Па
Павел

аборт это убийство мне надо да или нет?

–1
Ответы
Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

не получится коротко. знаю одну бабку алкашку. хвастала, что 18 абортов сделала. у нее 3 рожденных дочери. в детдоме росли. у них дети есть. тоже в детдоме росли. все социально опасные выросли. а если бы она аборты не делала? да все те, родили бы еще. в геометрической прогрессии маргиналов нарожали. жесть, как среди них нормальным жить?

Па
Павел

Люди это не скотина ,раз ты не понимаешь этого не знаю каким словом тебя назвать ,но ты не права

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ну да. трое из ее потомков сидят за убийство. если бы всех родила, сколько нормальных они бы убили? или это не убийство. это другое? ржу. двойные стандарты

Па
Павел

Ты кто мужчина или женщина?

Ко
Колокольчик.

Смотря по обстоятельствам.Конечно убийство,а что делать малолетним мамашам?Предохраняться надо вовремя и проблем не было бы.

Па
Павел

Спасибо

Ко
Колокольчик.

Пожалуйста.

Па
Павел

Вы в нашу пользу статистику поправили на пару голосов

Ко
Колокольчик.

Да?Ок.

Па
Павел

)

Natalia Kendesh

В некоторых случаях и убийство - благо. Про аборт спецы говорят - создаёте тяжёлый кармический счёт, будут проблемы.

Па
Павел

Что за спецы?

Natalia Kendesh

Эзотерики

Па
Павел

В будку их

Арина Богуславски

По религии- да, убийство....для души-нет, она переродиться в другом теле....Аборт-это чревато для женщины.....

Па
Павел

Все в тебе хорошо

Арина Богуславски

Простите, не поняла....

Па
Павел

Прощаю

Арина Богуславски

Спасибо!❤

Шолпан Касенова

Убийство. Бог не разрешает делать аборт. Жизнь это дар Бога. И никто ее не может отнять.

Па
Павел

Я о существовании души после смерти?

Шолпан Касенова

Многие люди боятся смерти — и даже самих мёртвых! Но то, что в Библии говорится о состоянии умерших, может вас успокоить. Иисус сказал: «Истина вас освободит» (Иоанна 8:32). Некоторые религии утверждают, будто у человека есть бессмертная душа, которая продолжает жить после смерти тела. Но Библия этому не учит. Поэтому не стоит переживать за умерших — они не мучаются и не страдают. Кроме того, раз мёртвые ничего не знают, они не могут нам навредить. Вот почему не нужно поклоняться мёртвым или пытаться их задобрить. Кроме того, мёртвые не нуждаются в наших молитвах.

Па
Павел

Ещё один еретик,закалибали блин,Иисус врал чтоли о том что богач мучался и с авраамом был диалог?ненавижу ложь в Христианстве её называют ересь а еретик,хуже заядлого грешника

Шолпан Касенова

Чтобы понять духовные знания,нужны изучение библии тематически от простого к сложному. А притча о Богаче и Лазаре это символ и его нельзя понимать буквально

Па
Павел

Нельзя?это тебе Иисус сказал?написано что Господь спустился в темницу где были духи тех людей которые погибли при потопе,я ноаый завет много раз читал Он подтверждает о существовании той души что продолжает жить ,потому что твоя душа дает силу телу,и душа носит тело а не тело душу,петр говорит знаю что скоро должен оставить храмину мою время моего отшествия настало,внутренний человек в библии имеется ввиду о душе

Ольга Степановна

Да, убийство и грех, и религии об этом учат , да и наука Узи изобрела где все видно

Ольга Степановна

Читаю каждый день по кафизме. Но наизусть знаю только 50 и 90

Па
Павел

Там на каком языке написано ?

Ольга Степановна

На славянском

Па
Павел

Меня это задевает,большую часть слушающий не поймет,андрей кураев не знаю как щас но у себя в храме делал на русском

Ольга Степановна

Ну я уже много лет читаю, так что понимаю. А так то можно и на русском, но было бы неплохо и на древнегреческом , глубокий язык

Дмитрий Баранов

вообще-то аборт есть убийства зародыша, очень маленького человечка

Па
Павел

Да

Константин Морозов

Конечно убийство и даже использования противо зайчаточных средств

Па
Павел

Я не знаю что это

Ирина Бодунова

С какой точки зрения смотреть. С религиозной, да, медицинской, нет.

