Галина Колючая

Путин поддержал идею поднимать российский флаг в школах. Для воспитания патриотизма.Я вспомнила Красные уголки в советских школах . Они вызывали особое уважение,даже у отпетых сорванцов. Надо ли сегодня возродить такую традицию?

Ответы
Игорь Морозов

Патриотизм воспитывается не традициями , а реальными делами и рождением авторитета , по которому равняется общество . А , что касаемо флага , то это не просто антрибут общественного строя - это святыня овеянная славой и волеизъявлением народа . Цвет и характер флага может изменить формат времени , а вот святыню разве, что не благодарные потомки !!!

Галина Колючая

Злодей Путин! Особенно в том,что у вас муж бывший.

Мирумир

женщина работает инженером с 8 до 16 часов и получает такую зарплату. Может Вы и считаете что так нужно, но только Вы)

Галина Колючая

Я тоже в прошлом инженер. Нач,КТБ. И что!?

Мирумир

ничего. в прошлом зарплата была , и квартиры давали, работа, учеба, медицина

Галина Колючая

Все девушка! Мы сегодня того..в капитализме. Вы готовы отказаться от капиталистических благ?

Эд
Эдуард

Я бы посоветовал Путину для поднятия патриотизма закрыть собственные счета и счета своих друзей за границей,вложить деньги в Россию и сделать так,чтобы перестали показывать больных детей по телевизору,у родителей которых нет денег на их лечение. Это бы у меня лично вызвало бы бОльшее уважение.

Галина Колючая

И чего это Америка и запад тянут,давно надо было все Путинские счёта за ушко,да на солнышко. А лучше все его счёта на вертолёт и нам сбросить. Как вам?

Эд
Эдуард

А зачем? Гораздо выгоднее держать его на крючке и,когда его сильно заносит,подруливать в нужную сторону.

Галина Колючая

Кто был на крючке,тот давно в Ростове. Или почил. Лукашенко все срывается. Может ни у Лукашенко,ни у Путина,к вашей досаде там ничего нет!?

Эд
Эдуард

Почему досаде? Я был бы рад,чтобы этого не было,но это не так. Общеизвестно,что у Медведева сын живет в Америке и имеет свой бизнес(сеть автозаправок). Он там учился и имеет гражданство США. Что до Путина,информация о нем более закрыта и недоступна,но это не означает,что этого нет.

Галина Колючая

Перечислите всех! Попутно и деток " борцов скорупцией,".

Эд
Эдуард

Надо будет перечислю. А столь бурное веселье по какому поводу?

Ру
Рустем

"В России отныне есть два государства, одно для народа, другое для барства. В одном государстве шалеют от денег, в другом до зарплаты копеечки делят" (Андрей Дементьев). За какую Россию флаг поднимать? За первую или вторую?

Галина Колючая

Ваше свободное решение.

Ру
Рустем

Тогда я бы не поднимал. Если в стране одна часть граждан относится к другой части с презрением и ненавистью, чем тут гордиться? Мы давно уже не один народ

Галина Колючая

Вы? Не знаю. У меня иное мнение.

Штурмхонд Николай Ланцов

Обращать внимание на проблему детского насилия, на образование и подачу материала, на безопасность, на отношения между учителем и учениками: Неее, нафиг надо ❌
Каждый день поднимать кусок ткани: О, да, то, что нужно ✅

Галина Колючая

Не осуждение,сожаление. Вы- наше порождение.

Штурмхонд Николай Ланцов

О, да, мы порождение поколения, которое похерило экономику, планета буквально подыхает от результатов вашего "светлого" совкового времени, вы ненавидите ВСЕХ, кто не похож на вас, а нам разгребать всё это дерьмо. Спасибо, кстати.

Галина Колючая

Что ваш совок обидает планку, это у вас особенно сильно!

Штурмхонд Николай Ланцов

Что и требовалось доказать. Как что-то хорошее, так это вы. А как что-то плохое, так это мы.

Галина Колючая

Смысл планшет исказил. Да ладно

Валера Которашвили

Думается патриотизм нужно воспитывать в человеке несколько иными способами. Как впрочем и вспоминать о ветеранах и вообще о пожилых людях не только по праздникам...

