На
Настасья

Как правильно реагировать на комплименты?

Ответы · страница 3
Улугбек

Равнодушно!... Как Лермонтов велел...

***Kym***

Говори мерси и делай реверанс)

Саша Иванов

Лучше всего падать в обморок

На
Настасья

Ну, мы же не в средневековье

Саша Иванов

Но ведь другая реакция не даёт ощутимых результатов.

Dan Ko

Не обращать на них внимания

Павел

Просто принимать и всё.

Дмитрий Каракозиди

Как твоей душе угодно.

Даниил Извеков

позитивно и адекватно

Игорь Геза

Говорить "спасибо".

Игорь Геза

За комплимент. Если бы ты была безразлична, тебе никто комплименты бы не делал.

На
Настасья

Мне то что до их комплиментов?

Игорь Геза

ну, если ухо не ласкает, то и не реагируй!

No
Nord

...не реагировать)))

No
Nord

Показное равнодушие возбуждает интерес...)))

Алексей Генералов

Сказать спасибо.

Алексей Генералов

За комплимент конечно.

На
Настасья

Не понимаю. Я же знаю всё о себе, о том, как выгляжу, какое мне дело до мнения незнакомых людей?

Алексей Генералов

Значит Вы чем-то понравились и это не обязательно внешность, но Ваше действие, может вызвать у других эмоции одобрения, а это значит, что Вы делаете всё как надо и Ваши старания не пропали даром. Да и культура общения приветствует встречные знаки внимания. Вас заметили, Вы заметили тех кто Вас заметил, обменялись таким образом положительными оценками и все счастливы и довольны. Так же своим поведением вы можете отнести себя к людям культурного поведению или к обыкновенному быдлу. Вы можете думать о себе что хотите, но оценка других важнее и прежде всего для Вас.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Алексей 👍согласен на все 100%

Беатрис

🙂 спасибо

Edward

сумочкой по башке))))

Беатрис

😆😆😆 а хаха

Михаил Косарев

А как правельно?

Михаил Косарев

Я думаю просто надо поблагодариить в ответ

Григорий

благодарностью

Григорий

за выражение своего положительного мнения

На
Настасья

А мне то что, до мнения, как правило, незнакомых мне людей?

Григорий

Если оно негативное - то ничего. А если что-то положительное - почему б не принять?

Отец Мельдоний

Матом крыть

Отец Мельдоний

Чтоб не приставали, им всем одно надо

Игорь L

книксен?)

Игорь L

а я посмотрел видео на эту тему. Забавно. Есть целые уроки этикета)