Па
Павел

С человеческой точки зрения аборт это убийство?

Ирина Бодунова

Повторяю: "С какой точки зрения смотреть. С религиозной, да, медицинской, нет". Обе эти точки зрения человеческие.

Па
Павел

посмотри по человечески ,ответь

Ирина Бодунова

Хорошо. С моей точки зрения, с человеческой: это не убийство, если нужно спасать жизнь матери или, если доказано, что ребенок будет не жизнеспособный, в остальных случаях это убийство. С религиозной точки зрения ничего не скажу, любая религия для меня зло.

Па
Павел

Я помню

Любовь

да это убийство,каждый решает сам,надо это делать или нет

Па
Павел

Преступников казнить отменили а невинное дитя казнить легализовали

Любовь

это очень сложный вопрос

Па
Павел

Говорят если ребёнок умирает он в рай идет так как святой

Любовь

никто этого не знает,но хочется верить

Па
Павел

Вы наверное и в воскресение Христа не оч верите

Любовь

верю

Па
Павел

)оч хорошо так вот Он был в аду,и забрал людей в рай

Владимир Должиков

однозначно, один раз допустил(((
но локти почти не грызу!

Па
Павел

Греха не избежать но правильно отреагировать на него мы в силах

Владимир Должиков

грех?
побойся бога!
не ошибись!!

Па
Павел

Если просил Его простить тебя за то что подтолкнул её на это,мож простит

Владимир Должиков

а вы знакомы???

Леся Дидич

считаю убийство и пожизненное страдание за содеянное

Па
Павел

Бог простит если от сердца просят

Леся Дидич

Сами себе не простят

Па
Павел

Тогда не от сердца просили

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Ну, а что же ещё? Конечно убийство, осознанный шаг.

Па
Павел

Публичная исповедь запрещена,но я не падал, я загорал

~🌹
~🌹Анечка🌹~

пусть так

Па
Павел

Что значит пусть

~🌹
~🌹Анечка🌹~

думай как хочешь

Па
Павел

Странно

На
Ната

Если плод болен заболеванием серьёзным то нет

Па
Павел

Ты что фильмов насмотрелась?какой ещё плод ,это ребёнок,я бы в мать героини записал тех кто зная о наличии проблемы рожают а не убивают,у меня знакомая знала что отсталый будет ,но на грех не пошла ,родила и научилась хоть Любить

На
Ната

Это мой ответ. И ничего кроме своего ответа я принимаю свои доводы оставьте другим.

Па
Павел

Елки как запутано ты ответила ?проще никак?что одним словом ты хотела мне сказать??????

На
Ната

Всего доброго. Мой ответ таков каков дан выше!

Па
Павел

Своими фильтрами ((молись, может простят тебя с выше

На
Ната

Вы о чем?

Дина Дина

нет,это правильное и вовремя принятое решение

Алёна Вальтер

Вопроса не поняла, ты аборт думаешь сделать?)

Па
Павел

Если от сердца попросишь Христа мож услышит мож простит

Лора

нет, надо родить и бросить умирать в приют

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ну,если надо то,от меня лично твёрдое да!

Па
Павел

От меня твёрдое спасибо

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Аборт-это тои яйца не пригодились...

Наталья Демешина

Если уже бьётся сердце да...!

Наталья Демешина

Бумеранг вернётся обязательно!

Па
Павел

Какой ещё бумеранг?,если ты сеял зло а потом осознал что ты не наверном пути покаялся в грехах Бог прощает а вместе с тем ответственность снимается,вы первая Бога вспомнили,так а вы что библию не знаете,там Бог говорит кающимся

Па
Павел

Наши грехи забрал от нас так далеко, как отдалён восток от запада. Насколько отстоит восток от запада?они никогда не встретятся

Наталья Демешина

А аборт вы считаете Боговым делом...подумаешь попрошу прощения, покаюсь и мне простят!Думаете та женщина не кается. что так поступила, каждая кается, но не каждой возвращают счастье быть матерью!

Па
Павел

Не записывайтесь наталья в судьи,кто что думает и кается ли человек Богу виднее,наше дело называть вещи своими именами,правду говорить