Татьяна Tatiana

У нас с сегодняшнего дня полетел тополиный пух...В вашем регионе тоже есть такой ежегодный кошмар?

Ответы
Светлана Филюкова

есть -- красота!

Словно снег серебристый летает
Это лето метель принесло.
Только снег этот вовсе не тает,
Пухом с тополя всё занесло.
Тополиный наш город зелёный
В мае нежной сиренью пропах.
Белогорск – это вязы и клёны
И стоишь на семи ты ветрах.
Здесь не только все ветры гуляют,
Здесь дороги все сходятся к нам,
Здесь встречают и в путь провожают
И всегда очень рады гостям.
С каждым годом становишься краше,
С каждым годом моложе твой лик.
Украшают тебя меценаты.
И поэзии жив твой «Родник.»
Много видела я, побывала
И на юге, и в дальних морях.
О тебе Белогорск, вспоминала.
О тебе, всегда помнила я.
07. 06. 04г. +отп. В стихиру.

Татьяна Tatiana

красивая сказка....

Светлана Филюкова

это мои стихи...Благодарю!!😁🙋‍♀️💥

Галина Чаплинская Против Войны

Давно уже нет. В нашем городке вдоль главной улицы, ведущей к заводу, на котором работали практически все жители, росли громадные тополя. Макушки смыкались над проезжей частью. И пух был -как метель. Все детство и юность прошли в тополином пуху.) А потом тополя стали старыми, дуплистыми, опасными -и их спилили. Взамен насадили каштаны. Теперь любуемся цветением каштанов, а по осени ребятишки собирают каштаны для поделок.

Татьяна Tatiana

супер!!!

Галина Чаплинская Против Войны

А тополя спалили в городской бане)))

Татьяна Tatiana

все с толком!

Светлана Филюкова

Словно снег серебристый летает
Это лето метель принесло.
Только снег этот вовсе не тает,
Пухом с тополя всё занесло.
Тополиный наш город зелёный
В мае нежной сиренью пропах.
Белогорск – это вязы и клёны
И стоишь на семи ты ветрах.
Здесь не только все ветры гуляют,
Здесь дороги все сходятся к нам,
Здесь встречают и в путь провожают
И всегда очень рады гостям.
С каждым годом становишься краше,
С каждым годом моложе твой лик.
Украшают тебя меценаты.
И поэзии жив твой «Родник.»
Много видела я, побывала
И на юге, и в дальних морях.
О тебе Белогорск, вспоминала.
О тебе, всегда помнила я.
07. 06. 04г. +отп. В стихиру.

Татьяна Tatiana

супер!!!🤝

Королева"Осень"

Мног лет был в нашем дворе этот кошмар , только некоторое время вздохнули легко ; облагородили двор , детскую площадку , выкорчевали все тополя . Сразу столько проблем ушло....А вы как терпите это наказание?

Королева"Осень"

О том, как жили не чего не меняли в своей жизни , так и продолжаем жить

Татьяна Tatiana

мой город значительно поменялся за последние годы! но вот до деревьев и тротуаров дело не дошло

Королева"Осень"

Раз движение есть будет и на вашей улице праздник.

Татьяна Tatiana

ждем-с!...

Алексей Соколов

У нас он пока не полетел, но через недельку-другую и у нас начнётся этот кошмар...🤪 Одно радует - ураганом много тополей поваляло, значит пуха будет меньше...

Татьяна Tatiana

а спилить их разве нельзя?

Алексей Соколов

Зелёные их пилить не дают, пилят только те, что представляют угрозу для людей и строений. А я бы их все повалял, будь моя воля, а вместо них насадил бы берёз или лип!

Татьяна Tatiana

вы правы!!!🤝

Светлана

Нет... многие тополя регулярно отпиливают сверху... А вообще в районе (хотя и старый), много других деревьев - березы, липы, каштаны, клены, яблони...

Татьяна Tatiana

супер!!!

ОК
Ольга Корепанова

В старых районах, где тополя посажены давным-давно, все занесено пухом. В новостройках - нет, так как садят тополя, которые не выбрасывают пух.

Татьяна Tatiana

у нас часть их вырубили - как раз в старом районе....но не все! и пух есть все равно

ОК
Ольга Корепанова

А у нас в Тюмени в новых районах пуха нет.

Татьяна Tatiana

хорошо!!!

Vi
Vinder

Повезло нам, все тополи спилили ранной весной. Народ возмущался , типа, лишили город зелени, но теперь требуют, чтобы и в парках их спилили))

Татьяна Tatiana

да, вы везунчики!!!

Zаиц Харофый

Это не кошмар. Вы кошмаров не видели. Вот когда снаряды с неба летят, это покошмарней будет. А пух, тёплый снег. Его прикольно жечь.

Татьяна Tatiana

весь сжечь нельзя...

Zаиц Харофый

Конечно нельзя. Но эта напасть до первого дождя.