Валера Которашвили

Нет Галина 😂 Если не хотите, не отвечайте. Но я думаю вы поняли к чему я это все. Как и я понял, что половина нашего диалога к понятию патриотизма не имеет никакого отношения)

Галина Колючая

Мы,старики ещё не забыли,сто такое патриотизм. Вам,молодым не сумели растолковать

Валера Которашвили

Приятно, Галина, что вы меня к молодым причисляете. К сожалению вы правы, в детстве если и было какое то патриотическое чувство, то за прожитые года я его растерял.

Галина Колючая

По сравнению со мной- молодой.

Анатолий Муйтуев

Какой патриотизм под белогвардейско - власовским флагом - нонсенс. Красный флаг их всех победил и выпнул, пока не нанесли удар в спину - предали...

Галина Колючая

А что вы понимаете под кругозором?

Анатолий Муйтуев

Ваш округленный зад...😃

Галина Колючая

Ваш кругозор не поднимается выше седалище? Обидно!

Анатолий Муйтуев

На обиженных воду возят...😁👋))

Галина Колючая

Устали..возить?

Al
Alex

А чё до кучи ещё не Отче наш, а затем Боже Царя храни. Только с попом Гундяем непременно и во славу Путина, а?

Al
Alex

Я не в стаде. Так скажем..

Галина Колючая

Одинокий койот?

Al
Alex

Типа того...

Галина Колючая

Или табаки?

Al
Alex

Или...

Павел Казаков

надо страну поднимать - тогда и гордость за нее поднимется и патриотизм , а на лозунгах нихера не сделаешь

Галина Колючая

За колбасой ездили под закат Союза.

Павел Казаков

колхозы - для того времени однозначное добро - да и как они были организованы толково, а после реформирования , когда МТСы трактора колхозам передал - стали ЗЛО - дело в том что то крестьянство не могло обеспечить страну , а главное армию - нужна была механизация сельского хозяйства, а часники этого обеспечить не могли Столыпин ставил на кулаков , что они разорят мелких фермеров - накупят технику и разорившихся возьмут себе на работу , но не вышло - по этому же пути пошли и США - выдали кредиты фермерам, а потом запретили мелким хозяйствам продавать в города продукцию и тем нечего было выплачивать кредиты и они разорились - во время великой депрессии в США в городах голодали, а фермеры не моги продать свою продукцию - так что коллективизация в том или ином роде проходила во всех странах, но в СССР самыми гуманными методами. Так как на селе не было квалифицированной рабочей силы - трактора не давались колхозам, а находились в ведении МТС (Мото-траспортных станций) где обслуживались квалифицированным персоналом. Учите историю внимательней и по документам , а не по рассказам кулаков , у которых типа все отобрали их репессировали не за то , что они были кулаки, а за ростовщичество, что было не законно и за вооруженное противостояние с властями - бы ли ли невинные жертвы - БЫЛИ, но это опять же суровая необходимость, а не хверства ради зверств

Галина Колючая

Вы ничего не поняли. Я за коллективные хозяйства.

Павел Казаков

а я и не Вам, я вклинившемуся Никите

Галина Колючая

Поняла

Сергей Д'лис

А когда это Россия легитимным государством стала? Не после ли референдума от 27.03.1991-го года?

Галина Колючая

Это ваше право сочинять. С вами ясно. Что вы томныц. Только троллить меня не пытайтесь. Сама умею. Или у вас другое мнение? Отвечайте!

Сергей Д'лис

Вы изворачиваетесь и увиливаете от ответов.

Галина Колючая

Ваше мнение!

Сергей Д'лис

А у Вас его вообще нет. Так, потреблятство в обмен на правду. Удачи.

Галина Колючая

Не смею возражать. Имеете время и желание,пройдитесь по ленте ответов. Там и мои комментарии.

Виктор Шаламов

Нужно. Человеку, особенно в детском и юношеском возрастах, нужны ориентиры по жизни.

Галина Колючая

Вы абсолютно правы! Радует,сто понимающие не все перевелись.

Виктор Шаламов

Спасибо. И добавлю, что возможно придётся Родину защищать. Как без нравственных ориентиров это делать? Кто её будет защищать? Самовлюблённые эгоисты, которых ныне растят.

Галина Колючая

Не дай Бог! Толстосумы сбегут. Их детки тоже остаются наши дети. Не тиктокеры,а настоящие. Они есть,если внимательно слушать и читать.

