Adpi Akdpi

Кто Закон? Если тебя избили, но органы правопорядка не берут у тебя заявление зная этого человека?

Ответы
Сергей Андреев

Если телесные повреждения меньше, чем средней тяжести, то органам заявление брать не обязательно, главное - зафиксировать факт. В их обязательство входит выдача Вам направления на судебно-медицинское освидетельствование, которое зафиксирует Ваши телесные повреждения, после чего необходимо выяснить на территории какого судебного участка произошло избиение и туда подать заявление. Будьте готовы встретиться с настоящей бюрократией в чистом виде - заявление должно быть написано строго по форме, которая должна находиться в фойе здания суда, можете найти образец в интернете. Обязательное условие - Вам нужно будет указать Ф.И.О. хулигана, его место жительства. В некоторых случаях требуется еще указать его дату рождения, в исключительных - паспортные данные. Если такие подробности для суда не нужны - все хорошо. Если нужны, то придется трясти тех же полицейских

Енисей Расен

Снять побои и подать заявление в прокуратуру на начальника отделения, который не хочет брать заяву. Мотивация в заявлении может быть о покрывательстве, участии в сговоре и покровительстве организованной преступной группе лиц. Можно без отказных писем. Далее по структурной части вверх до Российской прокуратуры или типа того. И вносить в список всех кто тебе отказал в возбуждении дела. Каждый раз письмо иметь не в одном экземпляре, чтоб копии можно было предоставить в любой момент и на любом уровне. А далее на ТВ. если есть выход, то какойнить канал может возьмёт на заметку.... При хорошем пиаре бзды получат все кто по списку числится и кто ими руководит. Ну или обычный народный вариант...встреча в переулке, кошкин дом, и т.д....

Иг
Игорь

Сегодня Россия искусственно поделена на два класса — «оккупантов» и «население».
«Оккупанты» - это ОПГ "Ельцин-Путин и Ко", сформированная из люмпенов всех мастей («во фраках», «в погонах» или «в цепях» - не имеет значения) воровская элита, организованная как мафия и живущая «по понятиям», которая поставила под свой контроль государство и использует это государство как орудие перераспределения в свою пользу всего того, что производит население.
«Население» — это рабы, павших в «состояние комы» производящие себе подобных, лишенные слова и свободы!

Александр Шенаев

В меня однажды взади на светофоре въехал пьяный местный бандит, и скрылся. После вызова гаеров и описания автомобиля местные гаеры в один голос заявили, что нельзя задом на перекрестках ездить. Что самое интересное, когда я попросил свидетелей зафиксировать повреждения машины, которая в меня въехала (ее к тому времени нашли в гаражах), они говорили, что это я в него въехал. Просил других свидетелей, все повторялось. А вы говорите закон.

Adpi Akdpi

до таких доберешься, а вот до этого совсем не доберешься он слишком высоко сидит.

Александр Калинкин

Процент коррупции в нашей стране очень высок. Часто в органах находятся люди которые не соблюдают законы. В народе говорят. Они плюют на законы. Для них выше закона личные связи. Но есть в природе невидимый закон причинно следственная связь. Если с вами поступили не справедливо то данные участники в жизни будут наказаны. Бывает время бросать камни но впоследствии наступает период собирать камни. Будьте истинны.

Adpi Akdpi

надо простить чтоб горящий уголь упал им на головы

Евгений Трапезников

Вы написали правильно только слово правопорядок не взяли в кавычки Было время когда все вопросы решали бандиты и получалось ни чем не хуже только они не получали зарплату у государства Тоесть у нас с вами Так как налог у нас составляет около 50 прцентов Да еще и работодатель плотит мизерную зарплату то получается что мы беззащитны Государство в виде чиновников думает только о своем кармане

Иван Ковальчук

На любое действие всегда найдётся противодействие.Если вы умны, вы решите эти проблемы и без обращения к органам правопорядка.Ведь большинство людей кто работает там, жалки и не справедливы, трусливы.Если вы захотите вы найдете способ.А что закон- ээто довольно широкий вопрос,неоднозначный, не конкретезированный, обдумайте хорошенько ваши мысли.

Adpi Akdpi

мои мысли мои скакуны это было раньше, а теперь я жду своего часа хотя уже прошло 10 лет, но я дождусь.

Руслан Якупов

Заявление обязаны взять и дать квитанцию о его получении и в течении 30 дней доложить о принятых мероприятиях. Если уж действительно не берут, написать заявление в прокуратуру которой подчиняется район где находится участок не берущий заявления. В прокуратуре сейчас как у путина в приемной, абсолютно все обращения рассматривают и принимают меры.