Татьяна Tatiana

не всегда идут дожди в это время! и пух летает неделями...

Zаиц Харофый

Смиритесь.

Татьяна Tatiana

🤔....вы - смирились со всем в вашей жизни?

Zаиц Харофый

С неизбежным-да. Смысл дёргаться, нервы тратить.

Татьяна Tatiana

прям завидно стало...

Сергей Пастухов

А я надеялся что хоть где-то не бывает этого бедствия. Вот на югах растут пирамидальные тополя, не знаю - они тоже "распухают"?

Татьяна Tatiana

не в курсе! я живу в Днепре, на Украине

Уральская Рябинушка

Есть. Но у нас стали удалять (вырубать) тополя. Сажают клёны, липы, берёзы, рябины. Тополей осталось совсем немного

Татьяна Tatiana

у нас так же! но пуха все равно много - все не вырубили...

Уральская Рябинушка

Скоро не станет совсем

Татьяна Tatiana

у нас их ОЧЕНЬ много по всему району и городу тоже...так что НЕ скоро

Уральская Рябинушка

Но у нас город небольшой, на 150 тыс жителей

Татьяна Tatiana

вам проще!

Трофимов Владимир

конечно есть, тополя высотой с хрущёвку... у корня сердцевины нет... но с чего то стоят и пылят пухом на всю округу...

Татьяна Tatiana

а потом при ветре падают и все ломают на своем пути

Трофимов Владимир

А мэр города о парковках и плитке беспокоится...

Татьяна Tatiana

такова его должность

Вадим Семененок

В детстве любил поджигать .Сейчас в Питере тополей мало .и женские особи в основном убрали ,но есть немного .

Татьяна Tatiana

у нас их было ОЧЕНЬ много. но большую часть вырубили...однако еще остались

Александр Шебалин

Где я сейчас нахожусь,нет тополей.А вообще из Москвы,и у нас по весне засилие этого пуха,дышать невозможно.

Татьяна Tatiana

у нас много их вырубили...но много и осталось...

Δυ
Δυσφορέω

Да. Идёшь в очках - он лезет по бокам в глаза, идёшь в маске - он лезет сбоку в рот и нос. Просто прелестно.

Татьяна Tatiana

точно!🤝

*** ***

В нашем районе -нет - у нас тополя не дают пуха , а только " серёжки " , да и то в апреле , а сейчас июнь .

Татьяна Tatiana

Я новости читаю в кратком изложении. а так в основном, передачи по ю-тубу. Разные познавательные. История с Тамарой Эйдельман, Новости с Невзоровым

*** ***

А я , кроме песен люблю слушать там рассказы об известных людях , и ещё часто - на военную тему .

Татьяна Tatiana

Воооот! Развиваться надо всегда!!!🤝

*** ***

Да , в инете интересного много .😄✨🤝

Veleslav Yarumar Vran

да вроде для пуха рановато еще, хотя тополей у нас дофигища, в легендарном-то. Не в Амсте, в Севасте.

Татьяна Tatiana

рано? у нас всегда это конец мая...

Veleslav Yarumar Vran

ну, я ботаник хреновый, могу и не помнить когда сезон этого самого пуха, за окном тополей.нет, они больше в центре. у меня почему-то вообще такие ассоциации, что пух тополиных аж осенью бывает.

Татьяна Tatiana

нет, он пораньше...

Фрекен Снорк

Мало того, одна такая пакость растет прямо под окнами, чуть откроешь и вся квартира в пуху

Татьяна Tatiana

жесть...а срубить пакость?

Sonik In The Фингерс

Темнозеленый малахитовый оттенок

Фрекен Снорк

В ДУК звонила уже раз 100, пока стоит

Sonik In The Фингерс

Сомнительно

Вакиль

У нас уже дня три как летит. Пожароопасно, будьте внимательны, пацаны любят поджигать...

Татьяна Tatiana

я в курсе!

Ѻлегъ

у нас он недели полторы как полетел. но третьего дня его дождём сбило, сейчас хорошо

Татьяна Tatiana

поняла вас!

Ѻлегъ

😉🌹

Селия Вымри

У нас он уже две недели длится. Постоянно чихаю и сморкаюсь. У меня дикая аллергия.

Татьяна Tatiana

так есть таблетки противоаллергические

Селия Вымри

Мне нравится супрастин. Только от него дристаю как сумасшедший. Уж лучше платки носить, чем туалетную бумагу

Татьяна Tatiana

помимо супрастина есть другие...кларитин, например. но сама не врач, вы у него спросите!

Селия Вымри

К врачу, считаю, что нужно идти в крайнем случае, когда умираешь

Татьяна Tatiana

вы не правы!!! он вам может найти действенное средство...

Селия Вымри

Не такой человек, чтобы страдать предубеждениями. Пообщался достаточно с врачами, чтобы понять, что это обычная потеря времени.

Татьяна Tatiana

ваше право так думать