Alexsey

Большой взрыв. Вселенная разлетается от точки взрыва. Скорость расширения должна быть примерно одинакова. Вектор от эпицентра. Но тогда каким образом галактики сталкиваются другим другом, например Млечный путь и Туманность Андромеды?

Ответы
💀Жека💀

А разве есть связь между когда-то произошедшим взрывом (возникновение вселенной) и тем что после происходит в этой хаотичной вселенной не поддающейся законам и уж тем более до конца не изученной? Я думаю что теория о взрыве так и останется теорией за не имением лучшего, что не помешает происходить процессам во вселенной, которая 'живёт' по своим законам не ведомым нам. Наука как правило делает теории для галочки не сильно стараясь придумать что-то стоящее и уж тем более найти этому обьяснение. Еще может быть и так что нам скажут одно, при том зная как все на самом деле. Нет заинтересованности давать людям правду.

Александр

Когда Вы распаковываете архив на рабочий стол, не один ли Вам хрен, как он раскрывается? Главное, чтоб быстро и чётко - а бедный процессор переживает Большой Взрыв вместе со всем железом и монитором...

Alexsey

Хм, ну скажем так, я никогда не распаковывают архив на рабочий стол, это очень не продуктивно;))

Александр

Значит,мы в папке "вспленная"...Как-то так я и думал...

Сергей Пастухов

Вряд-ли есть смысл теорию Большого Взрыва, понимать по аналогии с любой охрененности но обычным взрывом. По моему самое удивительное в теории не "Разлёт" а "возникновение " материи.

Андрей Кв

а в туманности андромеды не знали что у нас большой взрыв был !!!))))))))))))у них там свой взрыв был!!!!!!!)))))))))

Alexsey

Хм..))

Андрей Кв

ну про кротовые норы то слышал?????? вот через такую то с боку часть взрыва и прилетело !!!))))))))))

Alexsey

О! Там кроты бегают!?))) Такие большие крыски?)

Зоя Овсиенко

Это - слишком умозрительная концепция, вряд ли соответствующая действительности...

Alexsey

Исходим из тех данных, что обладаем)

Зоя Овсиенко

Кто именно "обладает"? Вы, конкретно? Теория Хокинга - очень спорна и недоказуема.

Alexsey

Ну я про нее пока и не говорил. )) Есть и иные данные)

Зоя Овсиенко

Озвучьте "ИНЫЕ".

Befora

где-то становится меньше, где-то больше в результате взрывов

Alarih

Дык теперь же они все сужаются...Летят обратно к эпицентру...

Галина Дьячина

это дело Вселенной..а нам пока жить да радоваться..😇

Еп
Епифания

Почитайте Стивена Хокинга "Краткая история времени"

Елёна

блин, Лёш, даже параллельные прямые пересекаются..)))

Alexsey

Во вторую очередь обанкротит уссурийский бальзам)))

Елёна

а мы крайними оказались..)))))

Alexsey

Последними, в очереди. Под раздачу.;))

Елёна

в Ватсапе всплыл интересный докУмент с евойным упоминанием..))))

Alexsey

Я не удивлен.

Александр

Это был не взрыв, а период пульсации. Как дыхание.

Th
Theodore

Они не столкнулись. И это размазано по времени

Alexsey

Ожидается в ближайшее время, каких то 3-4 млрд. Лет)

Th
Theodore

Или 30-40

Alexsey

Ну фиг знает, по мере сближения, скорость должна увеличиваться за счёт взаимного притяжения, и в центре туманности большущая чОрная дыра. )

Th
Theodore

Да никто никому не должен

Компас_Земной

😱🤷‍♀️💁‍♀️🤦‍♀️

Ан
Анна

Лех, прекращай пугать

Alexsey

Это из вполне научной статьи;))

Ан
Анна

не сомневалась, привет

Alexsey

Привет)))

Серьёзна#И#Непроста

да уж ..болезный ...

Alexsey

Чувство собственной значимости подталкивает к тролингу? Ну ну... Милости просим, если протянешь;)))))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А другие взрывы?

Alexsey

Которые?;)