Мисс

Странные некоторые люди-рожай,рожай,советчики,блин,так и и охота врезать-да не имею права...чтобы рожать,надо иметь желание,во вторых-здоровье и уверенность,что сможешь дать этому ребенку и знания и материальный достаток

Ответы
Татьяна Сотник

Моё мнение если противопоказано рожать медиками то конечно рисковать не стоит.Пройдёт время и Вы пожалеете что в такие молодые годы не захотели рожать имея здоровье. Наверняка есть родители которые с большой радостью будут помогать, ждут малыша, а Вам хочется врезать, зря Вы так настроены.

Сергей Кошкин

Говорят, что если Бог дал детей, то даст и средства к их обеспечению. ) В это с трудом верится, но зачастую так и происходит. А самое главное - это то, что ради детей стоит жить, жить только ради себя надоедает. Хочется заботится не только о себе и любимом человеке.

Мисс

много чего говорят,все это ерунда

Инициативная Интрига

Потому-что все верят в зайколужайку, а она зачастую подводит. Мне особенно поведение мужиков на работе "нравится" - сначала ноют что денег нет, жёны не работают и мозги выносят, а потом мне говорят - надо рожаааать, это жи щасте😄

Мисс

Деградация!

N.tale

100% уверенности в завтрашнем дне не будет никогда, а пока наживаете достаток и здоровья тоже не будет...Поэтому, главное, чтобы был любящий надёжный человек рядом и то самое здоровье - мне кажется, что это главные условия.

Мисс

Да,это самые главные условия..но и это далеко не у всех есть,у многих-залеты и головная боль

Мисс

Я как посмотрю на некоторых знакомых-дак уопец понарожали и жалуются-ходят в обдергайках..муж на стройке пашет,денег даже на еду не хватает,

N.tale

Одного ребёнка поднять можно даже одной, а уж вдвоём и подавно, хотя в полной семье должно быть, в идеале, хотя бы двое детей...А вот рожать больше , конечно, могут позволить себе не все, для этого уже действительно нужны особые условия - и материальные и жилищные и здоровье, что немаловажно...Но не иметь детей вообще из-за опасений и страхов по меньшей мере глупо...

Мисс

Тоже верно

Юрий Молотов

Вот на триста процентов с Вами согласен, пока нет твёрдой уверенности и материальной базы для нормального содержания и воспитания ребёнка, я полагаю рожать детей просто преступно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мисс

А тема философии богатства уже отпала?)

Al
Alex

У вас самой она должна быть в голове. А вы все ждете какой то халявы..

Мисс

А что вас задевает так рожать или не рожать?

Al
Alex

Я не хочу больше на эту тему, извините. Хорошего вечера вам и вашему собеседнику..

Мисс

Благодарю,и вам 😘

Евгений Заико

да и советуют как правило те которые нарожали и растут детки как травка под забором никому не нужные. но и аборт не правильно ведь средств куча избежать беременности

Мисс

да,потому что им завидно,что у кого-то хоть свобода есть о всего этого кошмара в жизни

Евгений Заико

верно

Иришка Вакуленко

И у меня такое же желание!!У меня один ребенок,так его трудно обеспечить всем!!!Все знакомые твердят что надо второго,да с нашими ценами никак не выползти!!!!

Мисс

да

Елена Глазкова

таковых советчиков много))) не рожаешь- больная, родила- когда за вторым) едешь с утра пораньше- с бл.док, со стороны поликлиники- была у гинеколога и т.д.

Мария

посмотрите на глубинку!!! рожают - бездумно только за материнский капитал! это нация из-за пьнства и безнадеги- работы НЕТ!!! рожают!!!

Мисс

Люди,да надо блин нам головой думать и не пипитьками...надо думать,к чему приведет се это...

Ел
Елена

Удивительные люди. В следующий раз вы у них спросите совета, как заработать много денег. И пусть только попробуют не ответят. 😄

Елена

Вот именно,прямо спать не могут ,какое ваше собачье дело,живите своей жизнью.Да и каждому не расскажешь,что хочу,а что не желаю!

Алексей Борушков

Почему не имеете права врезать им? А они, можно подумать, имеют право такое вам советовать......... Вот и вы имеете право....

Мисс

Возможно они что-то хотят донести

Алексей Борушков

Так почему же это самое прямым текстом не сказать?....

Мисс

СКАЗАЛА

Алексей Борушков

Не нервничайте так.....

Мисс

что вы...капслук включился

Галина

если бы в военные годы люди думали о материальном достатке, когда рожали детей, то нас сейчас бы возможно и не было(

Константин Южный

Это все отговорки... нужно избавиться от этих предрассудков. Достаточно одного желания...И-то не обязательно....

Мисс

а что обязательно

Константин Южный

Сам процесс, биологический....

Ирина Конотопова

Все верно. Зачем рожать ребенка который будет в результате нежеланным, больным и будет жить в бедности

Володя

главное дать знания. а 99,8% не знают что мир это банкомат икак пользоваться банкоматом они не знают...

Лисий Хвостик

знания и материальный достаток приходят к ребёнку, откуда они возьмутся если нет главного - дитя...

Мисс

для чего он нужен

Мисс

Для чего нужен муж,ребенок?

Лисий Хвостик

1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - ведущие здоровый образ жизни и соответственно здоровые дети), 2 - духовное развитие личности (любой интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)... каждому своё...

Мисс

будущее в детях?

Лисий Хвостик

в продолжении рода, да продолжит кровь моя свой бег в веках...

Анатолий Исматуллаев

Не слушайте никого. Главное, как вы чувствуете и хотите. Вам жить, а не им. А особо наглым, врежте.)))

Мисс

ага))

Константин Никитин

логично. Но так говорят когда процесс уже запущен... А тут как говориться думать надо было раньше

Елена .

меня никто не бросал, но многие женщины принципиально не хотят поддержки.... а я считаю, папа обязан растить и содержать своих детей.... и если у него нет желания, значит заставлять.........

Мисс

несчастны те женщины которые сами все тащат на себе и детей и материальный достаток...Это ...

Елена .

это их выбор... причем тупой выбор.... обязанность матери защищать права своего ребёнка..... и она обязана призвать к ответственности мужчину....

Мисс

ВЫ счастливы?У вас все хорошо на личном?

Елена .

да

Ас
Ася

Да!!!нафига нищету разводить я так думаю.. Если у самого ни жилья ни денег как детей ростить

Мисс

умничка