Артём Жилкин

Что такое Гравитационная сингулярность?

Ответы
Anna Sk

Чтобы лучше понять характер и историческое место возникающих из этой ситуации новых представлений, остановимся на этой стороне проблемы несколько подробнее.

Как известно, устойчивость звезды есть результат действия противоборствующих сил: силы тяготения стремятся сжать звезду, а газовое и лучистое давление, поддерживаемое высвобождением энергии в термоядерных реакциях, распирает звезду. Картина существенно изменяется после исчерпания источников термоядерной энергии: под влиянием сил тяготения звезда неудержимо сжимается. Это катастрофическое сжатие, взрыв, направленный внутрь, называется гравитационным коллапсом. Математическое изучение проблемы привело к выводу, что должен существовать и обратный процесс — катастрофическое расширение вещества из очень малого или даже точечного объема (антиколлапс) ... ну в общем и т.д.

Anna Sk

узнали? ответы вас удовлетворили?

Артём Жилкин

Вполне

Anna Sk

и каков результат?.. статистика желающих правильно ответить на ваш вопрос?

Артём Жилкин

просто глянуть что народ думает.

Anna Sk

🙂

——
— —

Это точка или подмножество в пространстве-времени, через которую невозможно прямолинейно продолжить входящую в неё геодезическую линию. В классической ОТО сингулярности обязательно возникают при формировании чёрных дыр под горизонтом событий,где величины описывающие гравитационное поле становятся бесконечными или не определёнными. А так как сингулярности мы не можем наблюдать непосредственно, описание пространства-времени вблизи сингулярности должна давать квантовая гравитация.

Света

Как всё сложно))

——
— —

🤣 Не смешите!!! Уравнения и математический расчёт может поставить все точки над "и". Вам для чего собственно надо ?🤔

Света

Доя общего кругозора, чтобы умничать)))

——
— —

Умничать так не стоит... Может попасться оппонент который очень хорошо разбирается в термодинамике, ядерной физике, астрофизике и математике. После такого неудачного умничания - падет клеймо...

Света

Так я же ради шутки))

Ва
Валерий

Точка, про которую современная физика практически ничего не знает. Теория говорит, что размер её стремится к нулю, плотность к бесконечности (в ней сосредоточена вся масса сколлапсировавшей в ЧД звезды) , а пространство вокруг сильно искривлено.
Вокруг сингулярности обозначают область (горизонт событий) из-под которой ничто не может выйти- по этой причине саму сингулярность наблюдать извне нельзя

Света

Ишь как..

Анастасия Вишневская

Точка, про которую современная физика практически ничего не знает. Теория говорит, что размер её стремится к нулю, плотность к бесконечности (в ней сосредоточена вся масса сколлапсировавшей в ЧД звезды) , а пространство вокруг сильно искривлено.
Вокруг сингулярности обозначают область (горизонт событий) из-под которой ничто не может выйти- по этой причине саму сингулярность наблюдать извне нельзя

Владимир Разувакин

гипотетическое будущее, когда вычислительные возможности компьютера превысят возможности человеческого мозга. Считается, что предсказания хода истории после этого момента теряют всякий смысл: история будет твориться разумом, превосходящим человеческий.

Света

Ну Вы завернули..

Карина Король

точка в пространстве-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию

Света

Вот как..

Sergio

Это набор слов. Сингулярность - она всегда гравитационная. Все равно что сказать масло маслянное.

Света

)))

Василий Трачук

МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС-КАК ОТЧЕСТВО ВАШЕГО ПРАДЕДА?ГОД РОЖДЕНИЯ И СМЕРТИ.ПОМНИТЕ?.

Василий Трачук

НЕ БРЫЗГАЙТЕ СЛЮНОЙ.НЕ ЛЕЗУ.НО НЕ НАДО ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ.

Света

Я только от Вас выпендрёж вижу..

Василий Трачук

ОПУПЕТЬ.ГАЛИМАТЬЕЙ ОТПИСАТЬСЯ И ДУМАЙТЕ.А САМА-Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО.

Света

Думайте как хотите..

Сергей Белоусов

Искревление гравитационного поля , " дыра в пррстранстве" , а значит и во времени.

Света

Оу

Сергей Белоусов

Да да!)))

Света

)))

Сергей Равойть

Твою ж мать.Девушка,ну не идут вам такие сложнопроизносимые словосочетания.

Света

😆

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Сжатие при помощи силы гравитации. Так рождаются суперновы. Или чёрные дыры

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Настолько вредная?

Света

неа

Света

хочется..

Анастасия Борисова

Что такое точка сингулярность знаю ... Но гравитационная - надо погуглить...)

Сергей Муравьев

Взаимодействие между полами при отсутствии взаимности.

Света

Класс))

Майя Петрова

а тебе это точно необходимо знать для жизни?

Viktor Nnn

ёпэрэсэтэ! вас это так сильно беспокоит?

Света

Ничуть..

Viktor Nnn

ну и фиг с ней тогда.

Александр Лепа

Что то связанное с научной фантастикой))

Георгий Клинцов

РЕКУПЕРАЦИЯ ТЯЖЕЛОЗАРЯЖЕННОГО БОЗОНА.

(◆_◆)

Аномалия? Типа "трамплина" в сталкере?

Света

Я не знаю

(◆_◆)

Ы! Ну я тож предположил🙂

Анюта Валентиновна

фигеть можно !!!! а ты сам хоть знаешь ?

Aziz Wolf

Походу нет

Aziz Wolf

Да ну роскажи нам тоже

Артём Жилкин

Дискавари вам в помощь госпада

Анюта Валентиновна

ну так объясни нам неучам

вР
виктор Рустави

Ну!!!!!! И грамотей, а причем Дискавери? тебя просят ответить.

Артём Жилкин

Ну что мне вам википедию процитировать?