монтана

Ну хоть что то полезное узнал

Скромный Незнакомец

Рестораны

Alexandr Kalikin

...и ещё могу могут присвоить звезду кроме ресторана...комиссия международная...

Ин
Инна

Поваров

Alexandr Kalikin

Мишленовский справочник стал наиболее авторитетным источником информации о лучших ресторанах, а звезда МИШЛЕН — высочайшей наградой для европейского ресторатора! Упоминание ресторана в справочнике — это уже указание на высокое качество его кухни. Если ресторан имеет одну звезду МИШЛЕН — это очень серьезная награда

Alexandr Kalikin

....хм....а пишите не знаю...

Ин
Инна

Я думала, Вы какую-то другую область деятельности имеете в виду

Alexandr Kalikin

не....там дают звезду повару и ресторану....про повара вы написали а про ресторан нет....

Ин
Инна

Для меня это родственные понятия. Уж извините)

Alexandr Kalikin

это неверные понятия...учреждение это одно а повар это другое...

Ин
Инна

Повар работает в ресторане Это родственные понятия

Ход Конем.

Поваров

Олег Плахотин

Отели?