Adpi Akdpi

я знаю и поэтому терплю эту боль.

Руслан Якупов

Терпенье сожрет тебя изнутри, найди оправданье его поступку, может он псих, ненормальный, ушибленный, пожалей немножко и легче будет выкинуть эту боль и зачеркнуть былое. В идеале лучше отреагировать смехом на подобные проблемы они покрайне мере не гнетут внутренюю самооценку. Избежав подобного давления на самооценку легче гораздо дальше действовать.

Adpi Akdpi

я ходила пол года на исцеление души потом мне стало легче но за быть не смогла.

Руслан Якупов

Технически ты никогда не забудишь, проблема же в том что ты испытываешь когда об этом вспоминаешь. И вообще надо быть пожощще с собой, поорганизованьней.

Adpi Akdpi

я и таки с собой пожощще, а то не прожила бы ведь уже прошло столько времени.

Константин Шакиров

Заявление по почте направляйте и всё тут. Уже не отмажуться-придётся разбираться, да ещё и в жёстко установленные сроки. Вам могут только предложить написать встречное заявление, но тут всё зависит от степени тяжести нанесённых побоев или увечий. Тут можете и денег сорвать, если Вас не увечили. Попутно побои снимите. Как раз потом приложите.

Adpi Akdpi

не надо из меня вытягивать информацию ничего не получишь

Константин Шакиров

Так сами стали говорить)))) А мне остаётся Вам посочувствовать. Есть международные организации на то пошло.

Adpi Akdpi

говорить и вытягивать информацию это две разные вещи тем более если не верите

Константин Шакиров

Ну , Вы можете понимать как Вам угодно. Я Вам плохого не желаю...

Сергей Челан

Закон это правила поведения лица гарантированные силой. Закон не заканчивается на границе села, города, области - обратитесь в вышестоящую службу, предварительно зафиксировав как следы преступления, так и попытки подать заявление в установленном законом порядке.

Андрей Бурлаков

сняли побои, пишите на человека заявление, который не принял у Вас заявку, в управление собственной безопасности, там обычно друзей нет у обычных полицейских, и жалобу его начальству... И набраться храбрости и решимости, чтоб закончить со всем этим беспорядком

Игорь Москвичев

Прокурору пишите и чем выше, тем лучше. Возьмут на контроль и полицаи не отвертятся. А жалобы в Генпрокуратуру, на местах, обычно контролирует Следственный комитет, если касается нарушений Уголовного или Административного законодательств.

Adpi Akdpi

у нас нет Закона есть марионетки

Игорь Москвичев

Закона нет, но поднятого шума боятся, за место свое доходное.

Елена Яковлева

Органы правопорядка - не Закон. Закон - это свод правил прав и обязанностей. Если такое случается, то очень сочувствую, можно жалобу написать в вышестоящие инстанции, но обычно этого не бывает, потому что все думают: "Зачем нам этот геморрой?"

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. Сегодня отмечается 31-ый день пятидесятницы.

Han Mamay

Есть прокуратура, есть высшие инстанции...Заявление принять обязаны. Пишите заявление в произвольной форме и не уходите пока не поставят резолюцию. Лучше бы делать это с адвокатом. Но не одному, со свидетелями, в крайнем случае.

Александр Шевченко

Диаспоры и к криминальные группировки больше вопросов решают. Если таких связей нет то в прокуротуру, но не факт что помогут, тогда в районную прокуротуру, потом областную и т.д. А еще бейсбольные биты помогают очень.

Adpi Akdpi

да бейсбольной битой если его еще одного оставят на ночном переулке

Станислав Жуковский

Обратитесь в управление МВД вашего муниципального образования или области с письменным заявлением и требованием принятия мер,а так же с Вашим заявлением.Обжалуйте действия сотрудников полиции в прокуратуре

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Заявление в двух экземплярах в Прокуратуру.....незамедлительно примут и примут меры,я проконтролирую.....заявление регистрируется и второй экземпляр Вам на руки......с обязательными отметками......Все?

Алиби Исаев

все заявления должны регистрироваться, а если не хотят есть же другие органы которые могут это сделать, и обязательно проконтралировать и запомнить номер регистрации или сделать копию

Металлопром-В Ооо

закон дышло куда повернул туда и вышло,законы не работают,потому-что везде кумовство,родство,связи,деньги,знакомые во власти,люди начиают искать все пути,чтобы уйти от ответственности