..
.......

Прости, прости, прости прости... Сто тысяч раз прости...
За что вы уже никак простить не сможете? Где ваша точка невозврата?

Ответы
Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

задумалась о том, что значит простить. для меня проститься. простить и продолжать как ни чего не было, не значит ли это, что согласиться с пониженной оценкой себя обидчиком?

..
.......

привет, Кать!) нет, не означает. простить - дать шанс человеку сделаться лучше и сделать так, что, в конце концов, ошибок потом больше не будет...)) ну и... многое можно простить...))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ошибок? если кто то посчитал, что со мной можно и так обойтись, не значит ли, что я с таким подходом согласна? можно продолжать. 90% продолжают после извинений.

..
.......

ой.. Кать, не хочется в эту тему углубляться...)) мне уже пофиг, прощают меня или нет...)) не нравится - не ешьте, как говорится...))) полюбите на вот таких, плохих и испорченных, а хорошеньких то нас и дурак полюбит.....))) и так тоже говорится...)))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

и я о том. какой смысл в прощении. проще не нравится не ешь🤭

Надежда Компас - Но Не Твой!

Когда все доводы исчерпаны, и в душе пустота, простить можно) впустить нельзя. Так как опять невольно будешь ждать, что тебя предадут.

..
.......

Конечно нужно улыбаться..)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всегда не нужно, за дуру примут

..
.......

Ну это априори - там, где уместно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да, я согласна с вами

ナイ
ナイアガラ

А может быть я и не обиделась вовсе, а просто не хочу заново впустить, всё то, в свою жизнь)

..
.......

Это совершенно другая тема.

ナイ
ナイアガラ

Просто у меня более мягкий ответ)))

ナイ
ナイアガラ

Да я как-то зла никогда ни на кого не держу и не держала, поэтому наверное другая

Ир
Ирина

лучше простить, для себя же лучше. Если уж совсем неприятные люди, просто не общаться

..
.......

Привет, Ира!) Да с неприятными однозначно - незачем вообще..))

Ир
Ирина

Привет) а остальных прощать)) зачем обиды копить

Ел
Елена

Да за всё прощаю. Могу не понять, но обиды держать не к чему.

..
.......

Привет, Лен!)) Здорово, что прощаешь)) отходчивая?) Это шмкарное качество)))

Ел
Елена

Это врождённое)) Не могу долго обижаться и сердиться. А если человек не приятен, стараюсь с ним больше не общаться.

..
.......

Ну да, так правильно делать))

Ко
Кофе

Когда ошибка повторяется-это и есть точка не возврата.

Ко
Кофе

Смысл просить прощение и повторять ошибку🤔

..
.......

Это понятно. Ну а если так ишибся не извиняться тогда совсем?

Ко
Кофе

Ну если один раз ошибся,то нужно извинится,а если больше раз,то стоит задуматься что может не стоит так поступать
Так как, после второго и последующего раза извинения не будут иметь смысла

..
.......

И это ясно. Исправляться тоже трудно. Особенно когда из тебя многие годы мерзавца делали и приучили не верить никому.. даже когда сильно и категорически хочется. И исправление.. не в пять минут проходит.

Ко
Кофе

Нужно просто научится блокировать в жизни людей которые приносят негатив и продвигают на плохие поступки.

Ко
Кофе

Всегда можно найти людей которые приносят позитив,людей много.Выбор есть всегда

..
.......

Конечно! Вот им и хочется верить. Только.. отогреешься не сразу.

Агний

не прощаю. Пусть учатся любить с первого раза 🤣

Оксана Алферова

Хватит одного раза. Потом наблюдаю. За собой

Оксана Алферова

Почему "увы"?)

..
.......

ну...это я прикалываюсь...))

Оксана Алферова

Рада, что Вы в прекрасном расположении духа))

..
.......

😁👍
да, сейчас в прекрасном..))

Оксана Алферова

Так тому и быть))

Светлана Радуга

За безразличие, равнодушие, пренебрежение

..
.......

Это да, убийственно все. Лучше пусть изругает, разозлится, это легче перенести.

Ir
Irа

Не люблю я эти прости прости прости....

Ir
Irа

А я и не говорю что мне

Taira

Когда все повторяется снова и снова

♡ Богиня ♡

Когда осознаешь...что нет будущего

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не могу сказать, по разному бывает

Юлия Пучинина

второе "прости" уже лишнее...

Добрейший Тролль

Вот знать бы долготерпение

..
.......

Да, знать было бы.. хорошо. Только нет способности ясновидения, когда оно позарез нужно.

..
.......

хотя.... кое про что можно понять как и что будет..))

Добрейший Тролль

Иногда да. Всё можно заметить

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

После второго))

Ел
Елена

Прощаю всегда

Ел
Елена

А зачем тогда держать зло?

..
.......

так я разве говорю, что нужно держать зло?) нет, отпустить - это не есть зло держать...))

Ел
Елена

Это проститься. Простить

..
.......

нет, я измену не смогу простить...)) и себе, в том числе...))

Ел
Елена

Ваш выбор, носите

Радость

Я прощаю.

Туничка

прощаю,но не возвращаюсь

Туничка

зачем,за любой? нет

..
.......

вот и речь про то, что что-то можно простить, а что-то нет...)))

Туничка

ну я так и ответила,что любой косяк со временем становится несущественным,но..возврата уже к прошлому нет,хотя и простил..