Niemand Против Войны

А как же... Пу плохого не предложит. А почетный караул с винтовками или безоружный?

Галина Колючая

И вы в первых рядах,в школе?

Niemand Против Войны

Я-то при чем... Я про почОтный караул у знамени, мадам. Не может же флаг без почОтного караула висеть?! Значит, по очереди снимаем с уроков, правильно? Школьники в восторге, особенно если контрольная.

Галина Колючая

Не мог. Был почётный караул. И я в нем участвовала. Сначала пионеркой,потом комсомолкой. Ваш караул мне неведом.

Niemand Против Войны

Воспоминания молодости греют душу, мадам?

Галина Колючая

Подрастете,узнаете,что и где греет.

Niemand Против Войны

Мадам... Типо несмышлёныша учите?)

Галина Колючая

Обычная моя реплика, когда закончилась полемика.

Та
Татьяна

неплохо было бы. но и власти надо бы показывать побольше уважения к людям

Галина Колючая

Все должно быть направлено на то,чтобы мы сами себя начали уважать!

Sergio

Согласен. А после поднятия флага - "пятиминутка ненависти", ага.

Галина Колючая

Москва давно была уже не советская. И подскажите мне,старой, где ещё кроме Москвы были ельцинские почитатели.

Sergio

По всей стране. Когда разваливалась страна, что то никто в патриотическом порыве на ее защиту не вышел.

Галина Колючая

К сожалению. А мы просто работали. Не думали,что кучка идиотов способна побороть такую страну. В назидание вам,молодым ! Не спите.

Sergio

Я застал еще СССР и пожил при нем. И пожил при России. Поскольку я не рабочий класс и не гегемон, а товарищ образованный и умеющий работать для себя и на себя прежде всего - мне в России намного комфортнее, чем в СССР.

Галина Колючая

А я ,старуха была осознанная в Союзе и сегодня не совсем выжила с ума. Образование имела так себе. Одно ср.техническое и одно высшее техническое. Минус 90- е. Плюс сегодня. Думаю,что сегодня жить можно.

Indees Rybckin

Думаю это отвлекаловка, что бы не делать важные дела в стране

Галина Колючая

Ну конечно. Сидит такой Путин,в носу ковыряется. А давай забацаю флаг?

Indees Rybckin

Если не понимаете о чем говорю,- тогда бай

Галина Колючая

Я вас понимаю. А вы меня?

Георгий Клинцов

И петь гимн перед уроками.А ещё везде портреты президента.

Галина Колючая

Были портреты. Например Ленина. Учёбе не вредили.

Георгий Клинцов

У нас в области в немецком селе на сельсовете днём висел портрет Чапаева,а ночью портрет Гитлера.

Галина Колючая

А нас ,в оккупированной Украине Гитлер висел только в бкргомистрате. И то часто исчезал.Вместе с бургомистрами. Партизаны работали.

Георгий Клинцов

А сейчас в Украине?

Галина Колючая

А сейчас Украину Россия того....прозевала. И гитлеры там в почете

Василий Стеклов

Я бы поддержал эту традицию по торжественным случаям.

Василий Стеклов

Наверное прислушаются.

Василий Стеклов

Поживем - увидим.

Галина Колючая

Верно

Александр Ххххххх

Необходимо. Хотя думаю, что поздно.

Галина Колючая

В нащшем парке. А у вас пусто?

Александр Ххххххх

В какой стране?

Галина Колючая

В России батенька,в России

Александр Ххххххх

И я в России и с колясками вижу. Только мало.

Галина Колючая

Не сплошь конечно,но есть

Игорь

Прежнего не будет. Но флаг нужен.

Галина Колючая

Вы правы. Прежнее не вернуть,но лучшее надо сохранить

Ур.

Да и расстрелять за три колоска

Галина Колючая

Вы думаете,что тогда Страна Советов была в окружении няшек?

Ур.

Причём тут няшки

Галина Колючая

При том,что приходилось себя защищать. Включая те три полоска,беречь

Ур.

От своих идиотов?

Галина Колючая

Угу! Вы правильно меня поняли.

Евгений Загаринский

Нет, это всего лишь прикрытие

Галина Колючая

От чего,от кого?

Евгений Загаринский

От реальный проблем

Галина Колючая

Например