Татьяна Карета

Ел грушу и попал сок в лёгкие что делать это опасно?

Я имею в виду что сок попал в лёгкие и боюсь я того что ведь груша она сладкая и лёгкие бы слиплись!

Ольга Емелькина

Сок не может попасть в лёгкие. Именно поэтому ты кашлял, чтобы защитить лёгкие от сока, и кашлем выталкивал сок наружу. Это называется защитный рефлекс.

Не беспокойся, у тебя всё в порядке.

Денис

эм.... как это возможно вообще

Евгений Силькевич

не страшно, летальных случаев около 10%.

Светлана

конечно не опасно) если было бы опасно, ты бы в инете не сидел) в бронхе должно застрять что-то действительно большое, кусок груши например) но ты покашлял, и все прошло)