Ig
Igel

Что Вы думаете о гражданском браке (сожительстве)?

Ответы · страница 2
Натали

думаю, что у женщины нет достоинства, а у парня нет совести

Марина Ефимова

Читай СКРФ а потом пиши о сожительстве и о гражданском

Ig
Igel

ну и как? прочитала СКРф? и что думаешь?

Марина Ефимова

Гражданский брак-зарегистрированный в ЗАГСе, а сожительство оно и есть сожительство, и к гражданскому браку-отношения не имеет. И с малолетним ссыклом такие вещи не обсуждаю.

Со
Солнце

Очень даже хорошо, штамп в паспорте это не главное

Юрий Казённов

НЕ ПРИЕМЛЮ,ХОТЯ ,НЕДАВНО ВНУЧКА УШЛА ИМЕННО В ЭТО

Ig
Igel

нда... Замуж, значит, не достойна

Юрий Казённов

они это решили без моего участия

Miss Ledyanoe Цarstvo

Многие живут. В этом давно нет ничего зазорного.

Kutiurina

Сожительство - не брак и примеров тому, тысячи.

Ig
Igel

так это называют женщины, которых приглашают к сожительству, Замуж то хоца, а не берут. Вот и придумали себе "гражданский брак"

Ig
Igel

Kutiurina

К сожалению - так. Я против сожительства.

Eduard

Совет да любовь. А остальное приложится)

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

замуж-не напасть, лишь бы замужем не пропасть))) если двоим хорошо вместе-на остальных плевать с высокой колокольни))

Ig
Igel

мужчина никогда не имеет возражений против с-екса до брака, пока у него не вырастет дочь...

Ig
Igel

а чего? понравится если дочечка с кем нибудь сожительствовать будет? И морду этому скоту не набьёшь?

Eduard

Может и не понравилось. Но это решение их обоих. Пожили с десяток лет, и поженились. Вот так

Ig
Igel

таки поженились. Поумнели, значит

Eduard

Однобоко мыслишь. Они не были глупыми.

Ig
Igel

для широты мышления рамки вопроса не те.

Ольга Букель

теперь думаю что это не плохая вещь)))))))

Ольга Букель

меня тоже не отвратило но пока не хочу ничего регистрировать!

Ig
Igel

а... не предлагают... тогда понятно.

Ольга Букель

почему не предлагают? я разведена не давно и знаете хочу просто пожить! предлагают но пока не хочу! это не главное в жизни

Ig
Igel

удачи Вам с Вашим сожителем.

Ольга Букель

и вам удачи в следующим браке

Ольга Николаева

Ничего хорошего, особенно для женщины.

Rezident Evil

норм если денжат маловато на свадьбу!

Ig
Igel

а зачем свадьба? Это, как раз таки, и не обязательно

Лариса Назаренко(Ходаева)

А штамп в паспорте, это еще не семья.

Ig
Igel

семья-это когда смотрят в одну сторону,а не на друг-друга

Иванутая

отличный способ проверить чувства)

Sergey Gerasimov

то, что у меня не отберут жильё

Ig
Igel

существует брачный контракт, в котором оговаривают условия.

Sergey Gerasimov

он где-то теоретически есть, но я ещё среди знакомых такого не видел

Ig
Igel

будь первым! Знаешь, как говорят: "любовь-любовью, а своя рубашка ближе к телу." Брачный контракт, на сегодняшний день - необходимость. Этим ты защитишь себя и свои интересы от ненужных тебе проблем. А если ей это не понравится-пусть катится. Одиноких баб предостаточно.

Sergey Gerasimov

да я не разведён дорог развод нынче

Sergey Gerasimov

нет, квартире ничего не унрожает, просто я не вижу смысла жениться, да и не с кем

Vadims Smirnovs

определенный жизннный этап

Dilayda ******

Вообще не понимаю,что это такое,кому это выгодно,если люди полюбили друг друга ,или хотя бы решили жить вместе,женитесь,узаконивайте свои отношения и рожайте деток,а гражданский брак-это я считаю подлость по отношению к женщине

Vytautas Valaitis

A nuzhna li eta bumazhnaja bjurokratija s brakom? V chjom podlost?

Dilayda ******

В том что мужчина хочет использовать женскую молодость и красоту и ничем не платить,а потом,бросить эту женщину и жениться на более молодой, более глупойи красивой

Vytautas Valaitis

Brosajut chashe zhenshiny chem muzhchiny.

Dilayda ******

Да,конечно,они чаще и всегда во всём виноваты,не так ли?

Vytautas Valaitis

ne vsegda, muzhchiny tozhe tupjat, i ne vsegda pravilno dejstvujut.

Igor Khomych

Это не самый плохой статус.

Ig
Igel

"Сожитель"?," Дружок-пирожок"?,"бой френд"?, "А это так... один..."? И всё это вместо: "Он мой супруг", " Моя половина"... Ну улыбок тебе...

Василий Васильев

16 лет живу... и всё думаю...

Ig
Igel

почитайте коменты, рекомендую. Будет интересно

Аленка Булина

Ни чего плохого не вижу.

Аленка Булина

Да как угодно назовите. Качество отношений от этого не меняется.

Ig
Igel

очень даже. Соглашаясь на гражданский брак, девушка приравнивает себя к обычной вещи, к автомобилю, владелец которого в любой момент без угрызений совести и осуждения общества и церкви, сможет сменить на новый, более качественный, комфортный и прогрессивный.

Аленка Булина

А мужчина себя к кому приравнивает?

Аленка Булина

Да да. Все это уже пройдено. И вывод сделан.

Полина

Какая ерунда! Вы не думаете что люди, живущие в гражданском браке, больше друг другу доверяют, больше ценят совместную жизнь, чем пары в официальном браке. Согласна что брак нужен, для детей, для того чтобы быть под одной фамилией. В молодости только неуверенные в себе девушки тащат парня в ЗАГС или беременные))). Если парень готов - он предлагает сам, если нет - не стоит его туда волочь. Нужно быть честными с самого начала))

Светлана Булавина

Агга......Вон....Катерина Великая проживала то с Потёмкиным..., с Орловым.....с еще 179 разными челами......Что ж она приравнивала себя к вещи что ли?

Нина Хайрова

отношусь отрицательно

На
Наталья

уж лучше быть раведенкой, чем гражданской женой

Ig
Igel

не гражданской женой-это словосочетание для тех, кого не берут замуж, а просто пользуют, без обязательств, а сожительницей, А разведённая женщина-не вино, хуже не становится.

На
Наталья

в чем разница? не вижу! а сожительницу что не пользуют без обязательств?

/// Марина ///

не нравится мне

/// Марина ///

хотя многие живут..и не один год...

Ig
Igel

Соглашаясь на гражданский брак, девушка приравнивает себя к обычной вещи, к автомобилю, владелец которого в любой момент без угрызений совести и осуждения общества и церкви, сможет сменить на новый, более качественный, комфортный и прогрессивный.

Ig
Igel

/// Марина ///

хотя и печать в паспорте многих не останавливает...

Галина А.

мне не нравится