Аркадий Познышев

Насколько священным является перевод Библии на русский язык , выполненный с многочисленными ошибками, хотя и утверждённый Синодом?

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

Вам -то какая разница? Это не вопрос скрупулёзности перевода, а вопрос ВЕРЫ

Аркадий Познышев

Скурпулёзность и точность перевода разные вещи. И если вас удовлетворяет неточный перевод, это ваша проблема.

Та
Тасука_Накомоде

СКРУпулёзность в моём контексте и есть точность перевода. И у меня нет проблем, проблемы у вас. 😄

Юлия

а какая разница..все домыслы

Аркадий Познышев

Библия - одна из самых широко тиражируемых книг в мире. И если это домыслы, то почему это так?

Юлия

что так..каждый трактует как кому приснилось

Rima Kravcenko

невдомек ибо не чтима