Светлана

🖼 каких композиторов так зашифровал меломан?)))

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Оперная певица Самой юной певицей всех времен, исполнившей взрослую партию в опере, была Джинетта Глория ла Бьянка, спевшая партию Джильды в опере "Риголетто" в возрасте 15 лет 316 дней в Веллетри, Италия, 24 марта 1950 г. 😳 🙂....💃 🕺

Ke
Keeper

😂 Разные бывают меломаны. Сталин обладал музыкальным слухом, иногда пел приятным голосом, а вот нотной грамоты не знал. Мог, например, посоветовать дирижёру Большого театра: "Пусть оркестр в следующий раз добавит побольше бемолей".

Светлана

думаю, он просто шутил...)... по поводу бемолей...)

Mass. Тerr

Не знаю, но про "Пергюнда" понравилось больше всех!)))) (это о Григе, если логически?)

Светлана

да, верно,...), остальные - Вагнер "Кольцо Нибелунгов", "Лоэнгриль", и Дебюсси "Послеполуденный отдых фавна"...)

Mass. Тerr

Про Вагнера, значит, догадался тоже правильно, а вот автора "фавна" просто не знал.))

Андрей Будняев

2. Вагнер. 3 ГРИГ 4(танцевал Нежинский... композитор- не помню)

Светлана

Молодец )... и первое тоже Вагнер, последнее да, Нежинский танцевал,... Дебюсси

Кир

ну, не знаю, какой он меломан, а грамотей отменный!!!))

Я Счастливая

Третий точно был Григ)

Светлана

Первые два - Вагнер )...

Я Счастливая

А последний?

Светлана

"Послеполуденный отдых фавна" Дебюсси....)

Я Счастливая

Даже такого не знаю)

Oleg Игнатюк

да и так все понятно четко написано

Светлана

мне - да, рада и за Вас )

Elchin Kuliyev

1) Вагнер 3) Григ 2,4 не сообразил

Elchin Kuliyev

аа так это ж тоже Вагнер

Светлана

Он )

Elchin Kuliyev

Два одинаковых?

Светлана

два одинаковых композитора?)... или два одинаковых произведения?))

Elchin Kuliyev

композитора

Тигр Очень Ласковый.

Грига и Вагнера вычислил...

Александр Шебалин .

А он сам не знает каких.

Светлана

Он - точно не знает! )))

Аптер Пётр Яковлевич

Трудно ответить сразу

Светлана

тогда постепенно отвечайте...)🍉

Аптер Пётр Яковлевич

Уйдёт вопрос пока буду думать

Александр Соколов

Углядел только Грига.

Светлана

Вагнер и Дебюсси... тоже...

Александр Соколов

Мы люди простые,от сохи и стакана, Пер Гюнта и Сольвейг слушаем иногда, Полёт Валькирий нравиться Вагнера,а Дебюсси что то и не встречал.

Светлана

встречали точно... просто фамилию не привязывали к музыке...

Александр Соколов

Возможно и так. Зависит от исполнителя. Брайтман и Солберг одну"Сольвейг" поют,а разница чувствуется.

Светлана

Полностью с Вами согласна! Именно от исполнения все зависит... Оно и запороть произведение может...и тогда мы навеки закроем уши от классической музыки... и, наоборот...) А мне и Сольвейг в исполнении Нетребко очень нравится...

Александр Соколов

А Казарновская совсем эту арию портит,явно не её

Светлана

да... Казарновскую пока и не слушаю... критиковать ее не буду,... но мне гораздо ближе Ирина Архипова....

Евгений

Вагнер, Григ, Дебюсси.

Светлана

Молодец! 🎼 🎇

Евгений

Кольчуга Белунга - это отвал башки! ))))

Светлана

😄... вот он... слух ... музыкальный...))))

Евгений

У меня слуха нет от слова вообще. Да и с классической музыкой не очень... Но какие-то общие зачатки интеллекта и знаний долже же быть!

Светлана

Нам зачатки интеллекта вкладывались еще в детстве... почти на подсознании....) - по ТВ и радио было меньше шелухи,... таки и Чайковского мы сначала слышали из советских мультфильмов,... и почти вся закадровая музыка док.фильмов была - классическая....

Андрей Будняев

лоэнгрин- тож Вагнер

Андрей Будняев

какой я , однако, молодчага!"!!!!

Андрей Будняев

что нибудь о рок музыке 70-х подготовьте.....

Светлана

не сильна в роке...) НО! 🖼

Андрей Будняев

ладно.

Анатолий Муйтуев

Это разве интересно?

Светлана

Вам - нет, но есть и другие люди, которым интересно.

Алексей Жихарев

мусоргский модест

Светлана

опа...)

Мирумир

1 вагнер. 3 Григ.

Светлана

молодец 🌹,... а последнее?)

Мирумир

я и второе не знаю

Светлана

второе - тоже Вагнер - Кольцо Нибелунгов....), а последнее - Послеполуденный отдых фавна Дебюсси

Мирумир

круто

Георгий Клинцов

ВАГНЕР.ГРИГ...

Светлана

👍... а последнее?)

Георгий Клинцов

НЕ ПОМНЮ....

Светлана

Дебюсси

Георгий Клинцов

СПАСИБО ЗА НАУКУ.

Valeh Aliev

xoroshiy vopros neznayu

Светлана

пичалька....)

Valeh Aliev

Bax

Мурат Рахметович Масгутов

Э.Григ

Светлана

да, Григ - Пер Гюнт