..
.....Яна

Кто- нибудь здесь из учавствующих, в детстве прошёл ,,школу ЮДП,,?За сколько сек.разбираете автомат..?(мой результат 19 сек)

Ответы
Майя Петрова

Мы на уроках НВП тоже разбирали и собирали автомат Калашникова на время. Свой результат не помню - очень давно это было, но получала пятерки

Майя Петрова

А мы в тире ДОСааф по мишеням

..
.....Яна

Советскся школа👍

Майя Петрова

Да. Классно было! Я девочка - и мне нравилось. И противогаз надевали на время. Правда, у меня любимый дядя - танкист, офицер, генерал-лейтенант в отставке. Тогда капитаном был...

..
.....Яна

На 9 мая классом в ногу шли под бой барабана..здорово было..!!

Майя Петрова

Да. У нас в школе к параду 9 Мая каждому классу давали разучить песню, всем разные, а нашему всегда доставалась "Три танкиста"! Так завуч не успеет рот раскрыть, как мы орём: "Нам - "Три танкиста"! - Откуда вызнаете? - Так нам всегда её дают! В классе даже все двоечники знали слова песни наизусть! Кстати, только у меня одной в школе был дядя-танкист...

Прохор Молчанский

В армии в начале службы разбирал и собирал, время не помню. Потом мне повезло перевели в штаб полка в тех часть. Мне автомат уже был не нужен.

..
.....Яна

В юности интересно было..мы даже на полигоне холостыми стреляли..🙂

Прохор Молчанский

В начале стрелял, но т.к. у меня правый глаз плохо видит. .Стрелял с левого глаза , а я правша. Зарабатывал 2-ки по стрельбе и получал взыскания.

Леонид Музафаров

Я в техникуме тоже разбирал и собирал на время. Не помню за сколько но в норматив укладывался. В армии мне это к сожалению не пригодилось.

..
.....Яна

В мор .частях служил?

Леонид Музафаров

Нет, в ПВО. в нашем полку был карабин Симонова.

..
.....Яна

Я всегда думала,Калашников незаменим😁женская логика..

Леонид Музафаров

Если функция боя не является основной в какой то воинской части то для охраны достаточно и трехлинейки.

..
.....Яна

Теперь я буду знать😁👍

Никола

Унас было НВП. Там автомат сам в руках разваливался. В части об боевой автомат руки обломал с непривычки.

Александр

Нас в школе на НВП гоняли по разборке-сборке, я по результатам всегда проходил. Не помню, сколько секунд.

Марго

Сборка 11, разборка 9, или наоборот...😁

..
.....Яна

Даа..настоящую школу мы прошли..

Александр

Всему учили. Это бы неплохо вернуть, хватит рукожопых потребителей растить.

..
.....Яна

Поколение ,,испорченных,,уже выросло,теперь они своих тому же учить будут..

Александр

Жизнь, она быстро исправляет скалиозных. Ну а коли горбатые, так тоже есть вариант - просто сдохнут. Дело времени.

Пилбил Денегнедавал

Вот недавно я разбирал стиральную машинку-автомат. Три часа промудохался

..
.....Яна

Не понимаешь не лезь..мастера вызови..

Пилбил Денегнедавал

Я и есть мастер.

..
.....Яна

Во как..а чего му@.ся так долго?

Пилбил Денегнедавал

Сложно бывает бак с пружин снять.

..
.....Яна

Если я надумаю мастера вызвать,почистить машинку -автомат..дорогая работа?

Пилбил Денегнедавал

Дешевле, чем покупать новую машинку

Ал
Алекс

Глупейшие затея разбирать автомат на время зачем это и к чему

..
.....Яна

Вдруг призовут..война же..

Ал
Алекс

Где война у нас войны нет только сво

..
.....Яна

И не дай бог..🙏

И*
Ирина *Z

Были уроки НВП. АК разбирали на время., 😁

Алексей Шутов

Уже не помню,но быстрее норматива!

..
.....Яна

Норматив15сек..(разборка)

Алексей Шутов

Яночка это было ещё в школе!Я правда не помню уже!

..
.....Яна

🙂Верю..

Алексей Шутов

А потом их вообще у школ забрали!

Алексей Шутов

Когда бардак начался!

Ba
Baltico

А борщ за сколько варишь?

..
.....Яна

80 мин много..если с вечера часик поварю мясо , то с утра быстро доварю борщ😁

Ba
Baltico

Смекалистая))))

..
.....Яна

А то..🙂

Ba
Baltico

Поэтому автомат так быстро собрала....норматив, по-моему, 23 секунды был на разбор и сбор

..
.....Яна

Мы ж детьми были..нам побольше давалось времени..

си
саша ипатов

а собирали за сколько

..
.....Яна

В обратную сторону сложнее..секунд 30

си
саша ипатов

верю с трудом но если так то вы молодец

..
.....Яна

😁неполная разборка..

си
саша ипатов

а вы знаете такой термен что он значит чем отличается полная от не полной

..
.....Яна

Это какой номер билета?😁Если у вас есть время меня слушать,то я начинаю отвечать..(шутка)это в юности было,конечно многое забылось,но если сейчас возьму его в руки,то вспомню..

си
саша ипатов

спасибо вам добра

Светлана Костина

Было такое.

Adeptus Vaasc

Я в ШК был...

Александр Грызлов

Молодец

Владимир Алгиз

Супер...